Можно ли похудеть, не прибегая к диетам и физнагрузкам?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Можно ли похудеть, не прибегая к диетам и физнагрузкам?

Сообщение AlinaZ »

Всевозможные диеты - это, конечно, хорошо. Но что делать тем, кто не может себе позволить сидеть на овощной диете или, скажем, кефирной... Ведь сейчас так всё дорого!
Не буду говорить о других, скажу о себе. Я уже в том возрасте, когда идёт активное накопление жирка. ;) Я не скажу, что я толстая, но килограммов пять сбросить не помешало бы. И вот тут начинается самое интересное. Я не ем помногу, не переедаю. Мучного ем мало. А вес не уходит. В принципе он мне не мешает, даже мне нравится, как я сейчас выгляжу. Знаю, что надо есть больше овощей, мол, в них не так много калорий. Но к сожалению сейчас у нас в семье не очень благоприятный момент в финансовом плане. Несмотря на это, без мяса не могу. Два-три для без мясного - и я начинаю "рычать". :twisted: Знаю, что физические упражнения хорошо помогают сбросить лишний вес. Но у меня проблема со спиной, и лишние движения плохо сказываются на здоровье.
Вот и получается, что я всё вроде бы знаю: как надо питаться и прочее, но не позволяют обстоятельства. А ведь таких, как я, много. Особенно сейчас, когда всем тяжело. Может, кто-то поделится своими соображениями на этот счёт? Только без правильных речей. Я это всё и сама знаю. Спрашиваю тех, у кого аналогичная ситуация: финансов немного, здоровья мало, возраст за 50... А вес лишний. :?:
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Можно ли похудеть, не прибегая к диетам и физнагрузкам?

Сообщение Mila Mila »

Ну а как-же тогда похудеть - пить китайские капсулы для похудения, всевозможные жиросжигатели или БАДы? Так они достаточно сомнительные. В интернете их активно ругают и в равной степени нахваливают. Я-бы лично не стала. Можно попробовать худеть, заваривая чаи из ягод годжи - вот это вполне реально, но на большой сброс килограммов рассчитывать тут нельзя. Можно попробовать всё-таки пересмотреть своё питание, составить себе сбалансированное меню, которое позволит и мясо кушать и рыбу, и любимые сладости, но в допустимых количествах.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Можно ли похудеть, не прибегая к диетам и физнагрузкам?

Сообщение Artemida »

Ягоды годжи - такая же ерунда, как и китайские БАДы.

AlinaZ, если Вам нельзя заниматься спортом по показаниям и вы не можете ограничивать себя в еде, попробуйте хотя бы с малого. Например, в послеобеденное время можно отказаться от сахара в чае и кофе. Мясо тоже стараться кушать в первой половине дня, хотя в вашем возрасте потребление этого продукта надо постепенно уменьшать и переходить на рыбку. Просто пересмотрите свой рацион и наиболее "тяжелые" продукты, которые явно отразятся на фигуре, например, углеводы, употребляйте в первой половине дня. Ну, и разумеется, перед сном не помешает пешая прогулка на свежем воздухе. Это не физические упражнения, а всего-лишь прогулка, вреда для спины точно не будет, особенно если ходить неспешно.

Что касается финансов, тут сложно что-то посоветовать. Во времена кризисов все народы немного полнеют, так как качество еды заметно ухудшается. Если взять ту же картошку, то наверное ее лучше варить, а не жарить. Также и с остальными продуктами.
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Можно ли похудеть, не прибегая к диетам и физнагрузкам?

Сообщение LMILA »

Из моего опыта, надо начать вести дневник питания (очень удобно на сайте калоризатор) Прям недельку по взвешивать все что съедается и посчитать не только калории, но и соотношение белки-жиры-углеводы. Сразу будут видны ошибки в питании. Для похудения надо есть около 90 гр чистого белка, жиры женщинам нельзя опускать ниже 50гр в день, но это должны быть полезные жиры (растительное масло, орехи-семечки, авокадо, жирная рыба и т.п.), а углеводы нельзя опускать ниже 150 потому что это питание для мозга. Есть специальные формулы расчета всех показателей в зависимости от роста, возраста и т.п. Я так похудела на 15 кг, ела что хотела, но при условии что это вписывалось в мои показатели. Если интересно могу все подробно написать про подсчеты.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Можно ли похудеть, не прибегая к диетам и физнагрузкам?

Сообщение gula11 »

То что Вы питаетесь правильно и едите всё по чуть - чуть, конечно, хорошо. Попробуйте тогда просто заняться ходьбой, шаг на месте, мочегонные травы.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Можно ли похудеть, не прибегая к диетам и физнагрузкам?

Сообщение Leno »

У меня та же проблемная ситуация со здоровьем, только повышенное давление, а чтобы похудеть нужно давать организму кардио нагрузку, от которой давление взлетает. Почти год я подбирала комплекс упражнений для себя, открыла такой вид спорта как калланетика. Так что попробуйте подбирать упражнения под себя, пробуйте упражнения делать сидя, лежа, стоя, и регулярно по утрам заниматься, утром метаболизм лучше, вес уходит быстрее. Минимум это наклоны в бок и приседания, максимум прыжки на скакалке. Диеты жесткие не советую, попробуйте разгрузочные дни – гречневые, творожные. На ужин, за шесть часов до сна употребляйте белок – яйцо, отварное мясо. Так же делайте самостоятельно массаж, пилинг кофе или солью проблемных зон, у женщин это «спасательный круг» на талии.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Можно ли похудеть, не прибегая к диетам и физнагрузкам?

Сообщение AlinaZ »

LMILA, вы меня заинтересовали своим подходом к худению. А можно подробнее узнать о вашей методике?
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Можно ли похудеть, не прибегая к диетам и физнагрузкам?

Сообщение LMILA »

AlinaZ, это не сложно, система называется КБЖУ (калории-белки-жиры-углеводы) Если хотите конкретный расчет по цифрам, то наверно лучше в личном сообщении. Мне нужны ваши рост-вес-возраст.
Аватара пользователя
lisslida
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 21:46

Re: Можно ли похудеть, не прибегая к диетам и физнагрузкам?

Сообщение lisslida »

Мне кажется невозможно похудеть, если ничего не менять.У меня сейчас лишнего веса много, за зиму таки не смогла похудеть, даже набрала. Вот сейчас занялась серьёзно, пью редуксин, что б питание привести в порядок и не срываться на вкусности. А вот со спортом сложнее, времени куда-то заниматься ходить нет. Пока делаю дома упражнения. Думаю, чтожет купить дорожку или велотренажор. Что то нужно.
Аватара пользователя
Иринка-Апельсинка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:48

Re: Можно ли похудеть, не прибегая к диетам и физнагрузкам?

Сообщение Иринка-Апельсинка »

Я начала просто есть только фрукты и овощи после 18 часов, плюс низкокаллорийеые продукты (желе/крабовые палочки) ну и алкоголь еще. Днем ем все, что захочу (сладости, мясо, макароны и т д) за месяц 5 кг скинула)
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей