Не проходит синяк под глазами после укола

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
supermaman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:59

Не проходит синяк под глазами после укола

Сообщение supermaman »

Два месяца назад мне делали укол под глаза (по медицинским показаниям). Спустя два месяца синяк есть все равно. Он уже не синий, ни зеленый. Просто темная кожа вокруг глаза Подскажите как можно его вывести, я уже переживаю. Мажу тоналкой ежедневно, но это же не выход!
Аватара пользователя
МарианнаФ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:14

Re: Не проходит синяк под глазами после укола

Сообщение МарианнаФ »

Вы делаете прохладные масочки под глаза? Подойдет огурчик, чай... лишь бы прохладное было, тогда кожа быстро восстановится.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Не проходит синяк под глазами после укола

Сообщение Наталья Китик »

Скорее всего, у вас замедленный ток крови и лимфы в зоне вокруг глаз, поэтому и синяк рассасывается медленно. Следовательно, ваша задача - попытаться максимально активизировать эти процессы.

Хорошо помогает активизировать кровообращение массаж зоны вокруг глаз. Массаж надо делать очень легкими движениями - круговыми и постукивающими, не растягивая кожу. Для этого кружочки описывайте очень маленьким радиусом, тогда и кожа не будет растягиваться. Перед массажем надо нанести на кожу либо подогретое растительное масло, либо ваш любимый питательный крем для век.
massage-bruises.jpg
Если предпочитаете масла, подойдет масло абрикосовых или виноградных косточек - эти масла относятся к числу самых легких, если вы аллергик, лучше использовать масло жожоба - оно гипоаллергенное. Если массаж будете с кремом делать, хорошо бы, чтобы он содержал гиалуроновую кислоту и вытяжки из лекарственных растений - василька, петрушки, шалфея, хвоща и т.д.

Массаж можно делать и с помощью серебряных ложек - очень эффективная штука, если делать его правильно. В вашем случае лучшим вариантом будет комбинированный массаж с использованием теплых и холодных ложек в порядке очереди. Все движения делайте исключительно по массажным линиям, а заканчивайте процедуру непременно холодными ложками.

Как вариант, можно делать и контрастные компрессы с отваром петрушки, например - они тоже улучшению кровообращения способствуют.

В принципе, можно и традиционное воздействие холодом попробовать - кубики льда с отваром петрушки или соком алоэ напополам с водой, охлажденные компрессы с тертым сырым картофелем и т.д. Но, мне кажется, в вашем случае наибольший эффект даст все же воздействие контрастных температур или даже тепла - именно такие процедуры направлены на рассасывание синяков, холод же больше предназначен для уменьшения отечности, а в случае синяков его рекомендуется применять на начальных этапах, чтобы уменьшить объем кровоизлияния.
Аватара пользователя
Lariska
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:58

Re: Не проходит синяк под глазами после укола

Сообщение Lariska »

МарианнаФ писал(а):Вы делаете прохладные масочки под глаза? Подойдет огурчик, чай... лишь бы прохладное было, тогда кожа быстро восстановится.
Огурец или картофель прикладывают если мешки под глазами, в этом случае это не поможет. Возьмите теплое яйцо и делайте им массаж вокруг глаз, так быстрее восстановится нормальное кровообращение.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Не проходит синяк под глазами после укола

Сообщение tanya08 »

Отлично помогает избавиться от синяков — листья свежей капусты. Попробуйте на ночь когда ложитесь спать прилаживать отбитый листок, так чтоб с листка вытекал сок. Эффект вы должны увидеть через несколько дней.
Аватара пользователя
Юлиана Любимова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 12:58

Re: Не проходит синяк под глазами после укола

Сообщение Юлиана Любимова »

supermaman писал(а):Два месяца назад мне делали укол под глаза (по медицинским показаниям). Спустя два месяца синяк есть все равно. Он уже не синий, ни зеленый. Просто темная кожа вокруг глаза Подскажите как можно его вывести, я уже переживаю. Мажу тоналкой ежедневно, но это же не выход!
Однажды помог гель фирмы Доктор Биокон "Синяк -OFF" для экспресс-удаления синяков, так и называется. Продается в аптеке, не дорогой. Они есть с тонирующим эффектом и без тонирующего. Синяк долго не сходил, а этот гель помог за пару дней. Плюс на люди можно выходить - он маскирует и лечит.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей