Органические шампуни

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Мария Kl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 12:01

Органические шампуни

Сообщение Мария Kl »

Много читала о пользе органической косметики. Какие органические шампуни можете порекомендовать? (волосы длинные, но очень сухие и ломкие).
Вложения
Органические шампуни
Органические шампуни
organicshampoos.jpg (10.92 КБ) 6587 просмотров
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: органические шампуни

Сообщение GreenTobacco »

Мария, из отечественных попробуйте Natura Siberica - Родиола и Кедровое молочко. Из зарубежных - Aubrey Organics - Жимолость-Роза или Роза Москета, Giovanni - Smooth As Silk. Я эти три шампуня маме покупала, у нее очень сухие из-за постоянного окрашивания искусственными красками волосы, шампуни здорово помогли, волосы хорошо восстановились. И еще можете попробовать шампунь Примула от John Masters или Таману от L'Anza - тоже настоящее спасение для сухих волос.
Вообще, лучше пользоваться комплексом шампунь-кондиционер-бальзам, так волосы быстрее восстановятся.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: органические шампуни

Сообщение Екатерина Кушнир »

У каждого человека различные требования к шампуню: у кого-то жирный тип волос, у кого-то сухие волосы, а у кого-то нормальный тип волос. Поэтому, выбирать Вам. Даже нашумевший шампунь Натура Сиберика одним нравится, а другие без конца его ругают. Могу Вам посоветовать органические шампуни Натура Сиберика нейтральный, шампуни Органик Шоп, шампуни Планета Органика. Очень волосики мягкие и шелковистые. Да и состав отличный.
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: органические шампуни

Сообщение ivena »

У меня сухие волосы и я пользуюсь шампунями которые содержат компоненты – мед и экстракт зародышей пшеницы, а также экстракты алоэ вера и юкка вера. Применение шампуня с такими компонентами препятствует пересыханию волос, особенно при частой укладке феном. Восстанавливает тонкие и поврежденные волосы, хорошо помогает после химической завивки и всех видов окрашивания волос.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Органические шампуни

Сообщение Ligida »

Сейчас через интернет можно заказать различные органические продукты. Пользовалась американскими органическими шампунями таких брендов: Avalon Organics Nature's, Plus Nature's, Gate Earth, Mama Angel Baby. У представителей данных брендов приятный запах, консистенция, экономны в использовании, и волосы после них - живые, не как после обычных шампуней - мочалка. Осталась очень довольна! Я покупаю шампунь и бальзам для волос одной марки, но не в одном средстве - это вредно. Маски - делаю сама из натуральных компонентов. На волосы не жалуюсь.
Аватара пользователя
Инесса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:19

Re: Органические шампуни

Сообщение Инесса »

Мне безумно нравится косметика "Lush" ("Лаш"). Косметика ручной работы с максимально натуральным составом. Шампуни у них есть жидкие и твёрдые. Твёрдый шампунь похож на кусок мыла. Можно сразу мылить мокрые волосы, а можно сначала намылить руки и потом наносить получившуюся пену на волосы.
У "Lush" полно всяких средств для ухода за волосами. Это и маски, и кондиционеры, и крема для волос. А так, же разнообразные средства для ухода за лицом и телом, бомбы для ванны, духи, немного декоративной косметики... А как вкусно всё это пахнет! Не успеешь зайти в магазин и тебя окутает облако ароматов :D . Извините, увлеклась :oops: .
Насчет шампуней ничего конкретного советовать не буду, тут всё зависит от типа Ваших волос. То, что подходит нормальным волосам, не подойдёт сухим или жирным, и наоборот. Если исходить из личного опыта, то я чаще всего пользуюсь шампунем "Чистейший зелёный" и кондиционером "Коктейль". У меня жёсткие быстро пачкающиеся волосы. "Коктейль" сделал их значительно мягче. А еще мне нравится крем для кончиков волос "R&B". Но, опять таки, всё зависит от типа волос. Перед покупкой советую почитать отзывы или поспрашивать продавцов-консультантов. Лучше - и то, и другое :lol:.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:57

Re: Органические шампуни

Сообщение Марта »

Я часто заказываю для себя органически шампуни. В основном беру шампунь "Rose", "Natura Siberica", "Organic Shop", заказываю чаще всего в интернете. Мне очень нравится, шампуни делают волосы более живыми.
Anna.Merkulova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:37

Re: Органические шампуни

Сообщение Anna.Merkulova »

У меня волосы очень чутко реагируют на некачественную косметику, от многих шампуней волосы посеченные, выпадают. Так что я уже давно перешла на органические шампуни. Перепробовала много чего, сейчас остановилась на марке Logona. Заметила максимально положительный эффект от этих средств - волосы блестят, рассыпаются, меньше выпадают.
Аватара пользователя
ElenaSvetlay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:51

Re: Органические шампуни

Сообщение ElenaSvetlay »

А я мою голову простым горчичным порошком с добавлением корицы, получается безпеновый дешевый шампунь, единственный минус, это не полностью смывается горчица, ее после высыхания волос нужно вычесывать, зато экологически чисто на 100%.
Аватара пользователя
Anabel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:39

Re: Органические шампуни

Сообщение Anabel »

Один из понравившихся мне шампуней - фирмы Greencaress, так как он заявлен как натуральный, и не разочаровалась, волосы у меня после этого шампуня стали послушными и мягкими, блестят, перестали сечься кончики, стали быстрее расти и меньше выпадать. Очень довольна своей покупкой и эффектом. Этот шампунь однозначно заслуживает уважения.
zhenia1287

Re: Органические шампуни

Сообщение zhenia1287 »

Я всегда пользуюсь маслом от выпадения волос. Очень нравится результат от использования. И волосы стали более живыми и намного меньше стали выпадать.
Аватара пользователя
Ольга55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:35

Re: Органические шампуни

Сообщение Ольга55 »

Мне очень нравится шампунь Bynature organics, у них много шампуней для разных типов волос. Я пользовалась от выпадения, и с авокадо очень понравился. Очень привлек их состав без всякой химии, даже вроде как упаковка подлежит переработке!
Аватара пользователя
Alenna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:34

Re: Органические шампуни

Сообщение Alenna »

У меня таже самая проблема :(( Точнее как..сначала с волосами все было хорошо, но с какого-то момента они стали очень ломкими..Не успела заметить когда началось. Я конечно и внутренне пытаюсь восполнить недостаток витаминов (сходите к врачу и проверьтесь на эту тему тоже), а еще я пользуюсь шампунем от Greencaress для сухих и поврежденных волос с чаульмугра и алоэ вера (и таким же бальзамом). В комплексе - прям очень хорошо помогает. Волосы теперь гораздо больше похожи на нормальные, шелковистые, чем до использования.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость