Матирующие салфетки

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
VelvetOcean
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:10

Матирующие салфетки

Сообщение VelvetOcean »

Я большая поклонница матирующих салфеток для лица. В теплое время года для жирной кожи просто незаменимая вещь. Отлично впитывают излишки кожного сала и не портят макияж. Раньше от постоянных припудриваний в конце дня на лице был какой-то эффект слоеного пирога, а с салфетками всё выглядит аккуратно. Сейчас представлена масса подобный салфеток разных ценовых категории. Пробовала разные и особой разницы между дорогими и дешевыми не заметила. Как вы относитесь к таким салфеткам? Помогают ли они вам в борьбе за матовость кожи?
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Матирующие салфетки

Сообщение gula11 »

Я не встречала таких салфеток. Может просто не обращала внимания. А как их распознать, салфеток ведь много продаётся. У меня тоже кожа жирная.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Матирующие салфетки

Сообщение Аделаида »

Всегда пользуюсь матирующими салфетками, даже иногда зимой. Перепробовала уже массу всяких брендов. Но особой ощутимой разницы не заметила. Только тех, которые стоят бюджетней, приходится за один раз использовать 2-3 штучки. И естественно, самые лучшие те которые сделаны в азиатских странах.
http://paxoonline.com/products/201212130119.jpg http://www.trendbrand.info/images/uploads/SSD11.JPG
Аватара пользователя
RISHA1119
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:43

Re: Матирующие салфетки

Сообщение RISHA1119 »

Такие салфетки есть в ассортименте каждой косметической фирмы. Очень полезная штука: частое использование пудры способно высушить даже жирную кожу, тем более, возрастную. В этой ситуации - все морщинки налицо. А салфетки сохраняют кожу увлажнённой, впитывая сальный секрет.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Матирующие салфетки

Сообщение Artemida »

Да просто смесь пудры на лице или тонального крема и прямых солнечных лучей - не лучший вариант для кожи. Особенно если она и так проблемная. А матирующие салфетки - настоящая панацея от ряда проблем, прежде всего, избытка сального блеска. Летом постоянно ношу их в сумочке, пробовала Орифлейм, Гарньер и ещё какие-то дешевые, не вспомню сейчас марку. Особой разницы в качестве не увидела, все хорошие. :) После их появления в продаже маскирующими декоративными средствами летом практически не пользуюсь.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Матирующие салфетки

Сообщение Fantasia »

А вот я как раз заметила разницу. Те салфетки, на которых написано "blotting paper" или "tissue", на мой взгляд, просто дорогой аналог папиросной бумаги, для моей чересчур жирной кожи эффекта от них хватает от силы на час, да и требуется их на одно промокание лица штуки три-четыре. А вот те салфетки, на которых есть надпись "film", гораздо эффективнее. Это уже не просто промокашки типа кальки, они как будто немного прорезинены, впитывающая способность у них просто потрясающая, мне хватает одной салфеточки до обеда и одной ближе к вечеру. Мои любимые матирующие салфетки корейского производителя TonyMoly:
салфетки1.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей