Средства для азиатских волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
TaniaY
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:05

Средства для азиатских волос

Сообщение TaniaY »

Объясните мне, малограмотной, что за средства для азиатских волос продаются? Какое у них фундаментальное отличие от нормальной косметики? Слышала мнение, что косметика для азиатских волос более силиконистая, правда ли?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Средства для азиатских волос

Сообщение Fantasia »

Азиатские волосы по своей структуре сильно отличаются от волос средне-статистической европейки прежде всего тем, что они гораздо толще, жестче и суше. А ведь мы, женщины, - странные существа, которым хочется именно того, чего у них нет. Азиатские красавицы любыми путями стараются сделать свои волосы как можно более мягкими, гладкими и блестящими, именно поэтому в средствах для волос азиатских производителей так много смягчающих и увлажняющих компонентов, а также разнообразных силиконовых добавок. У меня есть пунктик: я обязательно читаю состав косметического средства перед покупкой. Конечно, у корейских и японских средств это иногда бывает сделать довольно затруднительно из-за непривычных нашему глазу иерофглифов, но у тех средств, у которых состав был написан на английском языке, на первых местах в списке я находила силиконы. Я не вижу в этом ничего страшного, для меня единственный минус таких средств то, что они очень сильно "прибивают" объем моих тонких волос, которого мне и так все время не хватает. Но если у Вас волосы толстые, объемные и жесткие, средства для волос азиатских производителей могут стать для Вас идеальной находкой. Из японских марок могу посоветовать Shiseido (эти средства без проблем можно купить в России), а у корейцев присмотритесь к марке Doori Daeng Gi Meo Ri (особенно к серии в зеленых флаконах), волосы с ней выглядят шикарно.
DOORI DAENG GI MEO RI.jpg
Аватара пользователя
TaniaY
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:05

Re: Средства для азиатских волос

Сообщение TaniaY »

Силиконы в косметике меня не настораживают. Просто интересно стало, как работают такие продукты. У меня есть маска от Skinfood в пробниках - волосы становятся от нее более гладкими - весь эффект.
Аватара пользователя
Valerianka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 11:10

Re: Средства для азиатских волос

Сообщение Valerianka »

У меня есть подруга азиатка. Она всегда покупает такие средства для волос. Просто структура волоса у них более плотная и привести их в порядок без специальной косметики очень тяжело.
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Re: Средства для азиатских волос

Сообщение galkina156 »

Все зависит от марки косметики. К примеру, я уже несколько месяцев пользуюсь корейской косметикой. Больших отличий - не вижу. Я постоянно пользуюсь масками, шампунями и они мне подходят, хотя волосы тонкие и белокурые. Так что, на мой взгляд, нужно просто подбирать косметику по типу своих волос или кожи.
Аватара пользователя
lessi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 23:25

Re: Средства для азиатских волос

Сообщение lessi »

Многие говорят, что в составе таких средств идет силикон, но это не так. Обычно, силикон идет в составе шампуней для для кудрявых волос, чтоб их разгладить и придать немножко веса. А у азиаток волосы густые и тяжелые волосы сами по себе. Такие волосы требуют минимум ухода - им достаточно будет только базовых средств, не требуют разных спреев и масок. Уже после применения шампуня волосы становятся более послушными, гладкими и шелковистыми, приобретают жизненный блеск.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей