Рецепт самой эффективной маски для лица

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Klarissa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 14:43

Рецепт самой эффективной маски для лица

Сообщение Klarissa »

Захотела попробовать маски для лица, нашла рецепт овсяной маски в интернете, сделала ее пару раз, но особого результата не вижу. :(
Порекомендуйте какие-нибудь хорошие, эффективные маски, пожалуйста!
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Какие маски для лица вы считаете хорошими?

Сообщение Наталья Китик »

Klarissa, вопрос поистине необъятный, учитывая то, что вы не указали ни тип кожи, ни возраст, ни то, какие цели должна преследовать маска - питание, увлажнение, очищение, восстановление упругости кожи, улучшение цвета лица и пр.

Странно, что вам не подошли овсяные маски - они нравятся многим. Может быть, рецепт вашему типу кожи не соответствовал? Для моей склонной к сухости кожи овсяные маски - просто спасение, они прекрасно увлажняют и питают кожу, а также снимают раздражение, если таковое имеется. Для маски я заливаю мелко измельчённые овсяные хлопья горячим молоком, даю этой массе остыть до приятной температуры, потом уже добавляю в неё ложку сливочного или растительного масла (миндального или масла жожоба) и прямо в тёплом виде наношу на лицо.

А вот если кожа лица ближе к комбинированной, овсяные маски лучше делать на основе натуральных йогуртов - они не только увлажняют, но и прекрасно тонизируют кожу. Я и сама эти маски люблю, но только в летний период, когда кожа становится более жирной.
yogurt-for-beauty.jpg
yogurt-for-beauty.jpg (13.76 КБ) 4005 просмотров
Ещё один замечательный вариант маски для лета - мякоть фруктов, смешанная с нежирной сметаной или йогуртом. Для сухой кожи лица больше подойдут нежные сладкие фрукты, вроде бананов или абрикосов, для комбинированной - более кислые - яблоки, виноград, киви, мандарины.

Зимой кожа требует более интенсивного питания, поэтому и маски для лица я использую более насыщенные, содержащие в своём составе растительные масла или жирную сметану. Любимый рецепт - банановое пюре + желток + оливковое масло + мёд (если нет аллергии), оливковое масло тут можно заменить любым другим. Или же простейшая творожная маска - жирный творог + сметана, иногда в эту маску я ещё морковный сок добавляю - он освежает цвет лица, а в маску с растительным маслом могу добавить масляные растворы витаминов A и E - они очень полезны для кожи. Эти маски не должны быть холодными - при необходимости составы для них можно немного подогреть на водяной бане (без желтка) либо же какой-то ингредиент добавить уже в тёплом виде - например, оливковое масло.
1402558729_cb9671.jpg
Для комбинированной кожи можно такой вариант маски с растительным маслом попробовать - кашица из свежего огурца (огурец натираем на терке) + простокваша + оливковое масло. Или рецепт со сметаной - морковный сок+ желток + сметана.
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Re: Какие маски для лица вы считаете хорошими?

Сообщение galkina156 »

Мне вот нравится маска из яйца, то есть его желтка. Наверное, она подходит буквально каждой даме. Я беру обычный яичный желток и просто смазываю им лицо. После хорошего высыхания, а потом смываю. Кожа на лице после маски нежная и очень гладкая. Все просто, но работает.
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Какие маски для лица вы считаете хорошими?

Сообщение Katerinka »

Отсутствие видимого результата за пару раз применения – это не причина отказываться от маски. Я не знаю ни одного рецепта, который даёт молниеносные изменения. Если регулярно применять маски, не от случая к случаю, то кожа улучшится, хотя не стоит забывать, что красота идёт изнутри. Питание, сон, свежий воздух, и ещё много разных составляющих ЗОЖ принесут вам улучшение общего состояния организма, а с ним вместе и кожа засияет здоровьем.
Хороших масок из натуральных продуктов множество. Я для себя оставила овсяную, из льняного семени, из яичного белка, из водорослей. Стараюсь делать хоть одну маску ежедневно, даже если устала, и сил нет, то просто намажу лицо простоквашей на 5-7 минут.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Рецепт самой эффективной маски для лица

Сообщение Leno »

Все народные маски, где используются натуральные продукты, действуют на верхний слой кожи и явного эффекта, чтобы снял маску и ахнул, вы от них не дождетесь. Например, съедая яблоко, вы не поднимите быстро гемоглобин, потому что нужны таблетки, а потом как поддержка организма яблоки. Так и с кожей, нужны лифтинг средства, а потом питание домашними масками. Предлагаю лифтинг-маску LIFT MASK FORTE, помимо фитоэкстрактов она содержит мумие, пчелиный яд и 30 микро и макро элементов. Плюс маски, что ее можно наносить на зону вокруг глаз и шею. У маски тройной эффект – восстанавливает, разглаживает, питает.
Вложения
лифтинг маска.jpg
лифтинг маска.jpg (10.37 КБ) 3914 просмотров
Аватара пользователя
mouse
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:14

Re: Рецепт самой эффективной маски для лица

Сообщение mouse »

Лучше натурального ничего нет, поэтому я именно за такие маски, подойдут все овощи и фрукты, которые богаты витаминами. Летом это клубника, огурцы, зимой например грейпфрут или киви и т.д. . Можно просто использовать шкурки - почистили яблоко - положили на лицо. А грейпфрут можно смешать с желтком.
Аватара пользователя
Klarissa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 14:43

Re: Рецепт самой эффективной маски для лица

Сообщение Klarissa »

Klarissa писал(а):Захотела попробовать маски для лица, нашла рецепт овсяной маски в интернете, сделала ее пару раз, но особого результата не вижу. :(
Порекомендуйте какие-нибудь хорошие, эффективные маски, пожалуйста!
Девочки, я нашла! Порылась в интернете и обнаружила косметику только с солями и минералами! Биобьюти называется, заказала себе маски, очень понравились!
Аватара пользователя
Олешка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 14:23

Re: Рецепт самой эффективной маски для лица

Сообщение Олешка »

делаю маски с глиной мултани митти. Пробовала с йогуртом смешивать и с медом, с йогуртом приятнее) Глина очень хорошо подсушивает, а йогурт питает, эффект чудесный! :D :D
Аватара пользователя
alina71
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 15:39

Re: Рецепт самой эффективной маски для лица

Сообщение alina71 »

Девчонки, лучшие маски для лица подобраны здесь. Я пользовалась уже многими, и эта информация меня ни разу не подвела...
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей