Как перекрасить волосы в черный из белого?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Aminka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 20:32

Как перекрасить волосы в черный из белого?

Сообщение Aminka »

Я с детства натуральная блондинка, а сейчас хочу перекрасить волосы в черный цвет. Подскажите, как это сделать без нанесения вреда волосам?
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:44

Re: Как перекрасить волосы в чорный из белого?

Сообщение bambucha »

Если вам нужен идеально черный цвет, то со второго раза у вас волосы будут идеально черными. Также раз в неделю придется подкрашивать корни волос для того чтобы они не были белыми.
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Как перекрасить волосы в черный из белого?

Сообщение Княгиня »

Без нанесения вреда - в проверенном салоне-парикмахерской, или у проверенного мастера.
Вообще окрашивание в более темные тона (по отношению к натуральному цвету волос) всегда проще и менее вредит волосам, чем окрашивание в более светлые оттенки. Поскольку не приходится применять сначала вымывание собственного пигмента, чтобы положить сверху более светлый оттенок. В вашем случае - банально пигмент краски ляжет поверх вашего пигмента волос и перекроет его. Хотя все равно по своему действию любые стойкие краски вредят волосам (пусть и в вашем случае этот вред будет минимальным), т.к. для закрепления пигмента (дабы достичь того самого эффекта стойкости, а не потерять цвет под первым же дождем) химическая формула краски вынуждена слегка раскрывать чешуйки волоса, тем самым наносить волосу вред. Поэтому после окрашивания важно ухаживать за волосами - делать увлажняющие и питательные маски, использовать кондиционеры для волос.
Но вам важно обратиться к профессионалу по другой причине: чтобы не было сюрпризов с оттенком. Например, моя однокурсница однажды покрасилась в черный цвет (сама была средне-русая), а в результате волосы стали темными (но не черными) с синеватым отливом.
И еще важно - регулярно красить корни. Светлые корни на темных волосах создают такой вид, как будто на голове проплешины. Совершенно жуткое зрелище.
После первого окрашивания у мастера, дальше можно краситься дома. Я использую стойкую краску Schwarzkopf Igora Vibrance. Она всегда дает предсказуемый эффект и не портит волосы. Ее можно купить в магазинах для парикмахеров (в обычных супермаркетах она не продается) или в интернете.
schwarzkopf igora vibrance kraska.jpg
schwarzkopf igora vibrance kraska.jpg (8.02 КБ) 4424 просмотра
Нужно купить банку лосьона-окислителя, который будет использоваться для всех окрашиваний, а при каждом окрашивании смешивать порцию этого лосьона с самой краской. При этом тюбики с краской можно периодически менять, используя разные оттенки и подтоны - а лосьон будет оставаться один и тот же. Очень удобно!
schwarzkopf igora vibrance lotion.jpg
schwarzkopf igora vibrance lotion.jpg (7.64 КБ) 4424 просмотра
А палитра у краски очень широкая, можно играть с оттенками - обычный черный, черный шоколад, черный рубин. Просто покупаем тюбик нужного тона, и можно не переживать за волосы - краска действует мягко, несмотря на свою эффективность.
igora-vibrance-colorchart.jpg
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Как перекрасить волосы в черный из белого?

Сообщение Аделаида »

Я никак не согласна с предыдущими постами-ответами на вопрос ТС. Проблема вся есть в том, что процедура перехода из блонд требует большого профессионализма. Так как при резком переходе блондированный волос становится зеленого оттенка в таких случаях.
В следствии этого, мой Вам совет. Желательно обратится к хорошему мастеру- парикмахеру, а если не обладаете возможностями- то нужно взять палитру профкрасок и определить по ней свой тон волос. И при каждой предстоящей покраске выбирать на тон темнее своего нынешнего. И только так Вы станете брюнеткой.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Как перекрасить волосы в черный из белого?

Сообщение Нина »

Не нанося увечий волосам не получится. В состав краски входят губительные вещества для волосяного волокна. Можно попробовать тоник, но он быстро смывается.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Как перекрасить волосы в черный из белого?

Сообщение Leno »

Когда я перекрашивала свои волосы, то первоначально восстановила свой ореховый цвет, придав ему рыжий оттенок. Есть риск при нанесении черной краски на блонд, стать не только зеленой, но иметь серый линялый оттенок. К тому же когда волосы будут темными, то носиться цвет будет на основе другого оттенка дольше и насыщеннее. Про качество краски я не говорю – понятно нужно брать профессиональную краску. Так же будьте готовы к тому, что после перекрашивания ваши волосы начнут усиленно выпадать, мне пришлось применять маски для восстановления. Если есть время люблю баловать волосы домашними масками на основе маселрепейного, масло-какао. А если спешу, то использую бальзам для окрашенных волос Kapous
Вложения
бальзам.jpg
бальзам.jpg (6.73 КБ) 4317 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей