Какую лучше использовать термальную воду?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Mandarin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:56

Какую лучше использовать термальную воду?

Сообщение Mandarin »

Не раз слышала от знакомых, что летом коже просто необходимо дополнительное увлажнение в виде термальной воды.Она вроде бы не только увлажняет кожу, но и закрепляет макияж. Мой косметолог посоветовала мне использовать термальную воду от "Vichy", но начитавшись отзывов во всемирной паутине, я начала все таки сомневаться. Многие пишут что данный продукт является гормональным, вызывает привыкание, да и вообще не самый лучший выбор из возможных. Хотела бы услышать мнения людей, которые пользуются термальной водой постоянно, ее плюсы и минусы,а так же конкретные фирмы воды, на которые стоит обратить внимание. Очень надеюсь на ваши отзывы! ;)
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Какую лучше использовать термальную воду?

Сообщение Fantasia »

К сожалению, о термальной воде" Vichy" у меня взвешенное мнение сложиться не успело, пробовала пару раз у подруги и мне показалось, что у меня после нее лицо как-то очень быстро становилось жирным. Поэтому "Vichy" покупать я не стала, а остановила свой выбор на термальной воде "Uriage". Пока все нравится: распыляется вода очень мелко, отлично снимает раздражения на лице, не только не жирнит кожу, а мне даже показалось, что слегка матирует, что очень радует в летнюю жару.
Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 13:08

Re: Какую лучше использовать термальную воду?

Сообщение Feya »

Косметика Виши потому и продается только в аптеках, что содержит антибиотик и вызывает привыкание. Пользоваться ей нужно только если есть проблемы с кожей. А термальную воду пробуйте любых фирм, которые продаются в косметических магазинах. Смотрите чтобы не было добавок лишних. Это ведь всего лишь средство для ухода и в основном для лета.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Какую лучше использовать термальную воду?

Сообщение Наталья Китик »

Термальные воды - это, по сути своей, подземные минеральные воды, температура которых превышает 20 градусов Цельсия. Эти воды с давних пор считались лечебными и использовались даже для лечения заболеваний некоторых внутренних органов.

Источников термальной воды существует великое множество, и в каждом из них вода уникальна по своему составу, поэтому различаются свойства термальной воды от разных производителей. Чтобы не путаться, постарайтесь запомнить несложную классификацию термальных вод.

Итак:

№1. Изотоническая термальная вода - эта водичка обладает нейтральным PH и содержит точно такую же концентрацию микроэлементов, как и ткани человеческого тела. Изотоническая термальная вода подходит для любого типа кожи, но чаще рекомендуется для ухода за сухой и нормальной кожей. Она способна снимать раздражение кожи и успокаивать её, поэтому подойдёт и для аллергиков. К разряду изотонической термальной воды относится термальная вода Uriage - я эту водичку давно и преданно люблю за то ощущение комфорта, которое она с собой приносит. :lol: И, кстати, я тоже обратила внимание на то, что термальная вода Uriage способна матировать кожу - в жару это просто незаменимо.
27667_60776.jpg
27667_60776.jpg (9.26 КБ) 3417 просмотров
№2. Термальная вода с высоким содержанием селена. Такая термальная вода помогает бороться с процессами старения в клетках кожи, облегчает состояние при солнечных ожогах, мгновенно увлажняет кожу, снимает раздражение и покраснение. Термальная вода с селеном идеальна для ухода за чувствительной кожей. Яркий представитель этой категории термальной воды - термальная вода La Roche-Posay. Термальная вода La Roche-Posay особенно хороша в летнее время - также, как и термальная вода Uriage, она полностью впитывается и не оставляет неприятных ощущений на лице.
termalnaya_voda_dlya_lica1.jpg
№3. Высокоминерализованная термальная вода, к которой, кстати, и относится вышеупомянутая термальная вода Vichy, содержит большое количество минералов и микроэлементов. Они полностью не впитываются в кожу, поэтому через 30 секунд после нанесения такой термальной воды лицо следует обязательно промокнуть салфеткой - если вы этого не сделали, тогда ощущение плёнки на лице вполне объяснимо. Высокоминерализованная термальная вода способна вытягивать лишнюю жидкость из кожи, поэтому уменьшает отёчность, помимо этого, она способна подсушивать акне и уменьшать воспаления, рекомендуется для ухода за жирной и комбинированной кожей.
ea7f1e.jpg
ea7f1e.jpg (6.77 КБ) 3417 просмотров
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Какую лучше использовать термальную воду?

Сообщение Mila8 »

Я пробовала термальную воду "Vichy". Первое время она мне показалась идеальной. Кожа хорошо отреагировала на эту термальную водичку, стала увлажненной и приятной на ощупь. Через неделю применения я стала замечать, что кожа стала лосниться и блестеть. Если у вас сухая и чувствительная кожа лица, то эту воду не покупайте, потому что может получиться, как у меня. Видимо термальная вода "Vichy" не подходит для чувствительной кожи, и не стоит покупаться на рекламу.
Аватара пользователя
nfree
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:28

Re: Какую лучше использовать термальную воду?

Сообщение nfree »

Мне очень нравиться вода Иланг-Иланг, которую я случайно купила в фито-аптеке, производства Крыма. Называется Царство Ароматов. Перепробовала различные воды, типа Виши, но выбор остановила на этой - она идеально подходит в жару - не сушит, не жирнит и отлично освежает.
Аватара пользователя
Aleana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:58

Re: Какую лучше использовать термальную воду?

Сообщение Aleana »

Термальная вода для меня незаменима круглый год, она стала просто спасением от сухости в глазах при долгой работы за компьютером, кроме того она хорошо борется с сухостью кожи лица и даже волос! Мне тоже очень нравилась вода Uriage, я всегда брала самый большой объем - 300мл. Но одно время она куда то пропала, и я взяла по совету подруги Витамины для лица от Novosvit, содержащую комплекс "Physiogenyl" из четырех минералов -Na, Mg, Zn и Mn. Очень хорошо увлажняет, эффективно снимает сухость и покраснения, пользуюсь все лето
Аватара пользователя
shelest_alex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:05

Лучшая термальная вода, или альтернатива!

Сообщение shelest_alex »

Кто пользовался термальной водой, какой фирмы, можно ли ее использовать поверх косметики? Поделитесь впечатлениями. Работаю в офисе, в помещении довольно душно и сухо, хочется переодически умыться, чтоб почувствовать глоток свежести. Или подскажите другие альтернативы для увлажнения лица?
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: термальная вода

Сообщение Leno »

Советую термальную воду VICHY, состав которой поможет лицу выглядеть свежо в жаркие летние дни, а также она способна предотвратить сухость кожи при работающих в офисах обогревающих приборах и кондиционере. Первоначально наношу термальную воду на очищенное лицо дома под макияж, это своего рода тоник, который будит кожу по утрам, отличная профилактика против прыщей и расширенных пор. В офисе в середине рабочего дня освежаю макияж распылением VICHY, только не с близкого расстояния. Насладившись минуту влагой, убираю остатки воды матирующей салфеткой и добавляю пудры на посвежевшее лицо. С тех пор как я пользуюсь термальной водой VICHY, я забыла про покраснения кожи и раздражения в зимние месяцы, ведь ее состав просто шкатулка с драгоценностями. Она содержит больше десятка минералов и микроэлементов, представьте какое это питание для вашей кожи.
Вложения
вода.jpg
вода.jpg (11.65 КБ) 3076 просмотров
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Лучшая термальная вода

Сообщение Mila Mila »

Я пользуюсь термальной водой Avene. Эта вода имеет низкое содержание минералов в составе и подходит для чувствительной кожи. Я её ношу в косметичке, чтобы при необходимости, она всегда была под рукой. Если есть необходимость, достаю и опрыскиваю лицо. Ощущения - очень приятные, да и кожа выглядит хорошо - нет шелушений, высыпаний, т.д. Поэтому, рекомендую попробовать.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей