Беременность и работа.

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Беременность и работа.

Сообщение Mila Mila »

Беременность и работа. До какого времени можно работать, не боясь повредить будущему ребёнку и себе?
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Беременность и работа.

Сообщение Ольга Ч »

Какую работу вы имеете ввиду? Я, например, при двух беременностях работала пока меня не положили в больницу рожать. Во-время второй беременности в 15.00 часа дня помыла полы (уже были схватки), а в 21.00 поехала рожать. Всё зависит от вашего самочувствия и от того как ребёнок развивается и нет ли каких-либо патологий. И ещё от вашего желания работать. Я знаю многих женщин, которые уже на 3-тьем месяце беременности отказались ходить на работу и перестали дома что-либо делать. Вообще не зря же врачи отправляют на больничный на 7-мом месяце беременности.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Беременность и работа.

Сообщение Artemida »

Mila Mila писал(а):Беременность и работа. До какого времени можно работать, не боясь повредить будущему ребёнку и себе?
Тяжелый физический труд неприемлем однозначно, а вот умственный, в том числе и за компьютером допускается. Только в этот период нужно чаще делать перерывы и на последних сроках стараться поменьше проводить в сидячем положении. Из личного опыта могу сказать, что работать до самых поздних сроков вовсе нетрудно. Я закончила работу и через 3 дня родила. Важно также учитывать и эмоциональное состояние. Например, физиология меня ни разу не подводила, а вот слезы были постоянно. Гормоны. :) Мало кому из коллег это нравится. Поэтому если есть возможность уйти в декретный отпуск вовремя, лучше уходите. И полностью займитесь собой и будущим малышом. В целом же, работа ничуть не вредит ребеночку в утробе. Скажу избитую, но правильную истину: "Беременность не болезнь!". Поэтому живите полноценно!
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Беременность и работа.

Сообщение Marusya »

Я работала до девятого месяца. Ходила, правда, уже не каждый день. Чувствовала себя замечательно, а дома сидеть было скучно. Девочки-бухгалтера с работы трудились до самих родов. Одна из них и вышла на работу через неделю после родов. Если бы работа была трудная или вредная, то рисковать здоровьем ребенка не стала бы и ушла в декрет вовремя.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Беременность и работа.

Сообщение Наталья Китик »

Многое всё-таки от состояния здоровья зависит. В первую беременность я успешно доработала до декретного отпуска, то есть до 7-ми месяцев. Работа у меня творческая, я дизайнер, поэтому практически не привязана к конкретному месту и времени, ввиду этого работать до 7-ми месяцев было нетрудно. А вот потом начались проблемы - развился поздний токсикоз, давление повысилось, отёки появились, головокружения - из-за этого добровольно-принудительно и пришлось уйти в декрет и заняться своим здоровьем.

Во второй раз ситуация ещё сложнее была - на 8-ой неделе развилась угроза выкидыша из-за слабости шейки матки - как выяснилось потом, её причиной стал огромный шов, неправильно наложенный в результате первых родов. Учитывая то, что перед тем и примерно на том же сроке у меня уже был выкидыш, рисковать малышом я не стала и вначале вышла на больничный, а потом и вовсе ушла с работы, так как ситуация не улучшалась. :(

Так что в этом вопросе героизм не уместен, надо решать всё строго индивидуально - чувствуете себя хорошо, нет осложнений - можно работать до тех пор, пока самочувствие позволяет; в противном случае лучше сделать паузу, тогда, когда этого потребует ваш организм - жизнь и здоровье ребёнка - слишком важный момент, чтобы жертвовать им из-за работы, пусть даже самой лучшей - работу всегда можно найти. А то получится так, как у моей соседки по палате - она боялась брать декрет из-за строгости начальства, работала аж до 34-ой недели, потому что её настойчиво "попросили" заменить коллегу, отправившуюся в отпуск, в итоге - стремительные преждевременные роды начались прямо на рабочем месте, малыша еле спасли - он не дышал, наглотался околоплодных вод, развилась пневмония. Бедная его мамочка пережила столько страшных минут, и мы вместе с ней. :cry:

Самое обидное - оказалось, врачи давно предупреждали эту девочку об опасности - у неё обнаружили двурогую матку, ребёнку элементарно не хватало места для развития, и надо было лечь на сохранение, но она боялась гнева начальства... :doh: Такая вот поучительная история, так что, девочки, не геройствуйте излишне, берегите себя и своих деток и будьте здоровы. :)
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Re: Беременность и работа.

Сообщение galkina156 »

Если работать с умом, то можно это делать вплоть до роддома. Лично я работала до последних дней. Но немного изменила режим дня. Обязательно должен быть перерыв на обед, рабочий день заканчивала не позже 17.00. А после работы никаких походов по магазинам и генеральных уборок дома. Родные обязаны вас ограничить от хозяйственных дел в такой период. Если эти условия у вас не получается соблюдать, то 7 месяцев - это предел.
Аватара пользователя
margo17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:07

Re: Беременность и работа.

Сообщение margo17 »

Ну в основном работают до седьмого месяца. А что касается меня, то и в первую беременность и во вторую я не работала.
Аватара пользователя
DjTania
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:35

Re: Беременность и работа.

Сообщение DjTania »

Mila Mila писал(а):Беременность и работа. До какого времени можно работать, не боясь повредить будущему ребёнку и себе?
Я работала аж до родов и чувствовала себя прекрастно. Ела, что хотела, кроме базарных овощей и фруктов. Всё только домашнее. Боялась конечно, что плод будет большим, но благодаря работе я можно сказать выходила лишний вес. Я торговала. Сумки и коробки таскал муж. Родила сама без проблем на 2 нед указанного в больнице срока, вес нормальный. Схватки были не большие, начались дома в 17.30. Я даже не сразу поняла, что это схватки, но сумки у меня были заранее собраны для роддома, я только покушала и приняла душ. Схватки учащались и углублялись. Так я поняла что это схватки. Дома были все, меня сразу в 18.00 отвезли в роддом за 15 мин. Как только приехала и переоделась в 18.15 отошли воды и в 18.35 я родила мальчика. Всё очень быстро. Хорошо, что я была дома с семьёй. По этому рекомендую всем за 2 недели до родов сидеть дома с родственниками или телефоном в руках с необходимыми номерами, а то мало ли что. А на счёт работы, так смотрите по состоянию своего здоровья, если можете себе это позволить, то почему бы и нет?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей