Стрелки для больших глаз

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга205
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:14

Стрелки для больших глаз

Сообщение Ольга205 »

Знаю что стрелки на глазах очень идут девушкам с узкими глазами. У меня вот вопрос: стоит ли их вообще рисовать девушкам с большими глазами, а особенно с низко посаженными веками? И обязательно ли их рисовать подводкой, возможно карандаш или тушь тоже подойдет?
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:44

Re: Стрелки для больших глаз

Сообщение bambucha »

Стрелки смотрятся нелепо если глаза большие и имеют круглые формы. Если же их делать то не нужно делать их слишком длинными.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Стрелки для больших глаз

Сообщение Marusya »

Если у вас большие круглые глаза, то с помощью стрелок вы можете их удлинить, нарисовав стрелку за линию роста ресниц. Очень красиво выглядят большие глаза, подведенные снизу и сверху карандашом и слегка растушеванные. И вообще для больших глаз лучше использовать не подводку, а карандаш.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Стрелки для больших глаз

Сообщение Киара »

Очень красиво смотрятся на больших глазах стрелки. Ведь таким макияжем очень легко можно скорректировать форму глаза. Нарисуйте стрелки черным карандашом на нижних веках, как можно ближе к линии роста ресниц и на слизистой века, и ваш глаз станет значительно уже. Нарисуйте расширяющуюся к внешнему краю стрелку на верхнем веке, и глаз немного визуально приподнимет свой уголок. Если у вас близкопосаженные глаза, можно сделать так, что они будут выглядеть немного более широкорасставленными, нарисовав стрелку не от внутреннего уголка глаза, а примерно от середины века. Если же проблема прямо противоположная, то рисуйте стрелку от самого внутреннего уголка.

Так же, темные стрелки на верхнем и нижнем веке визуально уменьшат глаз. Чем шире будет толщина стрелки, тем сильнее будет эффект уменьшения. Для подобных стрелок можно использовать мягкий карандаш, либо тени темных оттенков. Также, стрелки можно немного растушевать при помощи аппликатора для теней, чтобы они не выглядели слишком четкими. Такой прием позволит вам добиться еще большего визуального уменьшения глаза.

Так что, на ваших больших глазах просто огромное поле для экспериментов, в отличие от маленьких глаз, к которым, кроме тоненьких стрелочек практически ничего и не подходит.
Аватара пользователя
Maria64
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 12:23

Re: Стрелки для больших глаз

Сообщение Maria64 »

Стрелки на глазах любой формы смотрятся красиво, ведь они делают взгляд выразительнее и ярче. Главное правильно подобрать форму стрелок, в зависимости от размеров и формы глаз. У меня глаза большие, и я всегда рисую тонкую стрелочку с маленьким хвостиком, а вот толстые стрелки мне не идут, потому что делают глаза меньше. Советую не рисовать стрелки карандашом, ведь в течении для он может смазаться. Я пользуюсь подводкой фломастером, им проще простого стрелки нарисовать, и держатся они долго.
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Стрелки для больших глаз

Сообщение LMILA »

Какая хорошая тема, много интересного для себя подчерпнула))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей