Мумие в уходе за волосами

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Мумие в уходе за волосами

Сообщение Аделаида »

Как-то недавно остановила взор на шампуне на котором было написано, что он выполнен с добавлением чистого алтайского мумие. Но как-то побоялась приобретать. И, что естественно, вижу периодически в продаже просто чистое мумие. Так вот заинтриговал ответ на такой вопрос - как оно применяется в уходе за волосяным покровом? Оно ведь твердое? Может есть какие-то методы растопления мумие и добавки его в домашние маски? И какой эффект наступает после его использования?
Аватара пользователя
tamara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:25

Re: мумие в уходе за волосами

Сообщение tamara »

Рецептов масок для волос с использованием мумиё довольно много. Даже специалисты подтверждают благотворное влияние мумиё на укрепление и рост волос. Мумиё продают в таблетках, которые можно растолочь и добавить или в шампунь или в маску для волос.
Аватара пользователя
Катерина123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 13:38

Re: мумие в уходе за волосами

Сообщение Катерина123 »

Мумия действительно полезно для многих типов волос, но применять его нужно с добавлением масел, т.к. мумиё будет их пересушивать. Могу поделиться рецептом для волос секущимися кончиками: 30 капель репейного масла (подогреть), пару грамм натурального мумиё и 100 мл. кефира, все перемешать. Наносить массирующими движениями, особенно уделить внимание кончикам. Процедуру можно проводить 2-3 раза в неделю. Оживляет кончики, укрепляет корни волос.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Мумие в уходе за волосами

Сообщение podruga1971 »

Добавляю таблетку мумие в маску из яичного желтка, касторового масла, сока лука и меда. Пересушивания в этом случае можно не бояться из-за наличия масла.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Мумие в уходе за волосами

Сообщение Leno »

А я просто беру самый обычный шампунь и добавляю туда таблетки мумие, конечно, цвет и аромат косметического средства теряются, зато флакон наполняется микро и макро элементами. Только таблетки первоначально нужно растворить в небольшом количестве воды или жидкого шампуня, потом этот концентрированный раствор мумие вылить в шампунь, так как в самом флаконе таблетки просто прилипнут ко дну и не растворятся. Стоит шампунь спокойно на полке, срок годности остается у него неизменным, и ждет своего часа. Выдерживаю шампунь на волосах минут десять и смываю, а после применения обязательно бальзам использовать, тогда волосы не будут пересушиваться. Запах у волос остается косметического средства, а если наносить маску с мумие и маслом, как предлагают предыдущие авторы, то запах мумие останется, будет немного неудобно после применения сразу выходить на улицу.
Ёлка

Re: Мумие в уходе за волосами

Сообщение Ёлка »

Leno писал(а):А я просто беру самый обычный шампунь и добавляю туда таблетки мумие, конечно, цвет и аромат косметического средства теряются, зато флакон наполняется микро и макро элементами. ...
Вы в этом уверены? ;)
А мне кажется, что при смеси шампуня, в котором масса не самых натуральных, а подчас и достаточно агрессивных химических ингредиентов, с мумиём, не только цвет средства меняется, но и происходят определённые реакции, результат которых лично я поостереглась бы наносить на себя.
Уж лучше - шампунь отдельно, а растворённое мумиё - отдельно (в виде ополаскивателя или маски).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей