Поза для родов.

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Ответить
Аватара пользователя
alena2014
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2014, 04:18

Поза для родов.

Сообщение alena2014 »

Скоро роды, посоветуйте пожалуйста в какой позе лучше всего рожать? Я слышала что сейчас в роддоме разрешают рожать на корточках. Может кто нибудь пробовал?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Поза для родов.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Ой, сейчас рожают в любой позе, лишь бы родить. Думаю позы лучше обговорить в врачом, может и действительно есть какие-либо удобные, ускоряющие и облегчающие процесс родов. я же говорю, как у нас только не рожают: кто на кресле, на том, котором и осматривают, кто просто на кровати, кто на корточках, кто сидя, я даже слышала, что рожают на шведской стенке. :lol: Мне кажется удобнее всего рожать на кровати, не так страшно. Кстати, из одежды лучше на роды брать не стандартные ночнушки, а длинные футболки. Как нам говорили, футболка должна быть по длине, чтобы попу прикрывала, не короткая, но и не сильно длинная. Лучше взять несколько.
Ёлка

Re: Поза для родов.

Сообщение Ёлка »

Не понимаю, зачем изобретать велосипед. :? :shock:
Веками все рожают, в большинстве своём, лёжа на спине. Это и женщине удобно, и тому, кто ей помогает в этот момент, и ребёнку безопасней.
Вы же не хотите, чтобы малыш вывалился из Вас головой об пол? Или чтобы в случае необходимости делать надрез, Вас перетаскивали с места на место, рискуя задушить уже почти вышедшего "на свободу" новорожденного?!
Вам к чему эти эксперименты в такой важный и небезопасный момент?!
Аватара пользователя
Дарья Васильева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:46

Re: Поза для родов.

Сообщение Дарья Васильева »

Добрый день. Я рожала уже по новым стандартам. Роды проходили не в гинекологическом кресла, а на кушетки. Конечно, она специально оборудована. Сверху даже висит поручень в виде трапеции, для подтягивание (если у кого возникнет желание). И вот на этой кушетки, в какой позе ты захочешь, в такой и рожай. Это врачи еще называют - естественные роды. Позу я выбрала, не задумываясь - лежа на спине. На бок что - то не очень хотелось переворачиваться в столь ответственный момент. Поверьте, лучше кресла еще ничего не придумали. А поза там естественная и очень удобная как для себя, так и для новорожденного ребенка. Это немало важно, ведь при не правильном положении при родах можно нанести травмы ребеночку.
Аватара пользователя
Vally
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 17:06

Re: Поза для родов.

Сообщение Vally »

Можно рожать в разных позах, главное-не лежа. На корточках идет хороший упор на ноги, поэтому вам будет проще тужиться. А главное, пусть тот, кто будет присутствовать с вами на родах, массирует вам поясницу-это реально помогает!
Аватара пользователя
Натали77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:17

Re: Поза для родов.

Сообщение Натали77 »

Я обоих дочерей родила лежа на спине. Первую прямо в предродовой палате начала рожать. Меня потом быстро перевели на кресло. А со второй кресло стояло прямо в палате. Почувствовала потуги и легла на спину. Не представляю какую еще позу можно принять в такой момент. Хотя кому как. Мне кажется главное не в какой позе рожать, а чтобы врач и акушерки рядом опытные были. Они помогут и подскажут как лучше. Если рядом специалист хороший, то хоть калачом загнитесь.
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Поза для родов.

Сообщение LMILA »

Я рожала вертикально, очень понравилось, всего рожала три раза, так что есть с чем сравнить. Но как я поняла не все врачи за это берутся, так что надо обговаривать это заранее.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Поза для родов.

Сообщение Элина »

У меня в родах так болела спина, что лечь на нее было просто не возможно. Сесть тоже было ужасно тяжело. Поэтому, чтобы лечь на кровать, как то даже не сгибаясь, заваливалась на бок, и лежать могла только на боку. Кроме спины больше ничего не болело, и схватки были почти безболезненные. Но вот лечь на спину было тяжелым испытанием. Поэтому, определить заранее, как оно будет, очень сложно. И этот момент лучше обсудить с врачем уже в процессе. Есть врачи, которые специализируются на вертикальных родах, есть те, кто не практикует такой способ. В род зале было специальное кресло для вертикальных родов, но у меня не было ни физической возможности ни желания.
Аватара пользователя
Eleonorka23
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:01

Re: Поза для родов.

Сообщение Eleonorka23 »

Я рожала лежа, но мне ужасно было неудобно! Врачи не разрешали встать, но мне кажется стоя было бы намного удобнее!
Ответить

Вернуться в «Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей