Домашний уход заменяющий дорогие кремы.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Aspidistra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 11:17

Домашний уход заменяющий дорогие кремы.

Сообщение Aspidistra »

Девочки, сейчас ситуация, когда приходится жить в стадии экономии. У меня сейчас нет денег на покупку дорогих средств по ухожу за кожей, но во время этого кризиса не хочется упустить время, получая неполноценный уход. Какие домашние и недорогие средства помогут сохранить молодость кожи? особенно интересует уход за кожей вокруг глаз!
Аватара пользователя
Tira
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 11:03

Re: Какими домашними средствами можно заменить дорогие кремы

Сообщение Tira »

Для кожи вокруг глаз я использую кубики льда. Замороженный у меня отвар из ромашки и петрушки (отдельно каждый). Ромашка освежает кожу и тонизирует, а петрушка борется с морщинами. Еще очень хорошо на кожу влияют компрессы с оливкового масла (тампончик на нижнее веко). Но я делаю такие процедуры раз в неделю, как вспомогательные, а кремом пользуюсь регулярно - они не заменяют крем.
Аватара пользователя
freedman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:53

Re: Какими домашними средствами можно заменить дорогие кремы

Сообщение freedman »

Для ухода за кожей вокруг глаз, я использую масло виноградных косточек. Наношу его тонким слоем на ночь, при этом стараюсь делать легкий массаж похлопывающими движениями. Масло быстро впитывается и обеспечивает необходимый уход для нежной кожи вокруг глаз. Стоимость флакона сравнительно невелика, учитывая экономичность использования. Вам его точно хватит надолго.
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Какими домашними средствами можно заменить дорогие кремы

Сообщение IrinaS2606 »

Я тоже использую кубики льда для глаз. А для лица - еженедельный содовый пилинг и маски. Чередую разные: фруктовые, медово-яблочную, и обязательно из овсяных хлопьев. Кстати, овсяная каша на завтрак очень хорошо влияет на кожу и волосы (я ее не люблю, но по чуть-чуть приходится).
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Какими домашними средствами можно заменить дорогие кремы

Сообщение podruga1971 »

Альтернативой дорогому крему может быть масло ши. Под глаза оно тоже прекрасно подходит. Стоит доступно. Расходуется экономно.
http://klave.ru/image-aHR0cDovL3N0LnNhcGF0by5ydS83NTAvdXBsb2FkL2NvbnRlbnQvNTU5LzE3NDg2ODg0OTgwMC5qcGc=.jpg
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Какими домашними средствами можно заменить дорогие кремы

Сообщение IriIri »

Я делаю чистку и массаж лица в домашних условиях.
Предварительно применяю недорогой скраб. Далее распариваю лицо с помощью прибора "Ромашка" или инфракрасного излучателя. Можно просто подержать лицо над паром.
Далее ручная чистка - дотрагиваться до кожи только через бумажные салфетки. Я купила ложечку для механической чистки (недорогая). После этого пользуюсь льдом - домашний криомассаж) Как вижу, льдом многие девушки пользуются. Я делаю на отваре трав. Но может быть аллергическая реакция, поэтому сначала проверьте.
После этого пользуюсь прибором Дарсонваль - тоже купила домой.
Далее, все зависит от чувствительности Вашей кожи. Я делаю медовую маску и массаж по мёду. Либо наношу сок лимона. Может быть аллергия, тогда ограничитесь маской.
Всё это домашние аналоги легкого химического пилинга.
После все этого наношу смываемую маску.
Медовый массаж и Дарсонваль применяю и помимо чисток. Но если хотите сэкономить, то прибор покупать нет смыла. Он не очень дешевый.
Аватара пользователя
Nikusha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:26

Re: Какими домашними средствами можно заменить дорогие кремы

Сообщение Nikusha »

Поддержу про масло виноградной косточки! Я не пользуюсь кремами ни дешевыми, ни дорогими, так как либо не вижу никакого эффекта, либо они вызывают раздражение. Пришлось искать альтернативу, нашла ее в виде масла виноградной косточки. Более того, у меня с детства нейродермит и есть участки очень сухой кожи: не помогают ни мегадорогие кремы, ни таблетки, а вот масло косточки заметно смягчает кожу в этих местах, только пользоваться надо регулярно.

А еще про виногр.косточку хочу сказать, что как и с любым маслом надо быть осторожной с ней: если вокруг глаз много нанести и не промакнуть на ночь, утром глаза могут немного заплыть и слезиться. Но у меня такое только один раз было, а если всегда промакать салфеткой кожу после масла, то все ок)) и да, еще момент: масло надо наносить на влажную кожу, то есть, умылись, выждали минутку, промакнули лицо полотенцем слегка и нанесли масло, выждали еще пару минут и промакнули кожу салфеткой. так масло будет проникать в клетки кожи и тянуть за собой воду, то есть оказывать выраженный увлажняющий эффект))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей