Макияж для глубоко посаженных глаз

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Анна1987
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:25

Макияж для глубоко посаженных глаз

Сообщение Анна1987 »

Посоветуйте, какой макияж мне использовать, чтоб зрительно выделить свои глаза? Они у меня карие и глубоко посажены, а нос крупный и получается глаз вообще не видно.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Макияж для глубоко посаженных глаз

Сообщение Люси »

Если у вас глубоко посаженные глаза, исправить этот недостаток помогут тени светлых оттенков, с легким перламутровым блеском. А вот модный "драматический" макияж с черными тенями и широкие стрелки - не для Вас. Если очень нравится смоки-айс, попробовать можно, но только в более светлой, бежево-коричневой гамме.
У вас карие глаза - как основной тон выберите нежный, пастельный светло-бежевый или персиковый. Для глубоко посаженных глаз часто рекомендуют серебристый, но он скорее для светлых глаз, для карих может не подойти. Хотя поэкспериментировать не помешает!
Основной, светлый тон наносится на все веко. Внешние уголки глаз можно подчеркнуть более темным тоном, например, коричневым. Наносить его нужно очень деликатно, начиная от середины века. И очень тщательно растушевать переход между цветами. Нижнее веко можно слегка подчеркнуть аккуратной полоской более темных теней.
Ни в коем случае нельзя наносить светлые тени под бровями: глаза будут казаться еще более впалыми.
Стрелки должны быть как можно более тонкими - они должны подчеркнуть линию роста ресниц верхнего века, не более того. Лучше использовать жидкую подводку. Если привыкли пользоваться карандашом на слизистую, очень хорошо: белый карандаш поможет сделать взгляд более открытым.
Верхние ресницы накрасьте объемной тушью, ресницы лучше слегка подкрутить вверх. На нижние ресницы наносить тушь не нужно.
Вложения
makeup-for-deep-set-eyes.jpg
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Макияж для глубоко посаженных глаз

Сообщение IrinaS2606 »

Главное - избегать темных оттенков теней. Самый светлый тон из выбранной палитры наносится на подвижное верхнее веко. Можно использовать перламутровые тени. Поспорю с нанесением туши на нижние ресницы: часто это портит даже обычные глаза. Важно подкорректировать форму бровей (желательно приподнять).
Аватара пользователя
vadosikn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:41

Re: Макияж для глубоко посаженных глаз

Сообщение vadosikn »

Для глубоко посаженых глаз я рекомендую темные тени. Тени создадут впечатление больших глаз, и визуально подчеркнут цвет зрачка, но темные тени рекомендую только для людей со светлым цветом зрачка.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей