Популярные, но малоэффективные процедуры

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Ёлка

Популярные, но малоэффективные процедуры

Сообщение Ёлка »

Существует множество предложений по чистке лица, уходу за кожей, косметике, но не все из них, действительно, необходимы и достаточно эффективны.
К примеру:
- Чистка лица не решает проблем с угревой сыпью, а лишь избавляет от их видимых последствий.
- Якобы, горячие ножницы «запаяют» концы, и те будут сечься меньше. Если процедура не работает, говорят, что делать её можно только на неокрашенные волосы, или что эффект будет заметен только через пару лет регулярных стрижек. В итоге, большинство девушек снова стригутся по старинке.
- Считается, что после очищения прямой кишки очистится и кожа, что можно чиститься чуть ли не ежедневно... Это работает, если нет серьёзных проблем, типа акне, но не нужно злоупотреблять чистками.
- Лифтинг стволовыми клеткамиобещает чуть ли не вечную молодость, но клинически доказанного эффекта процедуры – ноль.
- Процедуры, которые обещают раз и навсегда избавить женщин от стрий не дают стопроцентного эффекта, особенно если проблеме больше 5 лет. -
- Мифом является и то, что современная косметика совершенно гипоаллергенна, что с её помощью можно замаскировать любые проблемы, а из дурнушки сделать красавицу...
- косметика и уходовые средства "на экстракте чёрной икры", " с добавлением золота" и т.п. - не больше, чем просто рекламная замануха.. :lol:

Так может, не стоит так сразу поддаваться рекламе и тратить огромные деньги на постонное посещение салонов красоты, средства по уходу за кожей и косметику? ;) :D
Аватара пользователя
Nadiyka-79
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:45

Re: Популярные, но малоэффективные процедуры

Сообщение Nadiyka-79 »

Вспомнила еще миф – обёртывания избавят вас целлюлита, без усилий помогут привести фигуру в порядок. Как дополнительное средство регулярная домашняя или салонная процедура однозначно помогут сделать кожу более гладкой, подтянутой и упругой. Но без разумного питания, физических нагрузок в минимальном количестве и массажа на сверхъестественный результат не надейтесь.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Популярные, но малоэффективные процедуры

Сообщение gula11 »

Я вообще не понимаю женщин, которые зависают в этих салонах в надежде превратиться в мисс красавицу всей вселенной. Какие бы процедуры не делать, всё равно всё и всегда не будет вечным. И ещё нет гарантии, что вреда не будет организму. Косметика и салоны должны подчёркивать красоту, а не уродовать её.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Популярные, но малоэффективные процедуры

Сообщение Artemida »

Поэтому сейчас заметна тенденция к использованию натуральных косметических средств в домашних условиях. Эффект потрясающий, так зачем платить больше?! Соглашусь, что всякие надписи на этикетках вроде с "добавлением золота" - банальный маркетинговый ход для привлечения клиентов и увеличения продаж. Но в салон ходить нужно все равно, элементарный уход должен быть, особенно если вам за 30-ть. Самостоятельно вы все равно не сможете добиться того эффекта, которым обеспечит мастер, учившийся профессии на протяжении нескольких лет. А какие процедуры выбирать, чтобы была существенная польза, а не напрасная трата денег, подскажет здравый смысл.
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Популярные, но малоэффективные процедуры

Сообщение Katerinka »

Очень часто мы попадаем в ловушки рекламы, ориентируясь на сказочные фото моделей. Редко кто понимает, что это всё работа фотошопа. :shock:
Я раньше очень горевала, что у меня не получается достигнуть такой ровной и гладкой кожи, как на рекламных буклетах. Винила в этом косметические средства и покупала новые. А виноваты не они, а наши завышенные ожидания, сформированные в нас рекламой. Они заставляют нас менять методы, средства, и снова разочаровываться. Надо быть реалистами и учить матчасть.
Аватара пользователя
Vita68
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:01

Re: Популярные, но малоэффективные процедуры

Сообщение Vita68 »

Существуют и безрезультатные процедуры, это конечно лучше, чем получить осложнение. Личное дело каждого отдать себя, даже свое здоровье, ну и деньги конечно под процедуры в салоне. Много можно сделать и в домашних условиях.
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:08

Re: Популярные, но малоэффективные процедуры

Сообщение taisiya »

Я - за походы в салоны. Пробовала очищать кожу лица самостоятельно, только зря потратила своё время.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей