Курение и беременность. Как не навредить будущему ребенку?

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Курение и беременность. Как не навредить будущему ребенку?

Сообщение Mila Mila »

Курящих женщин достаточно. Многие будущие мамочки не могут справиться с пагубной привычкой, и не смотря на ожидание будущего малыша продолжают курить. Поделитесь пожалуйста вашим мнением по этому вопросу!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Курение и беременность. Как не навредить будущему ребенк

Сообщение Екатерина Кушнир »

Всегда вспоминаю плакат в женской консультации, на котором была женщина беременная, в комбинезоне для беременных, стоит и курит как паровоз. И написано, что курение очень вредно для плода. Курение для беременной запрещено! Я принципиально отхожу в сторону от людей, которые курят. Ведь Вы же знаете, что пассивное курение вредно также, как будто бы мы сами курим, а при беременности это еще вредно и для плода. Девушки, когда на остановках люди курят отходите подальше от них. Если девушка курила до беременности, то ей нужно еще на стадии планирования ребенка отказаться от курения. Если о беременности узнали недавно, с того момента нужно отказаться от курения, дабы не навредить ребенку.
Вложения
238.jpg
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Курение и беременность. Как не навредить будущему ребенк

Сообщение Ольга Ч »

Я тоже курила до беременности, но как только тест показал две полоски бросила. И не капельки об этом не жалею. И не понимаю тех кто говорит, что не может бросить курить: "уши пухнут так хочется курить". Бред! Во время беременности женщине приходится пережить не мало неприятных моментов таких как токсикоз, например. А если ещё и курить, то вообще будешь чувствовать себя ужасно. А то что курение вредит ребёнку это несомненно! И то что у курящих мамаш рождается здоровый ребёнок, не гарантирует того что у ребенка потом не появятся аллергия или даже рак. Или у ребёнка может быть ослаблен иммунитет и многое многое другое.
Ёлка

Re: Курение и беременность. Как не навредить будущему ребенк

Сообщение Ёлка »

Какое может быть мнение? Однозначное, наверное: это вредно и маме, и малышу, причём - независимо от срока беременности, и при кормлении грудью плохо, и просто при нахождении рядом с ребёнком ( в декрете и после него) плохо.
Ну, побаловались в юности и ладно, решили рожать - бросайте!
Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:45

Re: Курение и беременность. Как не навредить будущему ребенк

Сообщение Светик »

Родила двоих детей и каждую беременность бросала курить. Компоненты табака ослабляют кровоток в плаценте, отсюда и нарушения поступления кислорода, и других полезных веществ. Врачи настаивают, что курение приводит к преждевременным родам и синдрому внезапной детской смерти. Самое главное - родить здорового ребенка. Кстати, миф о том, что можно перейти на "легкие" сигареты, просто самообман. В них содержится больше угарного газа, который повышает риск кислородного голодания. Все свои слабости нужно оставить на потом.
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Курение и беременность. Как не навредить будущему ребенк

Сообщение IrinaS2606 »

До беременности курила более 10 лет, несколько раз пыталась бросить. А когда забеременела, появилось отвращение даже к запаху табака. Ребенку уже 1,4 г., а курить и не тянет. Я считаю, что во время беременности и кормления грудью нужно приложить все усилия, чтобы бросить курить ради здоровья ребенка.
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Курение и беременность. Как не навредить будущему ребенк

Сообщение Люсье »

полностью с этим согласна! курить беременной - это вообще преступление!
Аватара пользователя
OLGA19091990
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:54
Откуда: Firenze

Re: Курение и беременность. Как не навредить будущему ребенк

Сообщение OLGA19091990 »

Конечно, про вред курения уже даже Минздрав пишет на пачках. Но если представительница прекрасного пола имеет серьезную зависимость, ее ни Минздрав, ни ребенок, ни рак легких не остановят. Как не навредить, спрашивает автор... Могу предположить, как свести последствия к минимуму. Обращаемся к чуду-силе мысли. Убеждаем себя в том, что вот эта белая гадкая штука полна витаминок. А что яды, содержащиеся в ней, обходят малыша стороной. Можете возмущаться, улыбаться, но факт остается фактом - простым аспирином врачи вылечивали некоторых больных раком, внушая им, что таблетка обладает чудодейственной силой. Кроме того, в курении, кроме недостатков, есть и польза. Например, курение снимает стресс, спасает от шизофрении, рака эндометрии, некоторых видов язвы... Более подробно вы можете об этом прочитать в интернете... И все это я пишу к чему?.. Не к тому, чтобы мамочки бросились дружно курить, нет. Я сама в числе бросивших. А к тому, чтобы мамочки, которые бросить не могут (не нам судить, кто может, а кто нет) перестали корить себя и изводить. От этих мыслей здоровья не прибавится, а курить только будет хотеться больше. Старайтесь во всем искать положительные стороны. Это полезно и вам, и вашему малышу!
Аватара пользователя
Leonna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:57

Re: Курение и беременность. Как не навредить будущему ребенк

Сообщение Leonna »

Я курила до рождения детей несколько лет.Пыталась бросить, но как-то не получалось, тянуло. Бросила в одну секунду.Как только тест показал первую беременность. Еще до визита к врачу.
Аватара пользователя
ЕкатеринаЛ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:51

Re: Курение и беременность. Как не навредить будущему ребенк

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Я давно хотела бросить курить, но у меня никак не получалось, пока однажды тест не показал вторую полосочку, и вот тут я поняла, что курение -это не физическое состояние, а психологическое, уважаемые женщины не будьте врагами для своих детей!
Аватара пользователя
andr1
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:22

Re: Курение и беременность. Как не навредить будущему ребенк

Сообщение andr1 »

Чтобы не навредить будущему ребенку нужно просто бросить курить. Причем однозначно и навсегда. Больше выдумывать ничего не надо.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей