Банное мыло или гель для душа?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Банное мыло или гель для душа?

Сообщение Lalula »

Мыло - неизменный атрибут ванной принадлежности в каждом доме. А раз есть спрос, то производители мыло-индустрии щедро наполняют рынок разнообразными видами предложений в этой сфере. Пестрят рекламные щиты и телевидение заполнено рекламой замечательных средств гигиены, которые могу и снять усталость, и тонизировать кожу, и даже привлечь внимание противоположного пола, но что же кроется в их сущности на самом деле? Что из себя представляют твердое мыло и мыло жидкое? В основу твердого мыла входят животный жир и щелочь, а в составе жидкого мыла помимо солей жирных калиевых кислот, щелочи и глицерина так же очень много синтетических добавок. Таких как: ПАВы (некоторые из них весьма агрессивны и очень вредны для нашей кожи), консерванты, стабилизаторы, сольвенты (смесь лёгких углеводородов, выделяемая из нефтяного сырья, благодаря которым растворяются жиры). А встречаются и такие жидкие мыла, где присутствуют только ПАВы.

На основе изложенного назревает вопрос, каким же мылом лучше пользоваться? Какое мыло предпочитаете Вы?

Изображение
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Банное мыло или гель для душа?

Сообщение Mila8 »

А мне нравится черное мыло Агафьи. Это мыло для бани. В состав входят много разных, полезных трав. У него изумительный травяной запах. Я им пользуюсь не только в бане, но использую его для мытья рук и лица дома. Кожа от него становится бархатистой и аромат остается надолго. :D Очень классное мыло!
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Банное мыло или гель для душа?

Сообщение GreenTobacco »

Я уже давно перестала замечать, что пишет реклама, хорошее не нуждается в том, чтобы его навязывать всем подряд. Стараюсь готовить жидкое и твердое мыло сама, покупаю натуральную основу и добавляю всякие полезности. Но когда совсем не хватает времени на изготовление мыла, покупаю в интернете. Очень нравится мыло и гели Панджеа Органикс, Авалон Органикс, Джованни, Нубиан Хэритейдж, из отечественных - Яка. Мне больше нравится жидкое мыло, моя кожа на него реагирует без неприятных последствий - забитых пор и комедонов. Сколько уже перепробовала твердого мыла разных органических марок, результат один и тот же :( Хотя масс-маркетовое жидкое мыло тоже не все плохое, у меня на кухне есть флакон Палмолива с нейтральным запахом, мою им руки после мытья посуды, уборки, стирки. Но обязательно добавляю любое жирное масло, и это мыло становится вполне безопасным, по крайней мере руки не сушит.
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Re: Банное мыло или гель для душа?

Сообщение elena69 »

Я ответила на этот вопрос давно и пользуюсь гелем для душа Yves rocher с растительным ароматом -зеленый лимон мексики. У него приятный запах и аромат свежести сохраняется после душа надолго. Хорошо пенится, поэтому достаточно экономичен. Можно использовать и для мытья волос, но это, конечно, на любителя. Да и цена у него вполне доступная.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Банное мыло или гель для душа?

Сообщение Киара »

Я пользуюсь кастильским мылом. Оно есть в производстве у многих фирм, я беру фирмы Dr. Woods. Очень довольна, кожа сразу мягкая, нежная и увлажненная. Кастильское мыло от обычного отличает исключительно натуральный состав.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Банное мыло или гель для душа?

Сообщение tanya25kot »

Я очень люблю использовать натуральные продукты. Готовлю из домашних продуктов маски для волос, лица, даже голову мою домашним шампунем. А вот про мыло совсем забыла. Всегда покупаю мыло DURU 1+1 с кремом. Уже вся семья к нему привыкла. Но только что залезла в интернет, оказывается, самой приготовить домашнее мыло совсем не сложно. Теперь Вы меня озадачили. Как я до этого раньше не додумалась. Зачем же мне мыло с различными ПАВами, химическими красителями и ароматизаторами, если можно самой сделать отличное качественное, душистое мыло. Теперь займусь этим делом.
Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:55

Re: Банное мыло или гель для душа?

Сообщение Helena »

Я пользуюсь и банным мылом, и гелями для душа. Однако заметила, что после гелей кожа более увлажненная, он действует мягче. Но в жару предпочитаю пользоваться мылом (Dove).
Viktor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:52

Re: Банное мыло или гель для душа?

Сообщение Viktor »

Пользуюсь детским мылом, потому как на меня оно лучше, а гели для душа, как на меня очень хорошие фирмы NIVEA.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 13:57

Re: Банное мыло или гель для душа?

Сообщение Alexandra »

Мне нравится запах который оставляет на теле гель. Но по ощущениям, он смывается с тела хуже чем мыло. Тем не менее, предпочитаю именно гели.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Банное мыло или гель для душа?

Сообщение Melena »

Я давно перешла на гели для душа, но если кто-то дарит мне натуральное мыло для тела, пользуюсь им. Большой разницы не вижу, в любом случае пользуюсь потом молочком для тела.
Аватара пользователя
lisslida
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 21:46

Re: Банное мыло или гель для душа?

Сообщение lisslida »

Предпочитаю гель. И для рук больше люблю жидкое мыло.
Аватара пользователя
Leonna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:57

Re: Банное мыло или гель для душа?

Сообщение Leonna »

А мне у Локситан гели нравятся, пенка приятная получается, он с натуральными маслами, тело увлажняет, по ощущениям можно даже кремом не мазать после душа. Я разные беру, вкусно пахнут, а больше всего мне «Красная вишня» нравится .
Аватара пользователя
Иринка-Апельсинка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:48

Re: Банное мыло или гель для душа?

Сообщение Иринка-Апельсинка »

Мне сефора очень нравится, во - первых сами пузырьки прикольно смотрятся, еще их на край ванной ставить удобно и запах приятный)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей