Микро прыщики на плечах и руках

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
alionka24
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 15:02

Микро прыщики на плечах и руках

Сообщение alionka24 »

В независимости от времени года, у меня на плечах и руках, появляются маленькие красные прыщики. Что-то вроде точек, от укусов комаров. Получается пятно диаметром в 10см , из прыщиков. Они не чешутся и не болят. Со временем, проходят сами.
Мазать кремами, не помогает. Как с этим бороться?
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Микро прыщики, на руках

Сообщение asya_24 »

Вместо того, чтобы просто "мазать", нужно идти к дерматологу, а потом, возможно, придется сдавать ряд анализов. Очень похоже на проявление кишечных проблем (дисбактериоз). Попробуйте пропить курс "Энтерожермины". Препарат имеет одно-единственное противопоказание - индивидуальная непереносимость. Зато потрясающе эффективен!
Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:43

Re: Микро прыщики на плечах и руках

Сообщение Архитектор »

Пятно размером 10 см, которое чешется - это уже не о микропрыщиках, тут надо бегом к врачу. Локально хорошо помогает мазь Скин кап. У нее в составе цинк, детям ее тоже назначают. Но это так, как экстренная помощь, а вообще не занимайтесь самолечением.
Аватара пользователя
Ольга Суханова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Откуда: Волгоград

Re: Микро прыщики на плечах и руках

Сообщение Ольга Суханова »

Как верно сказали выше, надо проверить организм на наличие внутренних проблем. Я долго мучилась с какой-то кожной бякой – тоже были пятна и чесались. Что только не перепробовала, кучу денег извела на довольно дорогой крем Термикон. Врач выписал его, сказав, что это грибковая инфекция. А помог обычный солярий. Стала регулярно, раз в неделю, его посещать и примерно через месяц всё прошло. Да ещё и кожа приобрела красивый золотистый оттенок. Но все индивидуально – не всем солярий показан.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Микро прыщики на плечах и руках

Сообщение Voody Vood »

Проследите, в связи с чем появляются эти пятна из прыщиков. По описанию очень похоже на крапивницу, а это не просто косметическая проблема, а серьезная аллергическая реакция. Ищите, на что реагируете.
Аватара пользователя
Ness71
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:53

Re: Микро прыщики на плечах и руках

Сообщение Ness71 »

Архитектор писал(а):Пятно размером 10 см, которое чешется - это уже не о микропрыщиках, тут надо бегом к врачу. Локально хорошо помогает мазь Скин кап. У нее в составе цинк, детям ее тоже назначают. Но это так, как экстренная помощь, а вообще не занимайтесь самолечением.
Категорически не рекомендую Скин кап, поскольку мазь гормональная и может вызвать привыкание. Была похожая проблема на лице, и я, не понаслышке знаю., начала самолечение гормональным Адвантаном. Да, прыщики на время исчезали, но частота их появления начала увеличиваться. Старый и мудрый дерматолог отправил на гастроскопию. Диагноз - гастрит, а результат биопсии - хеликобактер пилори. Только после 2-х курсов лечения с разницей в 4 месяца проблема прошла, но еще полгода выступали на лице красные пятна - "заслуга" Адвантана. Спас чудо-крем Сикальфат с цинком от Aven – восстановление кожи плюс антибактериальный. А для тела в качестве доп. средства при возможных проблемах врач выписал рецепт молочка Видаля. И диета.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей