сс-кремы - маскировка покраснений

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Tatyana Popkova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 16:29

сс-кремы - маскировка покраснений

Сообщение Tatyana Popkova »

Любая девушка, женщина, интересующаяся новинками в косметике, по-любому слышала о таких маскировочных средствах, как СС-кремы. Одна из основных функций которых, скрыть покраснения. У меня кожа, склонная к куперозу, часто краснеющая. Поэтому, что бы чувствовать себя немного увереннее, хочу этот недостаток маскировать. А тональные кремы не помогают моей коже. Будет приятно, увидеть мнение тех, комму СС-кремы реально помогли ощутить себя чуть счастливее и решили подобную проблему.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: сс-кремы - маскировка покраснений

Сообщение Аделаида »

Есть еще такие средства как BB-кремы, которые, как по мне, больше направлены на кожу склонную к жирности и имеют более плотное покрытие. А вот CC-кремы направлены на более чувствительную кожу и имеют более нежное покрытие. Вот Вам отсюда необходимо исходить в подборе этих азиатских покрытий для себя.
Я лично пользовалась двумя вариантами этим кремов. Кожа у меня жирная и чувствительная с присутствием красноты от раздражений и акне. Ощутимых каких-то впечатлений они на меня не произвели. Но маскировку на длительное время обеспечивали хорошую, но в итоге, после демакияжа, мои несовершенства становились еще более очевидными. Возвращаться к использованию этих кремов не буду, так как все-таки наша кожа отлична от азиатской. Лучше буду подбирать себе плотные тональные средства.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: сс-кремы - маскировка покраснений

Сообщение Leno »

Мне нравится марка dr. Brandt, тем что помимо эффекта пудры на коже и идеального нежного тона, получается матирующий тон. Для моей жирной кожи это плюс. Скрывая недостатки кремом я еще получаю питание витамином Е и экстрактом морских водорослей, что греет душу – люблю, когда крем дарит несколько этапов заботы о коже. Цена вот только высокая на продукт, но dr. Brandt этого стоит. Для сухой кожи предлагаю попробовать Clinique, крем дает коже сияние, выравнивая тон, убирая покраснения, увлажняет кожу, удерживая при помощи трегазола и сорбитола влагу. Этот бренд и по цене более доступный.
Вложения
сс2.jpg
сс2.jpg (9.89 КБ) 2216 просмотров
сс.jpg
сс.jpg (11.49 КБ) 2216 просмотров
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: сс-кремы - маскировка покраснений

Сообщение Artemida »

А я опять буду о своей любимой марке - L'Oréal. :) У меня тоже склонная к акне кожа и при этом чувствительная. Вначале попробовала ВВ-крем, но эффект не понравился, несовершенства кожи убираются, а вот краснота никуда не исчезает. Решила попробовать СС-крем, понравился намного больше. Рекомендую попробовать.
1_1_loreal-nude-magic-cc-cream-shades.jpg
И, кстати, Аделаида, а при чем тут азиатская кожа? Может, вам просто попались некачественные средства? Или уже негодные по сроку для использования.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: сс-кремы - маскировка покраснений

Сообщение Аделаида »

Мне попадаются только качественные средства, потому что я покупаю только в проверенных местах или за границей ;)
А на счет кожи, то по физиологической структуре кожа у азиатских женщин очень отличается от европейских. На их коже, в первую очередь, нет абсолютно расширенных пор. Обратите на этот факт внимание. И если есть знакомые азиатские женщины, то вглядитесь в этот момент. ;)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: сс-кремы - маскировка покраснений

Сообщение Artemida »

Хорошо, я постараюсь их при близком контакте рассмотреть))
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей