Нужно ли умываться после снятия макияжа мицеллярной водой?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Нужно ли умываться после снятия макияжа мицеллярной водой?

Сообщение Leno »

Приобрела средство для снятия макияжа – мицеллярную воду, подошла для моей чувствительной кожи. С косметикой отлично справляется, кроме водостойкой. В составе нет парабенов, силиконов и прочей химии, только натуральные компоненты. Средство легкое, питает кожу, но его нужно после смывать водой? И можно после наносить увлажняющий крем?
Вложения
вода.jpg
вода.jpg (17.34 КБ) 5010 просмотров
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Нужно ли умываться после снятия макияжа миццелярной водо

Сообщение gula11 »

Если в инструкции написано, что нужно смывать водой, то так и делайте. Хотя вреда от воды наверное не будет.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Нужно ли умываться после снятия макияжа миццелярной водо

Сообщение Люси »

Я бы сказала так: иногда можно и не умываться - если после очищения лица мицеллярной водой вы не чувствуете дискомфорта, нет раздражений, лицо производит впечатление хорошо очищенного. Мицеллярная вода, в состав которой входят микрочастички масел, очень неплохо справляется с макияжем и загрязнениями. Правильно подобранная мицеллярка - подходящее средство для тех, у кого чувствительная кожа и кто плохо переносит умывание обычной водой и пенкой или гелем. Увлажняющий крем после мицеллярки - почему бы нет, если есть необходимость.
А вот если кожа жирная или комбинированная, мицеллярку лучше использовать именно для снятия макияжа, а не вместо умывания. У меня, например, комбинированная кожа, и после мицеллярки кажется, что лицо недостаточно очищено, остается ощущение легкой липковатой пленки на коже. Поэтому вечером обязательно смываю водой и гелем.
Но полностью переходить на мицеллярку вместо умывания я бы не советовала даже тем, кому она полностью подходит. Слухи о ее натуральности сильно преувеличены, и в составе поверхностно активные вещества и химия все-таки присутствуют (другое дело - что концентрация их ниже, чем в обычных лосьонах для снятия макияжа). И время от времени очищать от их "следов" кожу все-таки нужно.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Нужно ли умываться после снятия макияжа мицеллярной водо

Сообщение Marusya »

Я с помощью мицеллярной воды смываю косметику, но после этого обязательно еще умываюсь пенкой, потому что даже после тщательного протирания кожи ватным тампоном с мицеллярной водой у меня все равно нет ощущения чистоты. Летом в течение дня, бывает, протираю лицо и шею мицеллярной водой, когда кожа становится излишне жирной.
Аватара пользователя
elen_shishkina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 18:10

Re: Нужно ли умываться после снятия макияжа мицеллярной водо

Сообщение elen_shishkina »

Leno писал(а):Мицеллярная вода - Средство легкое, питает кожу, но его нужно после смывать водой? И можно после наносить увлажняющий крем?
Конечно нет! В составе мицеллярной воды есть экстракт огурца, который тонизирует и насыщает влагой кожу, умываясь, после использования данного средства, вы смываете все полезные компоненты.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Нужно ли умываться после снятия макияжа мицеллярной водо

Сообщение tanya08 »

Если вы после снятия макияжа будете регулярно умываться мицеллярной водой, то вскоре ваша кожа она приобретёт белоснежный и красивый вид. Думаю что смывать нужно обязательно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей