Как отличать настоящие духи от подделок?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Оля2015
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:29

Как отличать настоящие духи от подделок?

Сообщение Оля2015 »

Из-за большого выбора духов, причем дорогих, появилось много подделок. Как понять, чтобы купить настоящие? Может есть опыт, платить за подделку не хочу.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Как отличать настоящие духи от подделок?

Сообщение Voody Vood »

Первое - внимательно смотрите на упаковку. Малейший намек на вскрытие или неаккуратная запаковка - и лучше ищите в другом месте. До бутылочки Вы все равно сразу не доберетесь, так что вначале внешние признаки - качество коробки, слюды, следы клея (вернее их отсутствие).
Аватара пользователя
Анаста
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 11:20

Re: Как отличать настоящие духи от подделок?

Сообщение Анаста »

Чтобы отличить подлинные духи от подделок, нужно, как минимум, ориентироваться в их стоимости. Чтобы узнать ценовой минимум, можно посмотреть стоимость духов на сайте фирмы-производителя или компании - дистрибьютора. Не стоит самонадеянно рассчитывать, что настоящие французские духи можно приобрести в России, в каком-либо раскрученном интернет-магазине намного дешевле, чем они стоят у дистрибьютора. Гнаться за дешевизной при покупке духов бессмысленно.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Как отличать настоящие духи от подделок?

Сообщение Leno »

Если уже приобрели духи, то подделка определяется по шлейфу после аромата, когда отходит на задний план первоначальный яркий аккорд аромата духов, то появляется запах отдушки, свойственный дешевым духам. И как эту базу не прячут производители подделок, но именно она является основой и отличает качественные духи от неудачных копий. Духи покупаю только в магазине, предоставляющем все документы на продукцию, они их даже не прячут от покупателей, цены на духи то не маленькие.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как отличать настоящие духи от подделок?

Сообщение Artemida »

Разумеется, все перечисленные советы хороши. Но насколько я помню, настоящие духи отличают от дешевых подделок по специальной голограмме на упаковке. Причем заботливые производители, рекламируя свой продукт, постоянно акцентируют на этом внимание. Проблема в том, что сейчас уже стали подделывать и голограммы, поэтому остается покупать духи на свой страх и риск или в действительно проверенных торговых точках. А таких, к сожалению, с каждым годом всё меньше и меньше.
Аватара пользователя
NikkiBenz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:46

Re: Как отличать настоящие духи от подделок?

Сообщение NikkiBenz »

Первое не покупайте духи у распространителей. Старайтесь покупать в специализированных магазинах, где есть накладные по приходу товара. Второе духи, очень редко снижают стоимость. Если вам предлагают духи, на которые идут "АКЦИИ" или "УЦЕНКА" смело можете не покупать. Следующий шаг внимательно проверяйте упаковку. На ней не должно быть склейки, неровной коробочки. Не плотно приклеенной пленки, или наоборот сильно "зашквариной". Стыки запакованной пленки должны совпадать со стыками картонной упаковки. Если упаковка идет пластмассовая или иная, смотрите что бы она была аккуратно изготовлена. Как только вы открыли духи, обратите внимание на колпачок. В нем не должно быть ни каких дефектов, как и на самой бутылочки. Запах духов должен быть ярким, но в меру. Не должно быть слышно "отдушки", или примесей спирта. Все духи имеют вторую нотку запаха. Обычно мы называем его "шлейф". Брызните небольшое количество духов на тыльную сторону руки, подождите пару секунд. До вас должен будет донестись легкий оттенок духов. Это первые из основных критерий, как отличить подделку. Конечно есть и более сложные варианты, но эти один из тех что быстро и доступно. Приятных ароматов!
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей