Шампунь без лаурилсульфата

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Шампунь без лаурилсульфата

Сообщение Seva »

Решила перейти на органические средства. Мне подсказали, что наилучшим считается шампунь без лаурилсульфата, но я бы хотела узнать ваши отзывы перед тем как поддаться соблазну покупки.
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Шампунь без лаурилсульфата

Сообщение IriIri »

Такие шампуни, как правило, имеют в составе компонент лаурил гликозид (sodium lauryl glucose carboxylate). На флаконах надпись "органик", обычно пишется, что не содержит парабенов (могут вызывать аллергию) и силиконов.
Шампуни плохо пенятся, расход также больше. Подбирать надо методом проб. Я испробовала 4 марки - отечественные, белорусские и импортные. Понравился самый недорогой. Рекомендовать не буду, думаю, что все индивидуально. У меня сухие вьющиеся волосы, поэтому смотрю, чтобы в шампуне было больше масел. Особой разницы в состоянии волос не заметила, но вылезать волосы стали меньше. Может быть и от того, что раздражающие ранее кожу составы в традиционных шампунях перестали оказывать влияние.
Аватара пользователя
Oks89
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:48

Re: Шампунь без лаурилсульфата

Сообщение Oks89 »

Сейчас появилось множество таких шампуней, без лаурилсульфата. Мне лично подходят только такие. Они более мягко очищают тонкие, слабые волосы, подходят для чувствительной кожи головы. Есть специальные шампуни-маски, например, Kativa увлажняющий с маслом Арганы, который можно держать на голове до 10 минут, что было бы невозможно, если бы в его состав входили СЛС. Этот шампунь не дешев, однако есть и более бюджетные марки типа Natura Siberica, Planeta Organica. Но эти шампуни подходят не всем, возможно поначалу не будут промываться должным образом волосы.
Аватара пользователя
uma
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 00:41

Re: Шампунь без лаурилсульфата

Сообщение uma »

Я пробовала такие шампуни, но через время вернулась к использованию обычных средств. Для моих сухих кудрявых волос такой вид шампуня оказался неподходящим. Волосы после него становились жесткими и неуправляемыми.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Шампунь без лаурилсульфата

Сообщение Киара »

Шампуни без лаурилсульфата очень бережно относятся к волосам, они не так сильно приподнимают чешуйки волоса, как обычные шампуни и не иссушают их.

Одним из разновидностей шампуней без лаурилсульфата являются органические шампуни, они содержат в своем составе в основном натуральные компоненты, которые увлажняют и очищают волосы. Такие шампуни нужно очень тщательно выбирать, возможно придется сменить не один флакончик, иначе, может получиться, как в предыдущем комментарии: волосы будут жесткие и спутанные, а вы крайне разочарованы. Лучше всего органические шампуни подходят для неокрашенных прямых волос. К ним можно даже не использовать бальзама-ополаскивателя, волосы и так останутся мягкие.

Другой вариант - использование шампуней с лауретсульфатом вместо лаурилсульфата. Лауретсульфат действует немного мягче на волосы, эти шампуни легко найти в масс-маркете и они находятся примерно в одном ценовом сегменте с обычными шампунями. К примеру, почти все детские шампуни не содержат в составе лаурилсульфата. Правда бальзамом после мытья головы все равно придется воспользоваться.

Ну и о результате использования безсульфатных шампуней. Так как волосы - мертвая ткань, то структуру волоса регенерировать невозможно. Можно склеить и пригладить чешуйки волоса, сделав визуально его более здоровым, но восстановить нельзя. Как только вы перестанете пользоваться уходом, волосы примут первоначальное состояние после вымывания из них средства. Так что, как понимаете, окончательный результат от применения подобных шампуней будет не быстрым, а именно тогда, когда срастут и срежутся все волосы, которые на сегодняшний день есть у вас. И то, они будут лучше в том случае, если вы не будете травмировать их (подставлять под солнце, сушить феном, использовать утюжки...).
Аватара пользователя
Vikkysja
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:53

Re: Шампунь без лаурилсульфата

Сообщение Vikkysja »

да все так и есть как пишете -нашла органическую косметику натюлик - очень понравилась!!!-стала с большим удовольствием пользоваться этой маркой-органическая косметика по уходу за волосами натюлик - шампунь, кондиционер,маски, а еще очень понравилось масло для кончиков волос - это как раз то что мне очень подошло весь уход на 5+
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей