Стоит ли доверять гречневой диете?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Стоит ли доверять гречневой диете?

Сообщение katy »

В одной публикации ознакомилась, многим помогает похудеть гречневая диета, необходимо везде и постоянно есть кашу из гречки, тогда можно похудеть на от 10 до 15 кг. Стоит пробовать такую диету?

[hsimg]http://sdorov.ru/attachments/Image/Ozhirenie.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
allagor4ica
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:56

Re: Стоит ли доверять гречневой диете?

Сообщение allagor4ica »

Не думаю, что долго питаться одной гречкой - это правильно. Ежедневно организм должен получать необходимые для жизнедеятельности микроэлементы и витамины. И если питаться долго одним продуктом, то от этого кроме вреда ничего не будет. Худеть лучше, не на монодиете, а на сбалансированном питании, но при этом уменьшив количество принимаемой пищи.
Аватара пользователя
Kadeto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:08

Re: Стоит ли доверять гречневой диете?

Сообщение Kadeto4ka »

А я считаю, что на гречневой диете можно сидеть дня три в месяц. Из-за своей жесткости за эти три дня можно скинуть около двух кило, после чего просто стараться сбалансировано питаться, не налегать на мучное, есть полезную и здоровую пищу. А если почувствуете, что нужно еще раз быстро скинуть пару кило, то снова вернуться к гречневой диете.
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:56

Re: Стоит ли доверять гречневой диете?

Сообщение Елизавета »

Гречневая диета относится к кратковременным, я на ней за неделю похудела на 3 кг. Важно при этой диете пить минимум литр воды в день (или зеленого чая, можно с лимоном). При этом гречки можно есть сколько угодно, не ограничивать себя, вес все равно убывает.
Аватара пользователя
Natali1705
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:43

Re: Стоит ли доверять гречневой диете?

Сообщение Natali1705 »

Я думаю, что стоит. Гречневая крупа всегда была полезной - в ней очень много витаминов и белков. Но, конечно же, мучить себя одной гречкой долго не стоит, а именно - 7-10 дней будет достаточно. Думаю, это поможет не только сбросить этот надоедливый вес, но и хорошенько оздоровить наш организм! ;) Затем гречку исключать из рациона строго настрого не обязательно, но уже нужно будет ее комбинировать с различными фруктами, овощами, не сильно жирными молочными продуктами. Мой знакомый тренирует фитнес-тренеров, так он новичков, в первую очередь, садит на такую диету, и скажу – результат виден! Вам удачки и помните, главное в питании - это придерживаться нормы! ;)
Аватара пользователя
Зажигалка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:43

Re: Стоит ли доверять гречневой диете?

Сообщение Зажигалка »

Гречка-продукт специфический. Вы не поверите, но подруга просидела неделю на гречке набрала 2 кг, это не шутка, вполне реальная ситуация, которую я знаю. Вот так значит подходил её организму данный продукт.
Я же в свое время смогла высидеть 5 дней. Сбросила совсем мало, на других диетах у меня были лучше результаты и с нормальным самочувствием. А тут мне было очень плохо физически, да и на гречку до сих пор смотреть не могу. vomit:

Однообразные диета. когда рацион состоит из одного продукта очень тяжела и физически, и морально, поверьте. после такой диеты вы возненавидите гречку на всю свою жизнь. Я "против" таких диет только потому, что существует огромное количество других диет, систем питания и к такой не стоит и прибегать. Я не думаю, что на ней можно сбросить стоооолько, сколько ни на какой другой не сбросишь.
Система - 60, диета 6 лепестков, кремлевская диета, диета Дюкана-это только маленький перечень реально действующих диет с разнообразным рационом питания, на которых вы сбросите вес, и которые не будут вам так в тягость, как гречневая диета. bingo:
Аватара пользователя
наталья вишневецкая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 17:18

Re: Стоит ли доверять гречневой диете?

Сообщение наталья вишневецкая »

А мне уже 42 года, и недавно я стала в третий раз мамой! Моей доченьке всего 1 годик! Вот так захотел бог! Пока кормила грудью, вес еще был терпимым. Но вот с грудью случилась проблема. Стали расти на смесях. Сразу резко начала набирать вес. Толстела на глазах! И вот именно когда я почти не отличалась от хомяка, именно в этот момент другая моя доченька позвонила мне и обрадовала: она выходит замуж!!!. У меня практически случилась истерика. Нужно было срочно похудеть, чтоб не остаться на память потомков с такой расплывшейся фигурой!!!! Я выбрала гречневую диету. Слышала, что на гречке не так сильно терпишь голод. Запаривала я себе эту кашку и заставляла себя её есть. Гречка начала сниться! Разрешала себе только немного меда и пила витамины. Дней через восемь я решилась на взвешивание и, ура! Я сбросила первые три кг! Терпеть и мучиться пришлось немало, но всё было не зря! Мне удалось сбросить перед свадьбой почти 10 кг!!!! Дочь свою я не подвела, не посрамила, как говорится отечество!
Аватара пользователя
vero87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:12

Re: Стоит ли доверять гречневой диете?

Сообщение vero87 »

Да, да, и еще рас да!!! Именно благодаря гречке я похудела с 60кг до 51 кг, за два месяца. Конечно же, я не сидела только на кашках из гречки. Один рас в день блюдо из гречки, можно и с легким гарниром. Лучше всего, на мой взгляд, ужинать гречкой. Но так как я работаю продавцом и пообедать нормально у меня не получается, то я ела гречку именно в обед. А для большего результата можно отказаться от сладкого, а если еще и про хлебушек белый забыть, то похудеете в один миг! :D В общем диета с добавлением гречки это очень действенный способ, а сладкое можно заменить на этот период фруктами, да и белый хлеб на отрубной или черный, а лучше вообще на время про него забыть. И от жирненького, конечно откажитесь: рыба, курица, легкие супчики – как раз вовремя диеты подойдут, а сидеть только на одной гречке невозможно, выть хочется уже на третий день! :D Да и заработать себе проблемы с желудком очень легко и вообще когда ешь на протяжении долгово времени один продукт то тебе обеспечен авитаминоз, или что еще хуже обострятся старые заболевания! Так что кушайте все понемногу (кроме жареного, сладкого, хлеба) и гречку обязательно каждый день. Удачи!
Аватара пользователя
Верба
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:35

Re: Стоит ли доверять гречневой диете?

Сообщение Верба »

За беременность набрала 30 кг, поэтому после родов встал вопрос о снижении веса, а так как кормящим мамам нужно соблюдать диету из-за аллергенности продуктов, то выбор пал на гречку. Несомненным плюсом данной диеты является то, что она очень эффективна, вес уходит быстро и надежно, а еще очень удобна в приготовлении, вернее в его отсутствии: залил гречку кипятком и плотненько укатал. Большим минусом данной диеты является ее однообразие и пресность, очень сложно питаться одной гречкой, я в день помимо гречки выпивала 500 мл ряженки. Результатом данной диеты стало уменьшение веса на 20 кг за 24 дня. Это было 4,5 месяца назад, до настоящего времени вес не набирается, хотя активно ем сладкое и мучное!
Аватара пользователя
Madam- Lilu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:40

Re: Стоит ли доверять гречневой диете?

Сообщение Madam- Lilu »

Гречневая диета очень эффективна, но переусердствовать не стоит. Она скорее подходит для экспресс похудения, когда в кратчайшие сроки нужно скинуть несколько килограмм. Хороша тем, что можно есть ее сколько хочешь, при этом не забывая пить минеральную воду (обязательно без газа) и зеленый чай. Но минус в том , что не всякий организм может выдержать. Обязательно обдумайте и проконсультируйтесь. Мой результат минус 4 килограмма за 10 дней.
Аватара пользователя
asya3d
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:05

Re: Стоит ли доверять гречневой диете?

Сообщение asya3d »

Я против любой диете! Лучше раз в неделю, или раз в пять дней организовать разгрузочный день, сбросить сразу несколько кило за несколько дней, потом набрать в два раза больше.
Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:21

Re: Стоит ли доверять гречневой диете?

Сообщение Tera »

Я сидела на гречневой диете пять дней. Эффект нулевой. Может кому то это и помогает, но не мне. Чтобы похудеть без вреда для организма нужна сбалансированная диета + физические нагрузки.
Аватара пользователя
МарианнаФ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:14

Re: Стоит ли доверять гречневой диете?

Сообщение МарианнаФ »

Ну гречка - это однозначно хорошо!!! Но зачем все время есть только ее? Можно худеть, вполне разноообразно питаясь низкокалорийными блюдами.
Аватара пользователя
lisslida
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 21:46

Re: Стоит ли доверять гречневой диете?

Сообщение lisslida »

Я люблю гречку, но диету вырепеть смогла 3 дня. И то не полностью((
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей