Секреты красоты для женщин за 60

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Секреты красоты для женщин за 60

Сообщение Mila Mila »

Обычно рекомендации по уходу за собой даются всё-таки из расчёта на молодых женщин. А вот как быть тем, кому слегка за 60? Есть-ли какие-то особенности по уходу за кожей лица и тела?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Секреты красоты для женщин за 60

Сообщение Artemida »

Конечно, есть. Нужно переходить на антивозрастную косметику, средства по уходу за кожей должны содержать коллаген, он подтягивает морщинки. Что касается декоративной косметики, то ее должно быть минимум и никаких кричащих тонов. Темные оттенки помад, слишком длинные неестественные ресницы и другие контрасты будут старить лицо и акцентировать внимание на возрасте. Для женщин за 60 идеальны натуральный образ или легкий макияж в стиле nude, но при этом губки должны быть чуть розоватыми, не бледными. И с розовым цветом в гардеробе нужно быть очень осторожной. Я видела вчера одну даму где-то за 60 лет в девичьем розовом пуховике. Такой образ резонирует с ее возрастом и не вызвал у меня приятных впечатлений, а, скорее, недоумение.
Аватара пользователя
Viktori75
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:19

Re: Секреты красоты для женщин за 60

Сообщение Viktori75 »

Для женщин за 60 могу порекомендовать маски из сметаны. Наносите на лицо, и вокруг глаз тоже, держите 20 мин., потом смываете. Также слоями можно наносить молоко. Подсохнет один слой, нанесли следующий. Походите так минут 20-30. Лицо посвежеет, морщины разгладятся. Также женщинам после 60 хорошо делать маски из черной смородины. Заморозьте ягоды на зиму, чтобы весь сезон можно было делать маски, один-два раза в неделю.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Секреты красоты для женщин за 60

Сообщение Люси »

К различным чудо-кремам от морщин отношусь скептически, в том числе и к тем, которые содержат коллаген. Да, с возрастом кожа действительно перестает вырабатывать коллаген, становится дряблой, лицо как бы "обвисает". Но все дело в том, что коллаген, нанесенный на кожу, практически не усваивается, не проникает в глубокие слои. Не то чтобы такие кремы совершенно бесполезны: они хорошо увлажняют кожу, это очень важно в пожилом возрасте. Но ждать чудодейственных результатов от них нельзя. Некоторые мои знакомые, скажем так, элегантного возраста, "повелись" на рекламу. Впечатления, увы, одинаковые: зря потраченные деньги...
Но это не значит, что антивозрастная косметика бесполезна. Кремы с антиоксидантами, витаминами (особенно С и А) замедляют увядание кожи, увлажняют ее, продлевают выработку коллагена, то есть замедляют процесс старения. Пользоваться такими средствами (не обязательно очень дорогими!) в пожилом возрасте необходимо. Очень полезны домашние питательные маски, контрастное умывание попеременно теплой и холодной водой, легкий массаж лица.
И еще один момент. Иногда видишь женщину, лицо более-менее ухоженное, накрашенное со вкусом - а шея выдает возраст. А за шеей нужно ухаживать как за лицом - иначе все "омолодительные" усилия пропадут. Понятно, что можно подобрать фасон блузки или одеть шарфик - но все-таки ничто не заменит нормальный уход за собой. Тогда меньше необходимости в "маскировке".
Для шеи и зоны декольте очень полезен простой домашний массаж. Нужно намочить полотенце в соленой воде, скатать его и похлопывать по шее, зоне декольте и особенно интенсивно - по "второму подбородку" (даже если он только намечается). Посде массажа сполоснуть кожу еле теплой водой, нанести крем (не обязательно дорогой - можно обычную "Нивею"). Для этой "проблемной зоны" можно делать такие же маски, как и для лица (например, из сметаны, овсяных хлопьев - все те, что подходят для сухой кожи).
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Секреты красоты для женщин за 60

Сообщение Djess »

Женщина за 60 должна в первую очередь увлажнять кожу, в этот возрасте происходит усыхание, для профилактики необходимо использовать все, что только может увлажнять кожу. Так же надо пить много чистой воды.
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Re: Секреты красоты для женщин за 60

Сообщение galkina156 »

Моей маме уже немного за 60, но выглядит она все так же замечательно. Однако, она за собой ухаживает. Во-первых. Мама каждое утро принимает контрастный душ. Делает зарядку. В воскресенье она ходит в бассейн. А также я вижу, что она протирает лицо кусочком льда с травами и пользуется хорошей косметикой. Красота в таком возрасте - это тяжелый труд.
Аватара пользователя
МарианнаФ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:14

Re: Секреты красоты для женщин за 60

Сообщение МарианнаФ »

Девочки, начинать нужно с тела! Во первых, вес держать и мышцы в тонусе. А что касается лица, то я за сметанку!!! И - интерес должен быть в жизни!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей