Мезотерапия для кожи головы и волос.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Мезотерапия для кожи головы и волос.

Сообщение Julia-san »

После новогодних празднеств, появилась у меня мечта обзавестись шикарной шевелюрой, что бы сам волос стал толще и гуще и длиннее. Перепробовав множество народных методов из интернета и разнообразных магазинных продуктов решила обратить внимание на мезотерапию волос. Эта чудо процедура поможет одним махом улучшить волосы и даже предотвратить появление ранней седины!

Только вот иголок боюсь до жути, ведь это инъекции! Может кто-то осуществил на себе эту процедуру и может поведать действительно это больно и эффективно?
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Мезотерапия для кожи головы и волос.

Сообщение Leno »

Мезотерапия это возможность решить проблемы при помощи уколов с активными веществами, состав которых определяет доктор, на основании ваших анализов. Если у автора проблем нет, то зачем насиловать себя, терпеть боль от уколов, а боль будет, так как на голове нет подкожного жира смягчающего вход иглы. А если проблем нет с волосами, то с вас возьмут деньги за прохождение анализов, потом возьмут немаленькую сумму за уколы витаминов, которые вы можете сами купить в аптеке и пропить. В любом случае, если решитесь просто так для профилактики сделать 10 сеансов, то возьмите у врача договор, где будет указано, какое именно лекарство будет вводиться, ведь у каждого лекарства есть побочные действия. Волосы станут блестящими, а печень может пострадать. Подстрахуйте себя.
Аватара пользователя
Satyana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 16:14

Re: Мезотерапия для кожи головы и волос.

Сообщение Satyana »

С мезотерапией тоже не все так просто. Сходите сначала к хорошему трихологу, иначе деньги на ветер. Я колола препараты причем разные, ничего не помогло, хотя у подруги эффект был просто супер, ну и мне конечно надо. Посоветовали трихолога Парфенова Алексея Михайловича. На приеме делал разные исследования, приходила два раза. В итоге сказал, что проблема гормональная и отправил к гинекологу. Результат: я прекратила тратить деньги на бесполезные в моем случае уколы, и избавилась от серьезной проблемы по гинекологии на ранней стадии. Вот ведь девочки, как бывает когда попадаешь к грамотному врачу.
Аватара пользователя
olgastep
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 12:27

Re: Мезотерапия для кожи головы и волос.

Сообщение olgastep »

Ох, не верю я в средства, которые предлагаю решить проблему "одним махом"! Да еще и не одну... А уж тем более уколы в голову - вообще крайний случай! Если нету реально острой необходимости - я бы десять раз подумала, можно найти гораздо более безопасные и при этом действенные методы улучшить волосы: "зеленые коктейли" например.. Не так быстро - но безопасно и полезно!
Аватара пользователя
Keren
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:21

Re: Мезотерапия для кожи головы и волос.

Сообщение Keren »

Инъекции - ведь не такой уж безобидный способ. Тем более, там такой странный набор противопоказаний, от почечных проблем до беременности, онкология и еще разные...
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Re: Мезотерапия для кожи головы и волос.

Сообщение Оксана94 »

Согласна с вышесказанным девушками. Рассуждайте логично, если в мезотерапии для волос и кожи головы используются укалывание витаминов, то что вам мешает купить те-же самые витамины и делать дома маски для волос? Я уже делаю так не первый год - волосы шикарные.
Наверное, всех привлекает обещание быстроты эффекта после мезотерапии, но не факт, что эффект вам понравится, а если попадете в руки к шарлатанам? Вообще без волос остаться можно. А маски, бальзамы и т.д. на основе трав, витаминов, масел делают волосы действительно красивыми и сильными, только для этого нужно применить настойчивость и терпение.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Мезотерапия для кожи головы и волос.

Сообщение Velga »

Я делала мезотерапию на лице и результатом была довольна. Поэтому когда узнала, что есть такая процедура и для кожи головы, то обратилась к своему косметологу с этой просьбой, тем более что проблема выпадения волос присутствует постоянно. Но она отказалась делать, поскольку мои проблемы не настолько серьезны, чтобы себя так мучить и вводить лишнюю химию в организм. Мезотерапией на коже головы можно лечить облысение или выпадение волос после нервного стресса, а наши мелкие проблемы можно исправить и косметикой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость