Как похудеть во время беременности???

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Natalia1980
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2014, 10:27

Как похудеть во время беременности???

Сообщение Natalia1980 »

Девоньки-красавицы! Просто крик души у меня.. Я на 17-й неделе, а вес увеличивается катастрофической скоростью- уже набрала целых 15 кг. Мне постоянно хочется кушать, ем без чувства насыщения. Могу и ночью встать, чтобы покушать.. :shock:
Просто страх берёт, как представлю, с каким весом пойду в роддом.
Дайте дельный совет!!!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как похудеть во время беременности???

Сообщение Екатерина Кушнир »

Ох, наши девушки!!! Неужели Вы не знаете, что во время беременности Вы обязательно будете набирать вес, ведь Вы вынашиваете ребенка, а он, чтобы построить свой организм кушает вместе с Вами, поэтому так и хочется много есть. В чем есть нежелательный момент? В том, что Вы можете перекормить плод и будет малыш внутри крупный и тяжело будет его потом родить. Вам об этом врач скажет, что хватить уже есть. Вы же взвешиваетесь перед каждым визитом к врачу? Но Вам можно порекомендовать уменьшить свои порции, просто на тарелку ложить меньше еды. Либо ложите еду на маленькие тарелки. Не реагируйте на уговоры мам, бабушек покушать побольше, а то вес будете набирать еще стремительнее. Набор веса во время беременности-дело естественное и об этом волноваться не стоит, лучше подумайте о том как сохранить кожу от растяжек и уже сейчас увлажняйте живот, ягодицы, бедра хорошим кремом или маслом.
Ёлка

Re: Как похудеть во время беременности???

Сообщение Ёлка »

Natalia1980 писал(а):..Мне постоянно хочется кушать, ем без чувства насыщения. Могу и ночью встать, чтобы покушать.
Я считаю, что у Вас голод не пищевой, а психологический.
Вы хотите есть не потому что ничего нет в желудке, что Вы давно не ели, т.п., а потому что Вам нечем заняться, потому что Вы нервничаете.
НОЧЬЮ беременная должна СПАТЬ, а не лезть к холодильнику! Почему Вы не спите? Мало гуляете, у Вас бессонница, что-то болит? Вот Вы и "лечитесь". А вес всё равно - копите Вы силы или заедаете страхи, переживания, безделье...
Возможно, Ваш рацион однообразен и не удовлетворяет потребности в витаминах, аминокислотах и т.п. двоих сразу, но в это мне верится меньше. ;)
Возможно, Вы едите за просмотром ТВ, , едите слишком быстро, - мозг не успевает понять, что его кормят... ;)
Что делать? Перестаньте психовать, попейте успокоительные травяные сборы. отдохните, настраивайтесь на лучшее... Займитесь чем-нибудь, что займёт мысли и руки, чтобы не вспоминать даже о еде или чтобы нечем было еду держать у рта. :)
Если всё-таки не можете сразу отказаться от перекусов, то:
- пейте воду. Не газированную, не сладкую. Она чувство голода "придавит", а выйдет быстро.
- старайтесь есть по чуть-чуть, но не менее 5-6 раз в день, хорошо и медленно разжевывайте пищу.
- ешьте в основном фрукты-овощи.
Удачи!
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Как похудеть во время беременности???

Сообщение asya_24 »

Существует такое понятие, как "культура питания". Беременные обязательно должны придерживаться строгих норм.
Обсудите с лечащим врачом колораж, который бы удовлетворил бы действительные потребности ваши и ребенка.
Да, придется считать, это скучно, но важно.
Мне в свое время помогло ведение пищевого дневника, в который записывала каждую конфетку, и даже выпитый стакан воды. Нередко в конце дня количество съеденного просто удивляло, и желания подойти к холодильнику больше не возникало :D.
Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:15

Re: Как похудеть во время беременности???

Сообщение Меланья »

Я нахожусь на восьмом месяце и мне тоже тяжело контролировать свой голод. Постоянно что-то жую. Зато гораздо легче ограничить список наименований продуктов, которые стоит употреблять. Например, мне врач запрещает есть мучное, солёное, сладкое, жареное, копчёное, жирное. Остальное можно есть сколько вздумается (что для меня с моими полуночными перекусами очень актуально). Я перешла на овощные салатики (заправляю бальзамическим уксусом или лимонным соком), грибы (жарю без масла), супы (без зажарки, бульон на курином филе или грибной), часто запекаю рыбу (можно в нежирной сметане), из мясного ем варёную говядину и филе птицы (лучше индейки), люблю делать пюре из гороха и тушить фасоль с грибами, обязательно в рационе должен быть творог и твёрдый сыр, на десерт только фрукты (меньше красных, больше зелёных). Благодаря этому за восемь месяцев я приобрела лишь 8 кг.
Аватара пользователя
Лана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:04

Re: Как похудеть во время беременности???

Сообщение Лана »

Похудеть теперь уже вряд ли получится. И во время беременности запрещены диеты. Можно делать разгрузочные дни на кефире и яблоках, но это если выдержите и только после совета с врачом. Но самое главное - исключить соленое и острые продукты, которые задерживают воду. Я быстрый набор веса остановила только так.
Аватара пользователя
Сергеева
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 13:57

Re: Как похудеть во время беременности???

Сообщение Сергеева »

Читаю и диву даюсь, о каком еще "похудеть во время беременности" идет речь! Это же просто нонсенс настоящий. Женщина в положении должна получать все необходимое с помощью питания, все микроэлементы и , что главное, достаточное количество жиров! Как вы собираетесь худеть? Убрать жиры, это, пожалуй, основной способ, самый распространенный! Но если начинать это делать, то пострадает ребенок, которому жиры, как раз, очень необходимы! Худеть нельзя! Но зато можно исключить из питания рафинированные продукты, булочки и печенье, а так же шоколад и конфеты, просто заменить полезными сладостями - сухофруктами без обработки и консервантов, те, что в пакетиках продаются в больших супермаркетах! Очень полезно есть изюм! Тогда вы не наберете много а наберете то, что положено Вам и Вашему малышу! Опять-таки пейте кефир, не кушайте на ночь, приемы пищи лучше всего делить на несколько и кушать небольшими порциями! Это, чтобы вес не пошел с излишком! а худеть уже будете потом, когда родите! тем более,что много лишнего веса уйдет после родов и так, без специальных диет!
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Как похудеть во время беременности???

Сообщение Melena »

Во время беременности не худеть надо, а следить за весом. К сожалению, такое понятие как "жор" мне и самой известно. Пришлось держать себя в руках и просто не покупать те продукты, из-за которых знала, что сорвусь.
Аватара пользователя
pro100kris
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 21:29

Re: Как похудеть во время беременности???

Сообщение pro100kris »

Если Вы и сами чувствуете, что перебарщиваете с едой, развивайте силу воли и ночью к холодильнику ни ногой. Кушать надо, но в меру.
Аватара пользователя
Iren76
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 00:17

Re: Как похудеть во время беременности???

Сообщение Iren76 »

Кто же худеет во аремя беременности? Уже родите сначала, а потом думайте, как похудеть!
R19pl

Как похудеть во время беременности

Сообщение R19pl »

надо есть,что хочется..у беремееных организм сам подсказывает,что надоя вот большая мясоедка....если мяса нет,то для меня это не еда.........а во время беременности...........в начале......даже запах готовящегося мяса не выносила.......зато на молочку потянуло............творог ела и молоко пила.хотя в простой жизни не очень люблю..........ем уж по-скольку надо...........А во-время первой беременности у меня был бзик на мороженом........мне даже в конце уже деньги не давали..... ..чтоб я его не обтрескалась......просто вес сильно набирался....ничего.....через пол года после родов уже и мороженое не ела.и вес свой вернула в нормутак что я думаю.....что отказывать себе не надо....просто надо есть ве....но небольшими порциями
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей