Экспресс-помощь для рук

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:43

Экспресс-помощь для рук

Сообщение Архитектор »

Десять минут назад поленилась надеть на руки перчатки и помыла плиту новым убойным (как сейчас понимаю) чистящим средством. Уже сейчас руки на ощупь сухие-сухие и выглядят как-то белесо. Подскажите экспресс-помощь для рук, боюсь, кожа слезет.
Аватара пользователя
Ольга29
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:17

Re: Экспресс-помощь для рук

Сообщение Ольга29 »

Рекомендую прекрасное и дешевое аптечное средство: смешайте 1ст. л глицерина и пол ложки крахмала + 0,5 л. воды и сделайте ванночку где-то под часа.
Аватара пользователя
Машка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:27

Re: Экспресс-помощь для рук

Сообщение Машка »

Наша кожа на руках очень тонкая и любое воздействие может принести ей вред. Поэтому если у Вас дома нету подходящего крема, то в данном случае сварите одну картофелину в мундире, далее снимите с нее кожу и сделайте с картошки пюре. Соль не добавляйте, а просто растолочь данную картофелину. В нее лучше добавить сливки, или же сметану. Размешиваем и наносим на руки. Держим от 15 до 25 минут. Далее смываем. И смазываем руки питательным кремом, или же маслом, которое можно приобрести в любой аптеке.
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Экспресс-помощь для рук

Сообщение kykana »

Я так понимаю, что у вас непросто сухость, а еще и такое ощущение, что кожа реально слезет, если я угадала, то тогда расскажу о своем методе лечения этого неприятного ощущения. Дело в том, что я вообще не переношу резину, поэтому дома все делаю голыми руками и иногда такое бывает, что новое непроверенное средство застает мою кожу врасплох. Сначала я интенсивно мою руки увлажняющим гелем, мылом всем что есть дома, потом даю высохнуть рукам не пользуюсь при этом полотенцем, а потом интенсивно намазываю руки сметаной, если есть кефир (желательно с любым % жирности) наливаю в миску и немножко подогреваю и делаю такие кефирные маски, потом все смываю даю отдохнуть коже и наношу крем, желательно не мочить руки хотя бы несколько часов.
Аватара пользователя
RISHA1119
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:43

Re: Экспресс-помощь для рук

Сообщение RISHA1119 »

Это лёгкий химический ожог. Хорошо иметь в доме глицерин и спирт, разведите его 50/50, взболтайте. Заживляет мелкие трещинки, дезинфицирует, способствует регенерации кожи. После этого наносите любой крем.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:46

Re: Экспресс-помощь для рук

Сообщение avu »

Раньше, давно в прошлом веке, ничего кроме глицерина не было. Его сейчас не так просто и купить. А вообще - дешево и эффективно. Последнее время пользуюсь кремом "Бархатные ручки", рекомендую.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей