Детская косметика для взрослых

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:36

Детская косметика для взрослых

Сообщение Sofi »

Время от времени устаю искать средства с минимальным содержанием вредных веществ и обращаю внимание на полки с детской косметикой. Например, гель для душа использую только детский, крем от непогоды, лосьон для тела. Использую бубхен и грин маму. Пользуемся с ребёнком вместе. Но тоже не всем довольна, иногда раздражает запах. Может, кто-то подскажет максимально органичную детскую косметику, хорошо бы без ароматизаторов.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Детская косметика для взрослых

Сообщение Leno »

Для увлажнения тела использую детское масло JOHNSON’S® Baby для новорожденных, снимает любое шелушение и раздражение моментально. Этой фирмы вы можете подобрать шампунь, а еще у них отличный крем - защита от мороза, использую для рук перед выходом на улицу.
Вложения
крем для рук.jpg
крем для рук.jpg (10.83 КБ) 2121 просмотр
масло.jpg
масло.jpg (9.88 КБ) 2121 просмотр
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Детская косметика для взрослых

Сообщение asya_24 »

А я буквально неделю назад спонтанно собиралась на свидание. Свою косметичку дома оставила, пришлось одолжить у 6-ти летней племянницы тени белые и бальзам для губ (название точно не помню, вроде, Маленькая фея). Полученный результат оказался не хуже, чем если бы я использовала привычные средства (сейчас пользуюсь PUPA). Вывод: дружно переходим на гипоаллергенную и недорогую детскую косметику! ;)
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Детская косметика для взрослых

Сообщение Наталья Китик »

Меня марка Johnson`s baby немного разочаровала, хотя немного - это слабо сказано.:D Я тоже купила масло Johnson`s baby для ухода за малышом в первые дни его жизни, но как только посмотрела на состав, так у меня желание пользоваться этим маслом и пропало. В основе там жидкий парафин или минеральное масло, которое ничего хорошего для кожи не приносит и затрудняет ее дыхание.

Из детской косметики очень уважаю бренд Weleda - там есть целая серия косметических средств, основанных на натуральных маслах и экстракте календулы. Как по мне, запах ненавязчивый, поэтому может подойти тем, кто не любит ярких ароматов. А главное - в составе этих средств нет искусственных красителей и минеральных масел - для нас это важно, так как мы с сыном оба склонны к аллергии. От Weleda нравится молочко для тела с календулой, молочко для купания с календулой, есть там и масло с календулой. А недавно еще заказала защитный бальзам от ветра и холода с календулой.
baby-range-shot.jpg
Один нюанс - заказывать любые продукты от Weleda лучше напрямую на американских сайтах - как минимум, в два раза дешевле, чем у нас, выйдет. У нас цены на продукцию этого бренда необоснованно завышены.

Еще у Sanosan мне нравится серия, предназначенная для чувствительной кожи - называется Sanosan Pure-Sensitive - она тоже гипоаллергенная, без отдушек и красителей. Из Sanosan мне понравилась только эта серия - она подороже обычных средств этого бренда, но и состав там в разы лучше. У обычного Sanosan состав мне не очень нравится.
teaser_uebersicht_pure_sensitive.jpg
Еще хороший вариант ухода за кожей, который рекомендуется даже для аллергиков и новорожденных - натуральное масло жожоба, только чистое и без добавок. Оно абсолютно гипоаллергенное и не провоцирует никаких нежелательных реакций.
Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:43

Re: Детская косметика для взрослых

Сообщение Архитектор »

Я использую для рук детский мягкий крем Невея. На ночь наношу на руки, он жирненький, но я наношу без фанатизма, впитывается быстро, утром руки просто шелковые, никакой другой крем не давал такого эффекта, попробуйте, он отличный.
Вложения
вот этот крем
вот этот крем
невея детский крем.jpg (6.49 КБ) 2042 просмотра
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Re: Детская косметика для взрослых

Сообщение galkina156 »

А мне вот нравится, к примеру, польская детская косметика фирмы Sowelu. У нас ей пользуются и дети, и я с мамой. Ни перхоти, ни раздражения.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Детская косметика для взрослых

Сообщение Marusya »

Я считаю, что детские кремы для взрослых бесполезны, т.к. детская кожа более нежная, а у взрослой кожи совсем другие потребности. Но мне очень нравится пользоваться детским маслом для тела. После него кожа очень нежная и мягкая. А подруга летом часто пользуется детской присыпкой вместо талька.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей