Химический запах после окрашивания - как убрать?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Химический запах после окрашивания - как убрать?

Сообщение Leno »

Регулярно крашу волосы, краску беру недешевую, химический запах не убирается с волос пару дней, в общественном транспорте ехать неудобно, кажется, все принюхиваются. Шампуни и бальзамы не справляются с проблемой. Чем «смыть» запах после окрашивания?
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Химический запах после окрашивания - как убрать?

Сообщение LMILA »

не дешевую это сколько, если не секрет?
у Орифлейма краска из класса ЛЮКС- для нее даже был разработан специальный парфюм, трехкомпозиционный, представляете, специально парфюмеры работали над этим. Поэтому волосы после окрашивания еще долго источают прекрасный аромат, даже после мытья головы- это очень круто! Такое есть только в красителях класса ЛЮКС, их стоимость не менее 600 рублей за тюбик, если не больше! А у нас такая цена — за роскошную краску!
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Химический запах после окрашивания - как убрать?

Сообщение Artemida »

Leno писал(а):Регулярно крашу волосы, краску беру недешевую, химический запах не убирается с волос пару дней, в общественном транспорте ехать неудобно, кажется, все принюхиваются. Шампуни и бальзамы не справляются с проблемой. Чем «смыть» запах после окрашивания?
Что-то я сомневаюсь в хорошем качестве краски, у которой отвратительный запах ещё и после мытья волос. После любого окрашивания волосы могут источать неестественный химический аромат, но после мытья локонов запах исчезает без следа. И почему вам кажется, что все принюхиваются? Может, это просто видится только вам. А ещё, скорее всего, у вас своеобразная аллергическая реакция именно на данный вид краски. Попробуйте поменять.
Аватара пользователя
Nebel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 17:16

Re: Химический запах после окрашивания - как убрать?

Сообщение Nebel »

У моей мамы тоже бывали такие нюансы после окраски волос. Шампунем и бальзамом тут не поможешь так быстро, увы. Советую испанскую маску на молочных протеинах, приобрела маме такую. На волосах нужно подержать минут 20, корни головы смазывать не стоит, именно на волосы наносите маску. Затем смываете, всё как обычно. Аромат сладко-карамельный, а большой объём хватит на долго. Именно голубая банка CREMA для окрашенных волос. А я пользуюсь розовой баночкой этой же фирмы, там больше кератинов.
Последний раз редактировалось Nebel 15 мар 2015, 18:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Химический запах после окрашивания - как убрать?

Сообщение gula11 »

Согласна с Вами. Не может быть такого, что у дорогой краски и вонючий запах. В основном и очень редко, у очень дешёвой краски вонючий химический запах.
Вложения
kraska-zapah.jpg
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Химический запах после окрашивания - как убрать?

Сообщение Marusya »

Действительно, довольно странно, что недешевая краска имеет ужасный запах, который ничем не смывается. Может вам попалась подделка? Хорошие производители косметики заботятся не только о свойствах своей продукции, но и о эстетической стороне - приятном запахе, красивой упаковке. Я, наоборот, люблю запах волос после окрашивания, т.к. в комплекте к краске прилагается очень вкусно пахнущий бальзам, запах которого держится на волосах весь день. Я бы рекомендовала вам подобрать другую краску.
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Химический запах после окрашивания - как убрать?

Сообщение kykana »

Не знаю мне достаточно помыть шампунем и нанести бальзам и запаха практически нету.
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Химический запах после окрашивания - как убрать?

Сообщение kykana »

Вот только я пользуюсь и шампунем и краской одной марки Tahe возможно поэтому и нет этого ужасного неприятного запаха.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей