Как удалить лишние волосы на руках и ногах?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Ya-Ya
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:20

Как удалить лишние волосы на руках и ногах?

Сообщение Ya-Ya »

У меня беда - сильно волосатые руки и ноги. Устала уже от них. Я раньше перекисью мазала или покупала краску для волос (супру). Они тогда становились белые и незаметные, но когда отрастает волос вид ужасный. Брить не хочу - будет еще больше расти. Может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой?? Как ее решить? Помогите!!
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Как удалить лишние волосы на руках и ногах?

Сообщение Leno »

Похожая ситуация, на руках волосы оставила в покое, светлые, они мне не мешают, а на ногах использую только эпилятор. Пробовала бритву – ужасно, волосы растут быстро, колючие, становятся жесткими. Эпилятор берет самый минимальный волосок, второй раз уже не больно, отрастает долго. Провожу процедуру два раза в неделю, после использую гель после депиляции от Фаберлик, который делает кожу мягкой, плюс блокирует рост волос. Можно попробовать шугаринг, но по цене дорого, также можно использовать крем для удаления волос, но запах мне не нравится, химический такой.
Вложения
гель.jpg
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Как удалить лишние волосы на руках и ногах?

Сообщение Нина »

Выберите подходящий воск в картриджах «Прощайте, нежеланные волосы!» Делала заказ множество раз для своего салона. Клиентки остаются довольны. Обращаю Ваше внимание на испанского производителя Depilflax.
Аватара пользователя
korsunalina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:49

Re: Как удалить лишние волосы на руках и ногах?

Сообщение korsunalina »

Не знаю на счет воска, пользуюсь постоянно эпилятором. Результат отличный. Конечно, первый раз не очень приятно, но потом привыкаешь. И можно не обращаться в салон.
Аватара пользователя
Надежда1973
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:50

Re: Как удалить лишние волосы на руках и ногах?

Сообщение Надежда1973 »

Я купила подержанный воскоплав. Теперь восковую эпиляцию ног делаю дома в удобное для меня время. Обычно это бывает после душа, тогда процедура менее болезненная. Обычно провожу процедуру раз в месяц. Желательно делать эпиляцию на убывающую луну, тогда на 2-3 недели о волосках можно забыть. Покупаю сразу два-три картриджа и упаковку полосок, мне надолго хватает) Сейчас еще доступна по стоимости стала процедура фотоэпиляции, поинтересуйтесь в косметологии. Зимой хочу пройти курс по удалению в зоне классического бикини. Обещают, что после 8 процедур избавлюсь от нежелательной растительности на 5 лет!
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как удалить лишние волосы на руках и ногах?

Сообщение Люси »

С ужасом вспоминаю свой единственный эксперимент с обесцвечиванием: вся "растительность" (она у меня от природы темная) ничуть не обесцветилась, а стала "радикального рыжего цвета". Попробовала эпилятор - и решила, что на это "орудие пыток" деньги тратить не буду. Так что теперь - по-прежнему бритва (на ногах) или домашняя эпиляция. С кремами для эпиляции "подружиться" так и не удалось: у меня от них раздражение, плюс никакого обещанного "эффекта замедления роста волос".
Leno, а почему вы думаете, что шугаринг - это дорого? Ведь не обязательно делать такую процедуру в салоне - ее вполне реально освоить и дома, это очень бюджетный вариант эпиляции. Главное - приноровиться правильно готовить пасту.
На 6 чайных ложек сахара возьмите 2 чайных ложек воды. На очень медленном огне варите, помешивая, до получения золотистой прозрачной массы. Капельку смеси капните в стакан с холодной водой: если капелька сразу застынет - значит, готово. Снимите с огня, добавьте 2 чайных ложки лимонной кислоты и энергично размешайте, чтобы получилась однородная смесь. Когда остынет примерно до температуры тела, массу нужно размять, как пластилин - она посветлеет и станет непрозрачной. Если смесь слишком быстро застывает, можно ее немного подогревать на водяной бане.
Тонкость шугаринга - в правильном нанесении сахарной пасты: на кожу ее нужно наносить обязательно ПРОТИВ роста волос. А вот отдирать застывшую "карамель" - только по росту волос.
preimushestva-shugaringa.jpg
Немного больно в первый раз - но можно привыкнуть, с эпилятором было хуже. А эффект того стоит.
Аватара пользователя
VeraKit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:52
Откуда: Харьков

Re: Как удалить лишние волосы на руках и ногах?

Сообщение VeraKit »

я эпилятором все делаю. на ногах уже не больно) главное привыкнуть)) :dance:
Аватара пользователя
olgastep
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 12:27

Re: Как удалить лишние волосы на руках и ногах?

Сообщение olgastep »

Я тоже перепробовала все доступные способы, для себя остановилась на эпиляторе. А вот подруга решилась на лазерную эпиляцию - уже пять или шесть процедур прошла - очень довольна! На руках и ногах вообще волосы не растут, зону бикини еще несколько раз придется сделать... Но я пока в раздумьях - с хочется, и колется!!!
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей