Полезен ли загар женщинам, которым давно за...

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Marsalina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:24

Полезен ли загар женщинам, которым давно за...

Сообщение Marsalina »

По себе и своим подругам замечала, что солнце женщин совсем не балует. Особенно нас, которым давно за... Загар лицо очень старит, а если появляются еще и пигментные пятна, вообще - караул! Приходится выбирать либо отдых и позитивные воспоминания, либо пигментные пятна и последующие процедуры по их выведению. Можно ли как-то это совместить, чтобы не делать выбор?
Последний раз редактировалось Marsalina 25 май 2014, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Полезен ли загар женщинам, которам давно за...

Сообщение Екатерина Кушнир »

Женщинам, которые переступили 30-летний рубеж загар не полезен. Потому что солнце плохо влияет на кожу и образуются пигментные пятна и морщины. Пигментные пятна потом очень тяжело убрать. На лицо постоянно нужно наносить крем с СПФ фактором 50, также телу загар вовсе не полезен. Для себя я давно уже решила, что если в этом году удаться поехать на море, то загорать как раньше я уже не буду дабы сохранить свою молодость и красоту. Хочу подобрать себе хороший крем с солнцезащитным фактором и буду защищать свое лицо от чрезмерного солнца. Одним словом, загар работает на старение, пользы от него почти нет. А женщинам, которым 40 и больше следует опасаться солнца, чтобы избежать появления пигментных пятен, которые потом трудно вывести.
Вложения
people_16_.jpg
Ёлка

Re: Полезен ли загар женщинам, которам давно за...

Сообщение Ёлка »

Marsalina писал(а):.. солнце женщин совсем не балует. Особенно нас, которым давно за...
..Приходится выбирать либо отдых и позитивные воспоминания, либо пигментные пятна..
... Можно ли как-то это совместить, чтобы не делать выбор?
Вообще-то Солнце - это хорошо для всех возрастов и людей обоих полов. ;) :) Потому что некоторые процессы в наших организмах зависят от дневного (солнечного света), некоторые витамины в нас усваиваются значительно лучше, если на тело попадает солнце, да и психические процессы очень от него зависят.
Что касается ЗАГАРА, то давайте будем честными: тут не на Солнце приходится пенять, а на себя. Если загорать в самые ранние утренние часы или после 17 ч., то солнце не столь беспощадно на вас накидывается, тело не становится похоже на копчёность. :lol: Если днём прикрываться (козырьком, шляпкой, балдахином, лёгкой накидкой, длинной юбкой, т.п.), если использовать средства защиты от загара, если после принятия солнечных ванн что-то полезное делать для себя, любимой, то все будет в норме - и приятно, и полезно.
Короче, надо знать меру! :lol:
Аватара пользователя
Marsalina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:24

Re: Полезен ли загар женщинам, которым давно за...

Сообщение Marsalina »

Согласна с мерой. Но каждый человек индивидуален. Я стараюсь избегать солнца, ежедневно перед выходом наношу крем солнцезащитный SPF 50. Но моя чувствительная бледная кожа ловит буквально каждый луч! И это отражается на моем лице. А про веснушки я вообще молчу.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Полезен ли загар женщинам, которым давно за...

Сообщение Fantasia »

В возрасте за... с хвостиком лучше предпочесть легкий, не обжигающий загар. Чуть золотистый цвет кожи скроет мелкие недостатки, завуалирует темные круги под глазами и придаст свежий вид лицу. Я думаю, что уж лучше иметь аристократическую бледность моложавого на вид лица, чем в 57 семь лет выглядеть как Донателла Версаче:
донателла.jpg
При всех возможностях пластики, которые она способна себе позволить на свои деньги, видимо, ничто не может спасти ее от этого кошмара на лице. Подумайте, а что случится с Вами лет этак через десять? Во всем надо знать меру, и в своей любви к загару тоже.
Ёлка

Re: Полезен ли загар женщинам, которым давно за...

Сообщение Ёлка »

Marsalina писал(а):..моя чувствительная бледная кожа ловит буквально каждый луч! ...

А вот это - у кого как, действительно.
Чья-то бледная кожа моментально всё чувствует и обгорает быстро, а чья-то практически не принимает лучи. Моя бледнокожая :lol: матушка тратила в молодости неимоверные усилия, чтобы загореть, но загар совершенно не лип к ней! Только с возрастом, когда кожа начала грубеть, стал заметен, а потом и о-о-очень даже заметен загар, стоит ей появиться под солнцем.
Аватара пользователя
RISHA1119
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:43

Re: Полезен ли загар женщинам, которым давно за...

Сообщение RISHA1119 »

Мало того, что загар старит кожу, выглядит не эстетично (рабыня с плантаций), не стоит забывать о риске онкологических заболеваний кожи. Солнечные ванны, особенно безмерные - прямой путь к этим неприятностям.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей