Отличие тонального крема в стекле и пластике

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Отличие тонального крема в стекле и пластике

Сообщение Нина »

Слышала, будто тональный крем любой фирмы в стеклянной бутылочке блестит на коже, а вот в пластиковой сушит и матирует кожу. Это правда?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Отличие тонального крема в стекле и пластике

Сообщение Аделаида »

Ваши выводы не верны. Производители, в основном, упаковывают тональные средства в пластик или стекло в зависимости от консистенции средства, которые могут быть для любого типа кожи в одной таре только с разными аннотациями. Более жидкие средства упакованы в стекло, а более плотные в пластик. А вот самые плотные средства сейчас тоже упаковывают в стеклянную баночку с открытым верхним доступом или с дозатором.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Отличие тонального крема в стекле и пластике

Сообщение Киара »

Стеклянная упаковка более дорогая, поэтому, в стекло упаковываются только крема известных и не очень дешевых фирм-производителей. Например, практически весь люкс либо в стекле, либо в пластике, имитирующем стекло, так как это выглядит более солидно. Но минус стекла в том, что оно может разбиться, поэтому, все-таки, чаще косметику упаковывают именно в пластик.

Еще один минус стекла, в том, что оно пропускает солнечные лучи, а любая косметика этого не любит, значит хранить такой крем можно только в ящике.

Отличие же крема с матирующей и блестящей текстурой совсем не в упаковке, а в составе. Например, у меня есть крема в пластике, одни из которых матируют, а другие блестят и увлажняют кожу. Чтобы отличить такие крема лучше смотреть не на упаковку, а на информацию на ней. Например, тональный крем, предназначенный для жирной и проблемной кожи, с матирующим эффектом точно будет сушить. А вот увлажняющий, для сухой кожи, скорее всего будет именно блестящим. Так что, если вы хотите выбрать один из данных видов тонального крема, то ознакомьтесь с его характеристиками, указанными на упаковке, из какого бы материала она ни была.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Отличие тонального крема в стекле и пластике

Сообщение Marusya »

Упаковка тонального крема абсолютно никак не связана с его свойствами и консистенцией. Тональные средства из масс-маркета обычно в пластиковой упаковке, т.к. ее производство дешевле, что делает средство более доступным. Мне больше нравится пластик, т.к. он легкий. Стараюсь выбирать тюбик или упаковку с дозатором, т.к. они более гигиеничные и экономные по сравнению с банкой.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Отличие тонального крема в стекле и пластике

Сообщение Leno »

Чтобы понять разницу предлагаю приобрести два тональных крема в стеклянной таре. Один от Фаберлик - Тональный крем-сыворотку с омолаживающим эффектом «Секрет молодости», второй от Орифлейм - Тональный крем "ТОН-АКТИВ" Giordani Gold. Оба тональных крема отлично справляются с поставленной задачей, после применения нет ощущения маски на лице, аромат не напрягает, текстура тонального крема легкая и легко наносится на кожу, держится на лице целый день, не создавая проблем. Да и по цене они похожи. Только крем от Фаберлик создает матирующий эффект, а крем от Орифлейм увлажняет и подходит для самой сухой кожи.
Вложения
фаберлик.jpg
фаберлик.jpg (11.71 КБ) 2045 просмотров
ор.jpg
ор.jpg (9.01 КБ) 2045 просмотров
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей