Масла для волос дорогих брендов или аптечный вариант?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Tanya Melis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:19

Масла для волос дорогих брендов или аптечный вариант?

Сообщение Tanya Melis »

Уже на протяжение многих лет использую репейное масло для масок для волос, иногда касторовое, но сегодня в магазинах такой огромный выбор масел, которые обещают супер - эффект и без жирного блеска (до сих пор не понимают как это масло и без жира). А какими маслами, точнее какими марками, если это магазинный вариант пользуетесь Вы?
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Масла для волос дорогих брендов или аптечный вариант?

Сообщение Leno »

В фирменные масла добавляют множество дополнительных компонентов, например, масло Elseve от Loreal, кроме кокосового и соевого масла, содержит экстракт ромашки, розы, льна и лотоса, а также химические компоненты, которые позволяют маслу легко смываться с волос. Масло масло Elseve от Loreal можно наносить перед мытьем волос как лечебную маску, а можно перед укладкой на сухие волосы для блеска. А вот с аптечными маслами не так все просто, после применения их нужно сильно постараться, чтобы смыть с волос эту жирную субстанцию. Зато беря любое масло – миндальное, кокосовое, оливковое, вы можете самостоятельно настоять его на травах и получить нужный именно вашим волосам состав.
Вложения
масло22.jpg
масло22.jpg (11.68 КБ) 7695 просмотров
Аватара пользователя
Heaven7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 13:00

Re: Масла для волос дорогих брендов или аптечный вариант?

Сообщение Heaven7 »

Можно успешно сочетать оба варианта. Сейчас аналогом дорогого не всегда является качественное. Из импортных я предпочитаю корейские масла. Очень нравятся ампулы Incus Vita Q10. Мне их подруга из Кореи присылает, но стоит поискать их и в здешних интернет-магазинах, если хотите иметь волосы как шелк, крепкие и здоровые. ;)
Аватара пользователя
Vita68
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:01

Re: Масла для волос дорогих брендов или аптечный вариант?

Сообщение Vita68 »

Я покупаю только в аптеке. Добавляю 1,2 капли на нужный объем шампуня, смывается без проблем. Если же делаю маску, то обязательно желток добавляю он облегчает смывание.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Масла для волос дорогих брендов или аптечный вариант?

Сообщение Екатерина Кушнир »

На самом деле всё зависит от Вашего бюджета. Если у Вас хороший доход, то можно попробовать более дорогие масла, может подойдет что-то из профессиональной косметики. А если хочется более бюджетный вариант, то масло, купленное в аптеке отлично подойдет. Знаю на собственном опыте. Нам пришлось этим летом экстренно переезжать и взять с собой можно только самое необходимое. Все масла и маски для волос пришлось оставить, а для быстрого приведения волос в порядок, я с собой, взяла утюжок. В итоге, часто его использовала и пересушила и пережгла волосы (вердикт парикмахера). Приехала домой и начала лечить волосы проверенным методом - маслами. Наносила на волосы репейное масло из аптеки и после первого применения волосы стали мягкими. затем, на длину наносила масло жожоба, подогретое на водяной бане. Волосы стали мягкими, приятно их касаться, на фотографиях блестят. Так это эффект после трех масок. Многие советуют масла из аптеки выбросить, потому что они не работают, но на моих волосах они отлично работают. А вот аргановое и кокосовые масла лучше покупать подороже.
Аватара пользователя
СВЕТЛАНА 21
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:01

Re: Масла для волос дорогих брендов или аптечный вариант?

Сообщение СВЕТЛАНА 21 »

Мне очень нравиться аргановое масло.А вообще и аптечный вариант ,и фирменные масла хорошие. Главное, выбирать масло в зависимости от ваших проблем с волосами. Могу посоветовать Лореаль аргановое масло ,для блеска ,питания и гладкости.Наносить его надо после мытья волос на середину и концы.Не советую не одно масло в чистом виде наносится на корни волос.Если вы красите волосы, очень хорошо добавлять масло в краску.Для такой процедуры можно взять масло марки Селектив.
Аватара пользователя
glait
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 11:42

Re: Масла для волос дорогих брендов или аптечный вариант?

Сообщение glait »

Я больше доверяю маслам "из аптеки", Бюджетный вариант это касторовое, как не странно звучит оно мне уменьшает жирность волос, и увлажняет кончики. Если есть свободная наличность тогда использую масло миндальное, кокосовое, авокадо.
Самое любимое масло брокколи, его еще называют растительный силикон. Оно увлажняет, питает, склеивает посеченные кончики. 1-2 капли масла распределить по чистым волосам. Жирного блеска нет, а волосам нравиться. Но оно редкое и не из дешевых.

Замечала что когда используешь масла дорогих брендов эффект появляется моментально, но стоит прекратить их использовать волосы становятся прежними. В отличие от масел из аптеки, действие которых более длительно.
Кроме того в косметических маслах кроме самого масла (и еще неизвестно сколько его там, ведь масло без жира) есть стабилизаторы, красители, отдушка, консерванты. Зачем это волосам? Еще там есть экстракты, коллаген и пр.. Но когда мне хочется обогатить масляную маску для волос я добавляю эфирные масла (всего 1-4 кап) которые подобрала непосредственно под себя.
Аватара пользователя
Milashka13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:25

Re: Масла для волос дорогих брендов или аптечный вариант?

Сообщение Milashka13 »

На мой взгляд аптечные масла хороши именно для масок, а для ежедневного ухода лучше использовать профессиональные. Мне оч нравится именно шелк для волос, он не перегружает. Пока нашла его только у одной марки CHI.
Изображение
Аватара пользователя
Marin-chik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 21:08

Re: Масла для волос дорогих брендов или аптечный вариант?

Сообщение Marin-chik »

На сегодня действительно куча различных масел, как дорогих, так и не очень. Но я к цене никогда не привязываюсь. Иногда и дешевый продукт бывает не плохим. Не так давно приобрела новое средство ТМ "лошадиная сила", серию масел, для востановления волос. Как по мне не плохой продукт и он не является дорогим, что очень порадовало. Но больше поразил эффект. Я на протежение двух лет пытаюсь избавиться от посеченных концов, и стрегу на полную луну, и репейным маслом пользовалась, но эффекта никакого. :cry:
А вот моя обновка дала результаты ;) по крайней мере волосы перестали лезть и так сильно сектись)
Изображение
Аватара пользователя
Capricciosa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:22

Re: Масла для волос дорогих брендов или аптечный вариант?

Сообщение Capricciosa »

Я выбираю аптечный вариант масел (чаще всего репейное). Во-первых, недорого. Во-вторых, эффект будет однозначно, т.к. неизвестно, что намешали в магазинных маслах и будет ли от них толк. Только я стараюсь пользоваться такими маслами не часто, т.к. от частого использования волосы становятся жирными, даже если очень хорошо смываю масло.
Аватара пользователя
Marin-chik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 21:08

Re: Масла для волос дорогих брендов или аптечный вариант?

Сообщение Marin-chik »

Ну Купаж масел от Лошадиной силы - это тоже аптечный вариант, мне просто понравилось, что в состав входит сразу 10 масел, у каждого масло свой аспект воздействия, а в целом результат отличный получается, покупать каждое масло по отдельности было бы намного дороже
Аватара пользователя
Ritara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:58

Re: Масла для волос дорогих брендов или аптечный вариант?

Сообщение Ritara »

Marin-chik писал(а):Ну Купаж масел от Лошадиной силы - это тоже аптечный вариант, мне просто понравилось, что в состав входит сразу 10 масел, у каждого масло свой аспект воздействия, а в целом результат отличный получается, покупать каждое масло по отдельности было бы намного дороже
Девочки, как пользоваться этим маслом, точнее маслами?
Волосы потом не жирные? Хорошо вымывается?
Просто хотелось бы попробовать очень, потому что ни разу не видела, чтобы в одной бутылочке было 10 масел.
Должны быть волосы будут королевскими.
Аватара пользователя
Даша-мамаша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:41

Re: Масла для волос дорогих брендов или аптечный вариант?

Сообщение Даша-мамаша »

Купаж масел от Лошадиной силы наносится волосы минимум за полчаса до мыльных радостей. Пропитаться должен каждый волосок, поэтому не пожалейте времени, распределите средство расческой. Я для удобства собираю волосы в кубышечку и в чалму. Подогрев предварительно масло можно усилить эффект. Процедура мытья волос повседневная. Требует чуть большего ополаскивания. Волосы шелковистые, блестят. Чтобы легкость и свежесть волос сохранялась подольше, я добавляю каплю масла лаванды в шампунь.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей