Беременность - период особого ухода за собой

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Беременность - период особого ухода за собой

Сообщение Leno »

Часто читаю сообщения на женских форумах с просьбами о помощи, для избавления от растяжек после беременности. Я, например, с первых дней беременности каждый вечер после душа наносила на кожу детское масло, чтобы потом не получить после родов «сюрприз». К тому же существует специальная зарядка для женщин в интересном положении, чтобы поддержать мышцы в тонусе. А на днях я заинтересовалась удивительной системой закаливания малыша еще в утробе матери, путем обливания холодной водой мамы. Так как я строю планы на еще одного малыша, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу ухода за собой во время беременности.
Devochka_moya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:03

Re: Беременность - период особого ухода за собой

Сообщение Devochka_moya »

Я абсолютная противница подобных советов - обливания холодной водой!!! Ну нельзя беременным переохлаждать свой животик!А вот если Вы занимаетесь моржеванием - то это совсем другое дело ;) . А на счёт растяжек - я принимала витамин Е плюс другие комплексы витаминов и смазывала тело детским кремом увлажняющим - особое внимание уделив животу, бокам и ногам. ;)
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Беременность - период особого ухода за собой

Сообщение Mila Mila »

Devochka_moya писал(а):Я абсолютная противница подобных советов - обливания холодной водой!!! Ну нельзя беременным переохлаждать свой животик!
Я тоже считаю, что необходимости закаливания малыша в утробе матери нет никакой, тем более если процедуры закаливания - на уровне самодеятельности. Гораздо лучшим будет подготовка к грудному вскармливанию, так как многие мамочки, родив, ленятся кормить ребёнка грудью и переводят его на смеси. А вот материнское молоко - залог здоровья малыша, а также гарантия того, что он не будет болеть. Поэтому, нужно не живот холодной водой обливать, а постараться грудь подготовить к грудному вскармливанию. Рекомендации по процедуре подготовки груди нужно узнать у своего врача.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Беременность - период особого ухода за собой

Сообщение Киара »

Про обливание холодной водой полностью согласна с предыдущими комментариями, так как общеизвестно, что у беременных снижается иммунитет. Если вы не делали этого до беременности, то во время нее начинать не стоит. Иначе, можно в лучшем случае приобрести сопли.

Про намазывание живота чем бы то ни было во избежании растяжек - вполне возможно, что это немного снизит риск их появления после, но я придерживаюсь мнения, что в большей степени это зависит от гормонов и индивидуальных особенностей женщины. Так как у меня есть примеры, когда подруги мазали живот, но после родов получили растяжки, а я, например, не особо уделяла этому внимание. Иногда мазалась, но только когда вспомню, и в итоге не получила ни одной растяжки. К тому же, после родов, я сцеживалась молокоотсосом и после него получила огромные красные растяжки на груди. Когда заметила их, отменила молокоотсос и стала сцеживаться руками. Растяжки через пару месяцев исчезли бесследно.

А вот большое внимание я уделяла компрессионным колготкам, дабы не получить после беременности вены. Выбрала компрессионные колготы с давлением 18-22 мм рт. ст. и носила их каждый день, снимая только на ночь. В итоге, при моей наследственности к венам, я не получила ни одной новой за время беременности.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Беременность - период особого ухода за собой

Сообщение tanya08 »

Интересно, кто, это такой умный посоветовал вам беременной обливаться холодной водой? Если вы раньше этого не делали, то во время беременности точно не советую начинать. А для предотвращения растяжек на теле, я б вам рекомендовала с первых дней беременности заниматься зарядкой. Скачайте себе курс "Гимнастика во время беременности" и каждый день перед работой по полчаса уделяйте на это время. Растяжек не будет, так как тело постепенно растягивается во время тренировок и родите ребенка быстро и без разрывов. Испробовала на себе.
Аватара пользователя
Телегина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 14:47

Re: Беременность - период особого ухода за собой

Сообщение Телегина »

Конечно одно дело, если вы занимались закаливанием до беременности в этом нет ничего плохого! Но если будучи уже беременной к вам вдруг пришла такая бредовая идея, то это реальная угроза для здоровья малыша и для вас! Предотвращению растяжек поспособствуют специальные кремы. В аптеках можно приобрести! А девушкам молоденьким, которые только думают о беременности, посоветую укреплять мышцы и состояние кожи при помощи спорта! У меня не одной растяжки за всю беременность не случилось! Спасибо бегу!
Аватара пользователя
Ольга Котянина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:29

Re: Беременность - период особого ухода за собой

Сообщение Ольга Котянина »

Я будучи беременная больше времени старалась уделять прогулкам на свежем воздухе. Так же важное значение нужно уделять своему питанию, пища должна быть правильной, сбалансированной. Кроме того постараться оградить себе от стрессов, так как именно спокойствие будущей мама залог здоровья ребенка.
Аватара пользователя
BellaRussa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:45

Re: Беременность - период особого ухода за собой

Сообщение BellaRussa »

Про растяжки я только в интернете читаю, хотя и сама родила троих. Некоторые начинают не просто кушать, а жрать в три горла, типа за себя и за ребёнка, а потом ноют, что после родов на 20 кг поправились.
Единственное что меня реально напрягало, так это волосы. Как они у меня сыпались всю беременность, думала совсем лысой останусь. :D
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей