Как скрыть шрам на брови?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
anasta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:59

Как скрыть шрам на брови?

Сообщение anasta »

В детстве получила горизонтальный шрам на брови. В подростковом возрасте мне даже нравилось наличие такого шрам, это было какой-то изюминкой. Но сейчас он для меня как недостаток, который хотелось бы скрыть. Каким образом можно этот шрам замаскировать?
Аватара пользователя
Oks89
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:48

Скрыть шрам на брови макияжем.

Сообщение Oks89 »

Не совсем понятно, какой у вас шрам, затрагивает ли он кожу рядом с бровью, делает ли на самой брови "вмятинку". Если несколько вариантов - можно закрасить либо тенями, либо тушью для ресниц - но это временно, до первого умывания. Для того, чтобы получить более длительный эффект можно сделать перманентный макияж, однако это достаточно сложная процедура и требует мастерства косметолога. Зона бровей всегда выдает ненатурально сделанный макияж, в отличие от губ. Но если все сделать максимально естественно, эффект вас порадует.
Аватара пользователя
RISHA1119
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:43

Скрыть шрам на брови с помощью косметологии.

Сообщение RISHA1119 »

Сейчас очень развита косметическая хирургия. Вы можете обратиться, и вам грубый шов уберут, косметический же шов может быть почти не заметен.
Вложения
скрываем шрам на брови
скрываем шрам на брови
skryvaem-shram-na-brovi.jpg (8.58 КБ) 901 просмотр
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Способы скрыть шрам на брови.

Сообщение Киара »

Да, это действительно может быть не очень приятно. Конечно, если ваш шрам имеет рельеф, он выпуклый или имеет неровности по краям, то лучше всего, для начала обратиться в клинику, где его могут выровнять при помощи лазера, либо других процедур.

Когда шрам сгладится, то одним из вариантов будет сделать на нем татуаж. В том случае, если вы не подкрашиваете брови при макияже, вам необходимо очень тщательно выбрать мастера, чтобы он точно попал в цвет брови и при помощи "волосковой техники" скрыл вам проблемное место. Если же вы не против немного окрасить брови, то рассмотрите вариант татуажа полностью на обеих бровях. Это подстрахует вас от неожиданностей, если вдруг мастер не попал в тон, да и со временем рисунок может немного посветлеть, так что, придется ходить на коррекцию примерно раз в 1-2 года.

Если вы не желаете делать перманентный макияж и ваш шрам тоненький, то, вполне в ваших силах просто делать обычный макияж на бровях при помощи карандаша или специальных теней в тон. Сейчас косметику для бровей выпускают почти все известные фирмы, так что, думаю, проблем с подбором необходимого оттенка не будет. Карандашом вы так же можете попробовать самостоятельно имитировать "волосковую технику" нанесения макияжа, то есть прорисовывать брови не одной сплошной чертой, а мелкими штришками, как бы имитируя волоски, конечно, карандаш при этом должен быть всегда остро наточен.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Лучший метод скрыть шрам на брови!

Сообщение tanya08 »

В нынешнее время есть куча методов с помощью которых можно немного скрыть шрамы. Лучшим методом все-таки считается пластическая хирургия, с помощью которой можно навсегда избавится от нежелательных шрамов. Но если у вас не особо с деньгами можно все-таки пробовать закрашивать брови черным карандашом и тональным кремом.
Аватара пользователя
sockiy80
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:36

Re: Как скрыть шрам на брови?

Сообщение sockiy80 »

Какой бы ваш шрам не был, его в наше время убрать можно множеством способов, от косметической хирургии и заканчивая лазерной терапией.
Вложения
скрыть шрам на брови
скрыть шрам на брови
how-to-hide-a-scar-on-your-eyebrows.jpg (8.25 КБ) 897 просмотров
Аватара пользователя
Magda
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:01

Re: Как скрыть шрам на брови?

Сообщение Magda »

Обычным карандашом накрасить и замаскировать шрам на брови не получится, он будет мазаться. Один из приемлемых вариантов взять пудру под цвет кожи, кисточкой нанести плотным слоем на проблемное место, после чего уже взять карандаш (желательно восковой). А последним штрихом зафиксировать результат праймером для бровей.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей