Долгое сохранения цвета помады на губах

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Leilajad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:00

Долгое сохранения цвета помады на губах

Сообщение Leilajad »

Чтобы дольше сохранить цвет помады на губах следует после того, как накрасить губы еще сверху припудрить. Возможно кто-то другие способы знает.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Долгое сохранения цвета помады на губах

Сообщение Аделаида »

Если помаду поверху припудривать, то основной оттенок помады меняется, и это не есть хорошо. Я если хочу помаду сделать более устойчивой на моих губах, то использую специальные праймеры для губ. У меня это от компании Mary Kay и более дорогой от MAC.

Изображение
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Долгое сохранения цвета помады на губах

Сообщение asya_24 »

А я с праймерами как-то не очень "подружилась". Купила M.A.C. Но через пару часов после его нанесения губы начинают печь почему-то. Поэтому действую по-старинке: контур карандашом рисую, припудриваю, потом штрихую опять же карандашом и только потом крашу помадой. Пол дня красота такая держится без проблем (не съедается и не стирается).
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Долгое сохранения цвета помады на губах

Сообщение Люси »

Я наношу на губы не слишком жирный бальзам, слегка промокаю салфеткой. Сверху - немного тональника, это неплохая основа (если не пользуетесь тональником - можете чуть-чуть припудрить губы прямо на бальзам). Затем - контурный карандаш под цвет помады (и контур рисую, и губы заштриховываю), и первый слой помады. Потом очень аккуратно припудриваю. Цвет может чуть-чуть измениться, но это не страшно: поверх наношу еще один слой помады. Это - "программа-максимум", когда действительно нужно максимально долго сохранить цвет, например, при вечернем макияже. А мой упрощенный "дневной" вариант - помада поверх тональника, тоже неплохо держится.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Долгое сохранения цвета помады на губах

Сообщение Marusya »

Для того, чтобы цвет помады дольше держался на губах, обязательно пользуюсь карандашом для губ. Очерчиваю им контуры и затушевываю середину, а сверху наношу стойкую помаду. При таком нанесении цвет остается насыщенным в течение целого дня.
Вложения
soxranenie-pomad.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость