Контур лица!

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
LG11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:36

Контур лица!

Сообщение LG11 »

Девочки, у нас с мамой одинаковый типаж лица, и я уже начинаю переживать за свой контур лица, потому что вижу, как он у мамы «поплыл и обвис», и мне бы не хотелось иметь подобные «бурды» на своем лице. Подскажите, пожалуйста, действенные методы подтягивания контура лица.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Контур лица!

Сообщение asya_24 »

Действительно помогают в таком случае косметологические процедуры и гимнастика. В особо запущенных ситуациях - пластика. Но, конечно же, ежедневный уход также требуется: кремы и специальные лосьоны.
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Контур лица!

Сообщение grisk »

Обдумайте причины появления подобного на лице у Вашей мамы и постарайтесь избежать или свести к минимуму её ошибки. Например, спите на "правильной" подушке, не читайте и не смотрите лёжа телевизор, делайте контрастный душ, маски для лица, не набирайте лишний вес, пр. Вот разве что возрастных перемен никак не избежать, ну да у Вас ещё полно времени, чтобы побыть красивой! :lol:
Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:27

Re: Контур лица!

Сообщение Катя »

Мне тоже не повезло, в наследство достались "бульдожьи" складки. Насчет гимнастики не соглашусь, наоборот, кожа только больше растягивается. Из домашних средств подтянуть кожу на лице хорошо помогает маска из косметической глины. Нужно наносить обязательно толстым слоем на 20-25 минут, пока хорошо высохнет. Еще помогает массаж. Его нужно делать похлопывающими движениями по направлению к волосам. Кремы здесь сильно не помогут, а вот косметолога посещать просто необходимо. Удачи!
Аватара пользователя
lawyer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:16

Re: Контур лица!

Сообщение lawyer »

Хорошим средством для поддержания контура лица в тонусе считаются контрастные обертывания. Все предельно просто: подготовьте 2 емкости, одну с ледяной водой, другую с горячей. Попеременно мочите полотенце то в холодной, то в горячей воде и прикладывайте к овалу лица на 1 минуту. Время процедуры 10 минут.
Аватара пользователя
melanta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:02

Re: Контур лица!

Сообщение melanta »

Автор, а сколько вам лет (заранее прошу прощения за не совсем скромный вопрос)? И в каком возрасте "поплыл" контур лица у вашей мамы? Как она ухаживает за кожей, чем пользуется? Мне кажется, вам необходимо после 30 лет начинать пользоваться качественными кремами с лифтинг-эффектом. Но, вполне возможно, что и к пластике прибегнуть придется в будущем.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Контур лица!

Сообщение Ligida »

Я так понимаю, что сейчас Вам нужно заняться профилактикой. В первую очередь нужно улучшить кровообращение кожи, делайте косметический массаж и специальную гимнастику. контролируйте количество жидкости. После 6-ти старайтесь пить значительно меньше. умывайтесь контрастной водой. и используйте специальные крема, лучше подороже, но из натуральных компонентов, а не те, в состав которых входит уже коллаген. иначе Ваша кожа разленится и перестанет самостоятельно вырабатывать это вещество, а следовательно, результат, которого Вы не хотите, наступит быстрее.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Контур лица!

Сообщение tanya25kot »

Катя писал(а): Насчет гимнастики не соглашусь, наоборот, кожа только больше растягивается.
Да нет, именно специальная гимнастика для мышц лица это первое, что необходимо делать. Возможно, Вы подобрали неправильные упражнения. А вот до 40 лет не рекомендовано прибегать к каким-либо кардинальным методам. Необходимо подобрать правильную лифтинг косметику (маски, лифтинг-крема, пилинг-крема). Можно приобрести аппарат дарсонваль. Он не дорогой и его можно использовать дома. Воздействует на работу сальных желез. Ну и научиться делать самой массаж для овала лица.
Evissa K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 00:47

Re: Контур лица!

Сообщение Evissa K »

Есть серия Мгновенного лифтинга- от ОРОГОЛД. Думаю, что это пойдет маме. А ты можешь купить Бионическую серию- это крема с эффектом ботокса и никакого обвисания у тебя не будет
Аватара пользователя
olyan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 16:37

Re: Контур лица!

Сообщение olyan »

Ligida писал(а):контролируйте количество жидкости. После 6-ти старайтесь пить значительно меньше.
Да Вы что! Жидкость ни в коем случае нельзя ограничивать, наоборот нужно больше пить. Контур лица от этого точно не наладится, а вот здоровье ухудшиться и в первую очередь кожа, как самый большой орган тела.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Контур лица!

Сообщение Зелёнка »

Без работы с мышцами невозможно "сделать" и удержать каркас лица в нормальном состоянии.
Аватара пользователя
Анне
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:03

Re: Контур лица!

Сообщение Анне »

С поддержанием контура лица в любом возрасте хорошо справляется новые технологии..
Аватара пользователя
kristy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:10

Re: Контур лица!

Сообщение kristy »

Хочется найти что-то действенное, и чтобы времени много не занимало :lol: Меня тоже очень волнует этот вопрос. Я делала гимнастику для лица по разным методикам и увидела результаты, мои щеки стали плотнее! Я поняла, что я на верном пути :D А недавно нашла такую прикольную штуку... тренажер для мышц лица Лулу-Ультра. Есть тренажеры для тела, а этот для лица. :shock: Он снимает мышечные спазмы, улучшает кровоток, лимфодренаж, кожа приобретает холеный вид. 10-20 минут в день достаточно для хорошего результата :)
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость