Применение кремов разных производителей.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Anita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 16:40

Применение кремов разных производителей.

Сообщение Anita »

Рекомендуется пользоваться кремами одной линии.
Подозреваю, за этим стоит реклама производителей кремов ради увеличения продажи своей продукции. Я применяю косметику разных фирм, у меня смывка для макияжа, ночной крем и дневной крем от разных производителей. Подскажите, не приношу ли я вред своей коже?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Применение кремов разных производителей.

Сообщение Аделаида »

Не приносите вред точно. Главное, чтоб Вам все идеальнейшим образом подходило и не вызывало аллергических или воспалительных реакций. Знаю тысячи случаев, когда женщине может отлично подходить дневной крем от одного косметического производителя, а ночной, от этого же производителя, вызывать плохую реакцию кожи. Такое происходит и совершается по причине того, что все-таки часть компонентов в составе ингредиентов разнятся и реакция женской, да и мужской, кожи может быть какой угодно.
Аватара пользователя
AngelikaX
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18

Re: Применение кремов разных производителей.

Сообщение AngelikaX »

Считаю, что эффект от уходовой косметики будет сильней от одного производителя. Но все очень индивидуально, и можно заменять, если вы понимаете и правильно оцениваете действие составляющих веществ средства в аналоге на вашу кожу.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Применение кремов разных производителей.

Сообщение Нина »

Нет, не приносите вреда. Практически все кремы одинаковы по своей текстуре, компонентам. Разнятся кремы разве что фирмой, запахом или цветом.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Применение кремов разных производителей.

Сообщение Киара »

Производители утверждают, что при использовании одной линейки средств эффект будет выше, так как одно средство дополняет другое по составу. Состав линейки средств может быть составлена таким образом, что все средства направлены на достижение одной цели и при использовании комплексно максимально усиливают эффект, например, решают проблему сухости кожи, или максимального увлажнения, или появления прыщей и т.д. Так же, компоненты могут усиливать действие друг друга, например, в креме содержатся компоненты, усиливающие действие сыворотки, наносящейся под него.

Ни один производитель не заявляет, что при использовании средств разных фирм можно навредить коже, так как это абсолютная неправда. Гораздо хуже, если, например, какое-то одно средство из линейки наносит вам вред (например, вызывает закупоривание пор). Тут вы нанесете себе гораздо больший вред, если продолжите им пользоваться, потому что, якобы производитель так указал.

Смело выбирайте средства разных фирм, разных линеек и разных серий. Ведь все люди индивидуальны и не всем может подойти одинаковый уход, поэтому, средство другой фирмы может справиться с задачей гораздо лучше, чем выбранная вами линейка.

Для лучшего эффекта помните, что лучше выбирать средства разных марок, которые решают одну и ту же проблему (если она у вас есть). Например, если сухая кожа, то весь уход должен быть предназначен для cухой кожи, какой бы фирмы он не был. Так как, думаю, вы понимаете, что взяв средство для сухой кожи одной линейки и средство для матирования жирной кожи из другой, вы сведете эффект от обоих средств практически к нулю.

Ну и самый главный критерий выбора косметики - чтобы она вам полностью подходила: не забивала поры, качественно увлажняла... Ваша кожа должна реагировать только положительно. Не бойтесь поменять множество средств и фирм, пока не найдете то, с чем вашей коже будет действительно комфортно. Таким образом, вы точно не нанесете никакого вреда вашей коже, а наоборот сможете более эффективно воздействовать на нее.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Применение кремов разных производителей.

Сообщение Leno »

Производители предлагают использовать всю линию их продукции для того, чтобы уход был комплексный. Косметологи фирмы грамотно объясняют, какой продукт, за каким использовать, чтобы повысить качество очистки и увлажнения кожи. А если вы купите только маску или тоник, то пропустите многие нужные стадии ухода за кожей. Вот например косметику Грин Мама советуют наносит в подобной последовательности: Сначала применяется чистящая пена-гель, потом пилинг для чувствительной кожи, после питательная маска, смыв ее протирают лицо тоником, и только после всех процедур наносим ночной крем.
Вложения
пилинг.jpg
пилинг.jpg (6.77 КБ) 4040 просмотров
пена.jpg
пена.jpg (10.16 КБ) 4040 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей