Хороший тональный крем для жирной кожи

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Хороший тональный крем для жирной кожи

Сообщение balinesik »

Из-за жирной кожи на лице у меня постоянно возникают проблемы с тональным кремом. Он постоянно куда-то "уплывает". Нашла альтернативу - это суперустойчивый тональный крем Эйвон. Держится долго на лице, но из-за своих суперустойчивых свойств вреден для кожи, пользоваться им каждый день нельзя, т.к. сильно забивает поры. Посоветуйте пожалуйста хороший тональный крем для жирной кожи, который бы весь день держался на лице и не перекрывал ему доступ кислорода, не закупоривал поры.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Тональный крем. Проблема.

Сообщение Artemida »

Я бы на вашем месте выкинула весь этот Эйвон. :)

В свое время мне очень хорошо помогал тональный крем Mineral Matte от Bourjois. Он не только маскировал недостатки, но и выравнивал кожу. Цвет очень легко ложился, на лице практически не видно, что нанесен тональный крем, а кожа выглядела идеально. По-моему, выпускался в шести оттенках. Не знаю, выпускают ли его сейчас.

Моя подруга открыла для себя Magica BB-Absolute от Collistar, это итальянская косметика. Очень качественная, но и цена соответствующая. Тональные кремы стоят от 300-х гривен (для Украины).
Ну, а меня больше всего впечатлила тональная основа от La Roshe-Posay для чувствительной кожи. Средство хорошо ложится на кожу и не вызывает раздражения. Может, это вам лучше подойдет. Оно тоже не из дешевых.
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Re: Тональный крем. Проблема.

Сообщение balinesik »

Цена здесь не принципиальна. Тем более тональный крем я покупаю раз в год. Главное чтобы кожа выглядела естественно при любом освещении. А у вас тоже кожа жирная и пористая?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Тональный крем. Проблема.

Сообщение Artemida »

Раньше была да. Жирная и пористая. Но я ее лечила.

Вот вашу проблему лучше всего решил бы Буржуа. Может, спросите у консультантов об аналогах этого средства. Хотя может его еще и продают. Просто не видела давно в линейке.
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Re: Тональный крем. Проблема.

Сообщение balinesik »

а каким образом у вас проходило лечение? я недавно записалась на чистку лица в надежде что эта процедура облегчит проблему. что помогло справится с порами Вам?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Тональный крем. Проблема.

Сообщение Artemida »

Если честно, то мне ничего не помогло из профессиональной косметики. А вот отвары ромашки и распаривание лица, протирание ледяными кубиками и маски с желатином сделали свое дело. Правда, я пересушила кожу и теперь она у меня чувствительная, хотя жирность немного убралась. Поэтому все же лучше обратиться за консультацией к специалисту. Не сразу идти на какую-то процедуру, а сначала проконсультироваться по поводу состояния кожи и уже потом назначать правильное лечение.
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Re: Тональный крем. Проблема.

Сообщение balinesik »

Здорово. Не думала, что народные средства помогут с этим справиться. Попробую подойти к этой проблеме комплексно: и народными и профессиональными методами. :) Спасибо большое за советы. Намного полезнее узнавать уже проверенные способы, чем пробовать что-то кардинально новое.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Тональный крем. Проблема.

Сообщение Artemida »

Не за что) Главное, чтобы выбранные средства помогли. Для нашей красоты это так важно.
nocchy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 09:38
Откуда: Таганрог

Re: Хороший тональный крем для жирной кожи

Сообщение nocchy »

Матирующая тональная основа для комбинированной и жирной кожи TimeWise от Mary Kay ложится невесомо, как будто впитывается, кожа естественная и красивая. Ну и блеска до обеда точно нет. Я еще минеральной рассыпчатой пудрой сверху покрываю, матовость безупречная. Во второй половине дня только салфетками промакиваю и все. Всем рекомендую!
Нет некрасивых женщин, есть только ленивые.
Аватара пользователя
Elena88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:16

Re: Хороший тональный крем для жирной кожи

Сообщение Elena88 »

К Эйвону вообще отношусь очень скептически, не считаю, что там может быть что-то достойное. В моем любимом магазине Катена недавно появился Тональный крем для жирной и комбинированной кожи Jurassic SPA, с тех пор я другой просто не признаю. Я никогда не видела, чтобы тональный крем так хорошо ложился и подстраивался под кожу. Он матирует, убирает блеск и даже поры заметно уменьшает.
Аватара пользователя
Poli
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 02:46

Re: Хороший тональный крем для жирной кожи

Сообщение Poli »

Мне идеально подошел тональный крем Ив Роше, а вот другие средства этой фирмы очень спорные, как для меня.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей