Близко посаженные глаза

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Марьяна Петкова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:21

Близко посаженные глаза

Сообщение Марьяна Петкова »

Мои глаза довольно близко и глубоко посажены и хочется узнать возможные способы косметической коррекции макияжем такой вот проблемы.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Близко посаженные глаза

Сообщение Киара »

Очень легко скорректировать близко посаженные глаза. Наверняка вы знаете правило, что светлый цвет визуально увеличивает пространство, а темный уменьшает? Если воспользоваться этим правилом в вашем случае, можно добиться очень хороших результатов.

Итак, чтобы поправить вашу проблему нам необходимо визуально отодвинуть глаза от переносицы и придвинуть их к вискам. Для этого воспользуемся вышеописанным правилом.

Лучше всего, для начала использовать мягкие карандаши для глаз. Нам необходимы черный и белый цвета без перламутра. Белым карандашом выделим внутренний угол глаза, хорошо его прорисовав, а так же, продолжим линию примерно до середины века сверху и снизу. Для того, чтобы линия не была чересчур грубой и четкой, слегка растушуем ее аппликатором, пока она не потеряет четкий край. Уже сразу после этого приема вы заметите, что глаза визуально немного отдалились от переносицы.

Далее воспользуемся черным карандашом, чтобы глаза стали более приближены к вискам. Нам необходимо нарисовать широкую черную стрелку. Удобнее ее рисовать от внешнего угла глаза, немного выступая за его естественную границу, сведя на "нет" к середине верхнего века. Также нарисуйте тонкую черную стрелку на нижнем веке, которая так же будет находиться с внешней стороны века, начинаясь примерно от его середины.

Для того, чтобы макияж не выглядел слишком резким и четким. Сверху можно нанести тени соответствующих цветов и хорошенько растушевать границы макияжа.

В итоге, у вас должно получиться нечто подобное:
http://i.imgur.com/oeOj7z7.jpg Если глаза у вас еще и глубоко посаженные, то исправить это можно при помощи светлых теней, которые наносятся в складку верхнего века и под бровь. Ни в коем случае нельзя на эти места наносить тени темных цветов, так как такой макияж только подчеркнет проблему.
Аватара пользователя
Animari
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:47
Откуда: Смела

Re: Близко посаженные глаза

Сообщение Animari »

Правильный макияж действительно поможет исправить ситуацию. Но продлевая линию стрелки к вискам следует учитывать, какая у Вас форма глаза. Иначе, если провести очень тонкую линию подводкой или карандашом, и продлить её чуть дальше конца брови, то форма глаз будет визуально казаться узкой, а это идёт не всем. Поэтому лучше у внешнего уголка глаза стрелку делать тоненькой, а уже от середины века до внешнего уголка глаза сделать стрелочку толще. Ресницы также лучше прокрашивать более интенсивно у внешнего уголка глаза, а для внутреннего достаточно одного слоя туши. Прокрашивать реснички лучше по направлению к вискам. И, конечно, лучше все контуры растушевывать, чтобы они были мягче, так как резкие переходы могут акцентировать внимание на близко посаженных глазах.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Близко посаженные глаза

Сообщение IrinaVPRu »

Используйте белые тени на веке у переносицы и на саму переносицу нанесите. У кончиков глаз темные, тот оттенок, что Вам нравится. Переход растушевать надо, чтобы плавно было.
Еще точку можно белым карандашом ставить на стыке век у переносицы.
У меня глаза не близко посажены, но я использую все эти методы, мне нравится эффект.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Близко посаженные глаза

Сообщение Leta666 »

Стрелки надо рисовать тонким мягким карандашом от второй трети глаза и к внешнему уголку - тёмного оттенка, слизистую и внутренний угол прокрашивать бежевым карандашом. Тени брать светлых оттенков с перламутром, тушь для придания объёма, а брови регулярно выщипывать - они должны быть тонкими.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Близко посаженные глаза

Сообщение Ольга Ч »

Я бы на вашем месте провела опрос близких и подруг на предмет действительно ли у вас близко посажены глаза. Потому что не раз встречала в жизни, когда девчонки считают что глаза близко посажены, а на самом деле у них или нормальное расстояние или наоборот далеко посажены глаза. И если большинство будет за то что всё таки у вас далеко посажены глаза, только тогда начинайте применять советы, которые даны в комментариях выше.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей