Кератиновая завивка - советы и отзывы

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Olchik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:47

Кератиновая завивка - советы и отзывы

Сообщение Olchik »

Мне необходим объем на волосах, чтобы скрыть недостатки. Иногда делаю химическую завивку, но состояние волос заметно ухудшается с каждым разом. Недавно вычитала, что появилась кератиновая завивка. Хочу попробовать, но цена кусается, поэтому хотелось бы советов или отзывов об этой процедуре.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Кератиновая завивка - стоит ли?

Сообщение Наталья Китик »

Предлагаю вам хорошенько подумать, прежде чем делать такую завивку. Отговаривать не буду - мы, женщины, народ упрямый, если уж что-то решили, переубедить нас сложно, просто предлагаю информацию для размышления.

Расскажу вам о двух экспериментах с кератиновой завивкой - первый - мой собственный, второй - моей подруги.

Итак обо мне. Волосы у меня прямые и довольно тяжёлые, при этом концы их склонны к сухости. Обыкновенная завивка на моих волосах держится плохо, вернее говоря, не держится вообще, вот почему перед одним важным для меня мероприятием я всё же решилась на кератиновую завивку. Классическую "химию" я делать однозначно не хотела, а вот о кератиновой завивке полно положительной информации - это меня, собственно, и подтолкнуло к действиям.

По итогам завивки могу сказать вот что - кератиновая завивка всё же подсушивает волосы - по мере того, как смывается кератин, это становится заметно. То есть если её сделать однократно и на волосы в нормальном состоянии, особого вреда не будет, но и пользы тоже не ждите. Как по мне, блеск волос и их сияющий вид - это всего лишь косметический эффект, как и от средств с силиконом.

Что ещё меня насторожило - потом я почитала состав некоторых средств для кератиновой завивки и, помимо натуральных и полезных компонентов, обнаружила там и парабены, и спирт, и ещё некоторые чисто химические компоненты. Отсюда вывод - истории о целиком и полностью натуральных средствах, улучшающих состояние волос - это всё же только реклама, на самом деле кератиновая завивка и по виду, и по сути похожа на мягкий вариант химической завивки. Возможно, есть где-то и более натуральные составы, но наши мастера оперируют именно тем, что я описала.

Третий момент - внешний вид прически. Я ожидала, что в итоге кератиновой завивки у меня получатся красивые упругие локоны, но сразу вам скажу - без дополнительной укладки моя причёска выглядела как-то невнятно и неаккуратно, приходилось после каждого мытья головы всё равно придавать форму локонам при помощи фена и круглой щётки. Хотя справедливости ради надо отметить, что подкрутить волосы при наличии завивки намного проще, и локоны после этого держат форму, а не раскручиваются, как бывает у меня обычно. :D

На моих волосах кератиновая завивка продержалась недолго - уже к концу 3-го месяца после неё эффект был почти не заметен, и, в общем-то, особого восторга я от неё не испытала. А подруга и вовсе недовольна осталась - волосы у неё изначально тонкие и суховатые были, и после завивки только хуже стало, хотя изначально планировалось, что волосы приобретут объём и блеск.

Так что если всё же решитесь делать эту завивку, поищите хорошего мастера, который и на состояние волос ваших посмотрит, и средства максимально качественные подберёт, чтобы не сожалеть потом о результатах.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Кератиновая завивка - стоит ли?

Сообщение Ируся »

Кератиновая завивка также отрицательно влияет на структуру волос, как и химическая. Конечно, объём будет, но не стоит этот объём потери волос. Плюс такая завивка требует тщательно ухода, что требует дополнительных средств и времени.
Аватара пользователя
Джави
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:35

Re: Кератиновая завивка - советы и отзывы

Сообщение Джави »

Ну, вы и советы даёте! Ой, да не слушайте вы их, ничего с вашими прекрасными волосами не произойдёт. Ну, сами подумайте, ведь ваши волосы просто-напросто покроют кератином, парой это даже полезно! Единственное чем вам могут навредить так это во время выпрямления утюгом.
Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:52

Re: Кератиновая завивка - советы и отзывы

Сообщение Люблю »

По аналогии делала кератиновое выпрямление. Чуда не случилось, увы. Хватило на пару недель, ну уж никак не на три месяца, как обещают. Потом волосы стали ломкими, сухими и непослушными. Я так понимаю, что просто состав вымылся за две недели, вот и все.
Я теперь не рекомендую это дело никому, так как ничего чудодейственного не заметила.
Кстати, если вам не хватает объема, то хорошего мастера поищите. Я лично знаю мастера, который из любых "соплей" на голове делает объем и чудесную стрижку, которую еще и укладывать нет необходимости - все само лежит. Сама стригусь только у него, и кому рекомендовала - все счастливы!
Аватара пользователя
sapega
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:46

Re: Кератиновая завивка - советы и отзывы

Сообщение sapega »

Я не советую это делать, будут зря потрачены деньги, и волосы все равно испортятся, как бы не хвалили эту процедуру.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей