Возможно ли победить целлюлит после шестидесяти?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Возможно ли победить целлюлит после шестидесяти?

Сообщение AlinaZ »

Смешно? А мне совсем не до смеха было, когда моя дорогая мамочка решила бороться с целлюлитом. Она накупила всевозможных кремов, на этикетках которых красовались стройные девушки и взялась за своё тело... Но не это меня так поразило - всё-таки уход за телом в любом возрасте приветствуется - а то, что продавщица в магазине уверяла мою маму, что и в 60 лет, и даже в 70 можно победить целлюлит. Я же сомневаюсь. А вы как думаете? Кто-нибудь справился с этой проблемой в преклонном возрасте? :?:
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Возможно ли победить целлюлит после шестидесяти?

Сообщение Fantasia »

Что-то мне обещания продавщицы кажутся чем-то из области фантастики. С целлюлитом трудно бороться даже в тридцать лет, а в более старшем возрасте это еще тяжелее. Во многом проявления целлюлита зависят от гормонального фона женщины, с возрастом этот фон закономерно меняется, уменьшается скорость обмена веществ, все это способствует образованию неаппетитной апельсиновой корки на теле. Мне кажется, что бороться с целлюлитом можно, мероприятия, направленные на борьбу с этим неприятным явлением, приносят пользу здоровью женщины в целом, но рассчитывать на окончательную победу все-таки не стоит.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Возможно ли победить целлюлит после шестидесяти?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Ну если женщина так заботиться о своей внешности в 60, то ей большой респект. Но поддерживаю девушек, что даже в 30 лет целлюлит убрать очень сложно. А в 60 многие методы уже не приемлемы из-за варикозного расширения вен и прочих возрастных изменений. Но выход все равно есть и варианты борьбы тоже. Нужно перейти на правильное питание, отказаться от жирного, соленого, острого. Нужно на проблемные места наносить самодельный или покупной скраб и тщательно растирать эти места. А в другие дни наносим скраб из кофе и апельсинового масла на бедра и живот, обматываемся пищевой пленкой и ходим 3 часа. И как ни странно, что мне не говорите, но нужно заниматься спортом. Иначе, как мы получим упругость и тонус ягодиц и бедер? Я очень много делаю упражнений на ноги. ягодицы, чтобы тело было упругим. Если это женщина 60 лет, то пусть делает упражнения соответственно своему возрасту и здоровью. А потом уже идут крема антицеллюлитные. Самые бюджетные и действенные крема от Eveline.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Возможно ли победить целлюлит после шестидесяти?

Сообщение katy »

С не правильным подходом с целлюлитом нельзя справиться и в 30 лет. Лечение целлюлита это полномасштабная система. В которую в ходят: массаж, диета, физкультура. Один крем в борьбе с целлюлитом не поможет в 60 лет.
Ёлка

Re: Возможно ли победить целлюлит после шестидесяти?

Сообщение Ёлка »

Да когда уже женщины поймут, что целлюлит - это показатель ЗДОРОВЬЯ!!!!
"Апельсиновая корка" - лучшее проявление нормальной работы мозга и гормональной системы у женщины.
Может быть, это не всегда красиво, согласна. Но это совсем не повод для истерик, особенно в преклонном возрасте! :lol:
А иногда целлюлит даже полезен:
- Жировые слои на бедрах поглощают жирные кислоты, которые опасны для организма.
- Жировая прослойка богата на адипонектин, который препятствует воспалительным процессам и подавляет закупорку артерий.
- Жировая ткань в достаточном количестве поддерживает в норме женские половые гормоны – эстрогены, отвечающие за женская сексуальность и правильное функционирование репродуктивной системы.
- Жировые отложения защищают женский организм от заболевания диабетом.
- Небольшой целлюлит укрепляет сосуды и продлевает жизнь сердечно-сосудистой системы женщины.

Мне кажется, нужно убедить маму лучше заняться лицом, волосами, физкультурой... А главное - уделяйте ей больше СВОЕГО времени!!! ;) :)
Аватара пользователя
Лана_1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 17:44

Re: Возможно ли победить целлюлит после шестидесяти?

Сообщение Лана_1 »

Одни крема тут точно не помогут, если так хочет от него избавится, пусть, например, покатается на велосипеде, ну не до изнеможения, конечно, походит на массаж и делает скрабы. Идеальная фигура, как ни крути не получится, но кожа подтянется однозначно, приятно и полезно. Сама все лето на велике, и свежий воздух, и тренировка отличная. А для дома я купила скраб антицеллюлитный, пользуюсь через день. Зимой же регулярно хожу на антицеллюлитный массаж и делаю приседания, махи ногами, ножницы, в общем, что могу то и делаю. Все вместе дает хороший результат. И я в корне не согласна с тем, что целлюлит это хорошо. Что хорошего в нарушении циркуляции крови, в затруднении работы рецепторов нервных клеток, развитии варикоза и еще куче всяких неприятностей. Так говорят только ленивые. Я и в 40 лет, а мне уже 35 к слову, хочу на пляже выглядеть достойно, а не пугать людей одрябшей и обвислой кожей. Удачи вашей маме в столь нелегком труде. ;)
Аватара пользователя
andr1
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:22

Re: Возможно ли победить целлюлит после шестидесяти?

Сообщение andr1 »

Победить целлюлит можно в любом возрасте - это давно доказанный факт! Другой вопрос - как? Запущенные формы целлюлита, массажами и диетами с физическими нагрузками не победить. Часто вопрос решается путем хирургического вмешательства...
Аватара пользователя
makaroonka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 13:29

Re: Возможно ли победить целлюлит после шестидесяти?

Сообщение makaroonka »

все возможно, есть множество способов как избавиться от целлюлита, но в возрасте нужно комплексно подходить;

Физические упражнения. Движение. Контрастный душ. . Судя по отзывам, кожа станет более упругой, а метаболизм ускорится.
Ёлка

Re: Возможно ли победить целлюлит после шестидесяти?

Сообщение Ёлка »

AlinaZ писал(а):..моя дорогая мамочка решила бороться с целлюлитом. Она накупила всевозможных кремов..
продавщица в магазине уверяла мою маму, что и в 60 лет, и даже в 70 можно победить целлюлит...
В том-то и дело, что Ваша матушка слушала продавщицу в магазине, а не доктора. У продавца задача одна - продать. Чтобы это сделать, он скажет всё, что угодно, тем более. видя перед собой даму старшего (преклонного) возраста, которая, может, и образованная, но вряд ли сведущая в последних "модных" веяниях и не отдающая себе отчёта в том, что поздновато ждать впечатляющих результатов, начиная заботиться о себе только сейчас.
Кстати, многие доктора вообще НЕ считают нужным рекомендовать женщинам БОРОТЬСЯ с целлюлитом в ЛЮБОМ возрасте. Поддерживать себя в форме - да, но идти на крайности с уходом за этим местом - нет. :) Женщин без целлюлита вообще, как я слышала в одной медпередаче, не бывает, т.к. он - показатель работы яичников и всей эндокринной системы. Другое дело, в каком они состоянии, в таком, соотвественно, и целлюлит. У кого видней, у кого менее заметен.
Отправьте маму к эндокринологу-гинекологу.... якобы, за правильным назначением средства от целлюлита (их ведь очень много!), а там ей объяснит специалист - что к чему. :lol:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей