Учимся делать макияж, быстро.

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
margo17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:07

Учимся делать макияж, быстро.

Сообщение margo17 »

Очень люблю делать себе макияж, но часто не всегда на это хватает времени. Многие мои подруги справляются с этой задачей за 10 -15 минут, мне же надо минут 45. Как быстро научиться делать макияж?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: как научиться быстро делать макияж

Сообщение Artemida »

Научиться быстро делать макияж очень легко и одновременно сложно. У вас априори должна быть ухоженная кожа, так сказать подготовленный для работы художника холст. Так, если ваша кожа выглядит идеально, то вам не нужно тратить время на маскирование недостатков и замазывание прыщей. Брови с коррекцией или перманентным макияжем также не требуют дополнительных манипуляций. Вам останется только красиво накрасить глаза и подчеркнуть губки. Это занимает не больше 15-ти минут. Но не забывайте даже при идеальной коже перед выходом на улицу наносить питательный крем от ветра и непогоды, а в летнее время - солнцезащитный.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: как научиться быстро делать макияж

Сообщение Киара »

Честно говоря, я принадлежу к категории ваших подруг. :) Для макияжа мне достаточно 10-15 минут. Я вообще не представляю, как и что можно делать целых 45 минут. Хоть и кожа у меня несовершенная, приходится наносить консилер, тон и пудру, красить ресницы, наносить тени и подчеркивать губы.

К сожалению, я не знаю, как вы делаете макияж и на каком этапе его можно сократить. Все, что могу вам порекомендовать - выработать для себя макияж-минимум, который вы будете делать, когда опаздываете. Для этого, вы можете сократить некоторые шаги, например, используйте корейский BB-крем. Он заменит вам основу, консилер и тональный крем. Так же, можно вместо сложного сочетания теней выбрать один оттенок и наносить только его, либо ограничиться только карандашом или подводкой. Тоже касается и губной помады. Вместо карандаша, помады, блеска, используйте только цветной бальзам для губ, который наносится пальцами. Такие шаги очень сэкономят время макияжа.

Хотя, все что мне приходит в голову, о длительности вашего макияжа - то, что вы постоянно экспериментируете, например, с цветом, контуром и т.д., вам что-то не нравится, вы стираете и начинаете краситься вновь. Для быстрого макияжа необходимо всего лишь "набить руку", тогда уже через пару месяцев вы будете уверенным движением руки наносить все необходимое за минимальное количество времени.
Аватара пользователя
Лилия83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:50

Re: как научиться быстро делать макияж

Сообщение Лилия83 »

Согласна с предыдущим комментарием. Чтобы быстро делать макияж нужно просто выработать определенный алгоритм - умываемся, наносим крем-основу, затем тональный крем или ВВ, пудру, выбираем нейтральный цвет теней (бежевый или светло-коричневый), наносим их на подвижное веко, красим реснички, укладываем брови специальным гелем (если нужно - корректируем их форму, сделав пару штрихов карандашом). В конце можно нанести немного румян. У меня на всё это уходит не более пятнадцати минут.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: как научиться быстро делать макияж

Сообщение Marusya »

margo17 писал(а):Очень люблю делать себе макияж, мне надо минут 45. Как быстро научиться делать макияж?
Может вы редко краситесь, если эта процедура занимает у вас столько времени? Я наношу легкий макияж каждый день и это действительно не занимает у меня больше 15 минут. Вам верно советуют: выработайте алгоритм и следуйте ему постоянно и со временем эти действия у вас будут автоматическими. Ежедневный макияж очень прост: тональная основа или пудра, карандаш для глаз, тушь, тени, помада. Если же вы краситесь только "по случаю", то не вижу необходимости учиться делать макияж быстрее. Получайте от процесса удовольствие.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Макияж быстро и красиво. Видео

Сообщение lusiya »

Макияж быстро и красиво, видео советы от наших или точнее ихних., фильтруйте, подчеркивайте необходимое!

[youtube]oip_hlJpZuQ[/youtube]
Японских красавиц, увы уже удалили с ютуба.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:52

Макияж "на скорую руку"

Сообщение Люблю »

Я молодая мама в декрете. Времени долго накладывать тон, выравнивать цвет и пр. нет. Есть время быстро подмахнуть ресницы и иногда нарисовать стрелки. Но это уже надоело, хочется еще каких-то быстрых идей, когда можно быстро за пару минут накрасится и выглядеть прилично.
Кто подскажет какие секретики использует для этого?
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Макияж "на скорую руку"

Сообщение AlinaZ »

Люблю писал(а):Я молодая мама в декрете. Времени долго накладывать тон, выравнивать цвет и пр. нет. Есть время быстро подмахнуть ресницы и иногда нарисовать стрелки. Но это уже надоело, хочется еще каких-то быстрых идей, когда можно быстро за пару минут накрасится и выглядеть прилично.
Кто подскажет какие секретики использует для этого?
Конечно, красивый и, главное, правильно наложенный макияж делает красавицей любую девушку. Но молодым мамам бывает не до косметики. Выспаться бы успеть и поесть по-человечески...
Некоторые мамочки как проснулись, так и ходят в одном облике до самой ночи. А ведь можно вполне обойтись почти без косметики. Просто девушки привыкли к своему боевому окрасу и не задумываются о том, что макияж "под естественность" стоит огромных денег. И это не каждая может себе позволить.
Вы уже богаты тем, что у вас ещё молодая подтянутая кожа. Не поверю, что это не так! А значит, вам надо лишь всего подобрать хороший крем, который нанести на лицо примерно за час до выходя на улицу. За это время крем впитается и лицо не будет лосниться, зато приобретёт мягкость, а кожа выровняется. Это лучше, чем впопыхах наносить тональный крем, излишки которого или неравномерность на улице будут очень заметны.
Реснички можно и не подкрашивать. Достаточно чуть-чуть подкрасить бровки, и вы увидите, как преобразится ваше лицо. Даже глаза будут выразительней!
А вот губки подкрасить не забудьте. Если у вас правильно выбран тон помады, то подкрашенные губы создают ощущение полноценного макияжа. Ну и причесаться не забудьте. Посмотрите теперь на себя в зеркало. Нравитесь себе? То-то же!
Аватара пользователя
krip59
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 14:46

Re: как научиться быстро делать макияж

Сообщение krip59 »

Я пользуюсь основой для макияжа, считаю это просто необходимым. Она превосходно увлажняет, защищает кожу, маскирует мелкие дефекты. Много средств перепробовала, пользуюсь базой под макияж Lunifera. косметика, размещенная на этой базе не скатывается, не осыпается. Не ощущения жирности.
http://md-www.lunifera.ru/media/catalog/product/cache/1/small_image/295x295/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/4/1472778446103.jpg
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей