Чем смывать химический пилинг?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Чем смывать химический пилинг?

Сообщение Leno »

По совету женских сайтов приобрела в салоне химическое средство для пилинга, косметолог сказала нужно предварительно очистить лицо, потом нанести на десять минут, водой не смывать, а снять косметическим средством. Открыла в интернете видео по применению химического пилинга, а там рассказывают, что нужно определенное средство нейтрализатор для смывки, иначе кожа покроется пятнами. Что это за средство, можно обойтись без него?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Чем смывать химический пилинг?

Сообщение Аделаида »

К сожалению, Вы не начертали какой именно вид пилинга Вами был приобретен. Если это щадящий пилинг-то снять его можно крепчайшим отваром цветков ромашки аптечной. А вот, если это традиционный кислотный салонный пилинг, то я конечно не советовала его Вам применять самостоятельно, но если Вы уже задались целью, то снять его возможно каким-либо органическим нежнейшим молочком для удаления макияжа, и обязательно для чувствительной кожи, а затем ополоснуться отваром ромашки. И все-таки желательно, у того же косметолога приобрести нейтрализатор для таких серьезных пилингов. По своей консистенции, он похож, в большинстве случаев, на воду.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Чем смывать химический пилинг?

Сообщение Люси »

Leno, я бы вообще не рекомендовала в первый раз делать "серьезный" химический пилинг самостоятельно. Даже щадящие профессиональные средства вполне могут навредить, если применять их без соблюдения инструкции. Как я поняла, в том салоне, где вы приобретали пилинг, вам не объяснили всех тонкостей, как его правильно делать. "Смывать косметическим средством" - это общие слова (я бы, например, в таком случае обратилась у другому, более квалифицированному и добросовестному косметологу ). Вам должны были порекомендовать, какое именно подходит для конкретного вида пилинга. Не зря многие известные фирмы (например, Christina) выпускают целые линии продукции - пилинг, нейтрализатор, постпилинговый уход (а правильный уход после такой серьезной процедуры очень важен).
Например, для смывки кислотного пилинга нужны средства со слабой щелочной реакцией, чтобы нейтрализовать остатки кислоты. Даже если вы делаете кислотный пилинг домашними средствами (например, лимонным соком), его лучше смывать не обычной водой, не отваром ромашки и не нейтральным косметическим молочком, а слабощелочной минеральной водой, или даже детским мылом (оно тоже имеет слабощелочную реакцию).
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Чем смывать химический пилинг?

Сообщение IriIri »

Leno, добавлю к сказанному. Любой пилинг - серьезная процедура.
Химические пилинги вызывают химический ожог кожи. Нейтрализатор нужен и надо следить за реакцией кожи. В некоторых местах эритема (покраснение) наступает раньше - нужно наносить нейтрализатор на эти зоны.
Общая продолжительность процедуры также индивидуальна и контролируется специалистом в зависимости от реакции кожи. После нейтрализации составы смываются специальными средствами.
Специалист может определить количество процедур и типы пилинга для Вас. С помощью разных пилингов решаются конкретные проблемы - веснушки, омоложение, акне.
В домашних условиях помимо того, что Вы можете не получить от пилинга эффекта (т.е. потратить деньги зря), еще и осложнения могут быть серьезными. Вплоть до рубцов из-за занесенной инфекции. Не рискуйте.
Аватара пользователя
Иринка-Апельсинка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:48

Re: Чем смывать химический пилинг?

Сообщение Иринка-Апельсинка »

Согласна, самой невозможно правильно рассчитать время процедуры, тем более химический - не лазерный, тут нельзя задать длинну волны и тд
Аватара пользователя
svetechka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:59

Re: Чем смывать химический пилинг?

Сообщение svetechka »

Не ищите ответ на этот вопрос здесь. Это же лицо! Такую информацию надо уточнить у косметолога, который вам этот пилинг продал. Не думаю, что это жестки пилинг, но лучше перестраховаться. А если есть необходимость, то купить средство для снятия того же бренда. Вероятность появления ожогов и пигментных пятен является весомым аргументом.
Аватара пользователя
Annet2803
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:18

Re: Чем смывать химический пилинг?

Сообщение Annet2803 »

Попробуйте найти рекомендации в интернете именно по вашему виду пилинга. В следующий раз указывайте название бренда и концентрацию, тогда будет немного легче давать рекомендации по смыванию.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей