Самая эффективная диета?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Лилит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:26

Самая эффективная диета?

Сообщение Лилит »

На сей день "развелось" уйма диет и складывается ощущение, что многие новаторы используют несчастных, наивных созданий в качестве материального нажива. Методик - "пруд не пруди". Кому какая действительно помогла?
А вообще, на мой взгляд, самая лучшая диета вот эта...
Вложения
most_effective_diet.jpg
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Самая эффективная диета?

Сообщение Artemida »

Не считаю именно эту фразу эффективной! Дело в том, что исконная диета - это не какие-то издевательства над организмом с трапезой один в раз в день и уж не голодание, а следование принципам правильного питания. Самая эффективная диета - это когда вы кушаете 5 раз в день, но не полноценные блюда, а дробно и по чуть-чуть. При этом завтрак может быть плотным, обед тоже, но не таким, чтобы еле-еле выходить из-за стола. А на ужин следует готовить что-нибудь легкое, например, салат. А вот утренний второй завтрак и вечерний полдник можно "заполнить" фруктами или нежирным кефиром. Кстати, если вы не наелись и перед сном у вас урчит живот, не надо изнурять организм, голодая. Достаточно разбавить кефир пополам с водой и выпить. Больше пользы будет. А вот большие перерывы между приемами пищи очень чреваты, в первую очередь для ЖКТ. Перерыв не должен превышать 4 часа. И думаю, не стоит и говорить, что в этой диете не должно быть жирной, острой и слишком соленой пищи, особенно современных продуктов в виде чипсов, сухариков и прочей отравы. Я сидела на описанной диете - кроме ощущения легкости получила еще минус 3 кг. И при этом мой организм не страдал от голодовок.
Ёлка

Re: Самая эффективная диета?

Сообщение Ёлка »

Лилит писал(а):На сей день "развелось" уйма диет..
..Кому какая действительно помогла?...
Спрос рождает предложение. :lol: Диетологами и великими знатоками того "как правильно" объявляют себя все, кому не лень. Деньги люди делают на всём. По большому счёту все диеты - одна сплошная самореклама. Нет двух одинаковых организмов, нельзя пользоваться диетой кого-то, нужно создать СВОЙ мир еды. :D
И вообще:
4544444.jpg
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Самая эффективная диета?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я всегда была против диет, но недавно мне рассказали про совмещение диеты и православного поста. Плюс такой диеты в том, что ты не только худеешь, но и еще задумываешься о духовных вещах. Нужно отказаться от мяса, молочных продуктов и есть только постные блюда. Так как я не придерживаюсь православного поста, но не пробовала на себе. Но моя родственница Юлия очень похудела. И именно так держит себя в форме не один год. Я же всегда за спорт и правильное питание.
Аватара пользователя
Юлия Ю
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:09

Re: Самая эффективная диета?

Сообщение Юлия Ю »

Во всех диетах, по моему мнению, самое главное не ждать быстрых результатов. А то знаете как бывает, только проснулся-сразу к весам, в туалет сходил- опять взвешивание, чуть поел- контроль и т.д. Так и крыша может поехать :lol: . Самая эффективная диета это та, которая вам подходит по предпочтениям в еде. Я на пример люблю белковые диеты или подсчет калорий. Некоторым подходит углеводная диета ( когда едят только каши). Взять к примеру пост. Это практически углеводная диета. Но вот моя подруга теряет 5кг в пост, а я ни одного. Так что эффективную диету надо подбирать индивидуально для каждого организма.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Самая эффективная диета?

Сообщение katy »

Самая при самая наилучшая диета для женщины заключается в не переедании, особенно на ночь. Все остальное мусор!
Аватара пользователя
Наталья23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 20:31

Re: Самая эффективная диета?

Сообщение Наталья23 »

Самая эффективная диета, это не есть после шести, не кушать сладкое , мучное, есть фрукты и овощи, только тогда у Вас все получится.
Аватара пользователя
sam666
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:05

Re: Самая эффективная диета?

Сообщение sam666 »

Поосторожней с диетами и побольше укрепляйте иммунитет. Врачи говорили, что если долго на диете сидеть, то есть риск заболеть, к примеру туберкулёзом. Случаев очень много!
Ёлка

Re: Самая эффективная диета?

Сообщение Ёлка »

katy писал(а):Самая при самая наилучшая диета для женщины заключается в не переедании, особенно на ночь.

Точно! :D
getImage.jpg
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Самая эффективная диета?

Сообщение danet »

Для меня же диета, является здоровый образ жизни и постоянное нахождение себя в движении. Здоровое питание и отдых, занятие спортом и не надо ничем себя ограничивать.
Аватара пользователя
Юлия Ю
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:09

Re: Самая эффективная диета?

Сообщение Юлия Ю »

Диет действительно очень много и даже, как показывает данный опрос, каждому подходит своя. Я думаю, что на результаты диеты влияет очень много факторов, в том числе и обмен веществ, и группа крови, и образ жизни, и т.д. Поэтому надо методом проб и ошибок подобрать ту, которая подходит конкретно вам. Я придерживалась многих диет и результат всегда разный. Вот недавно нашла английскую диету, хочу попробовать к лету привести себя в порядок.
Аватара пользователя
malish1980
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 11:48

Re: Самая эффективная диета?

Сообщение malish1980 »

Каждая диета хороша, но для каждого своя. Яблочная диета мне, например, не подходит - у меня слегка повышена кислотность. Я знаю несколько универсальных диет, которые вмещают в себя весь спектр полезных ингредиентов, мне подошла "Диета на 6 дней".
Ёлка

Re: Самая эффективная диета?

Сообщение Ёлка »

x_b1a20982.jpg
лучший способ - вовремя закрыть рот. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Катя30
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 10:24

Re: Самая эффективная диета?

Сообщение Катя30 »

Для меня самая эффективная диета это гречка с кефиром, более эффективной не пробовала, хотя сидела на многих знаменитых диетах. Те кто говорит что я противник диет обычно толстые, но конечно же толстыми себя не считают!
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Самая эффективная диета?

Сообщение Melena »

На самом деле лучшей диеты не существует, так как все мы разные и по скорости обмена веществ, и по возрасту, и по другим параметрам. Главное - питание должно быть здоровым, а это - непременное условие похудения.
Аватара пользователя
morkovka007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:08
Откуда: Екатеринбург

Re: Самая эффективная диета?

Сообщение morkovka007 »

Перепробовала массу разных вариантов: раздельное питание, белковую, чередование белков и углеводов, специальные овощные супы и так далее. Сделала для себя вывод: лучшая диета - нормальное здоровое питание с соблюдением режима без излишеств в плане мучного, сладкого и крахмальных продуктов. И, как не печально, похудеть сидя на диване, намазываясь кремами и попивая обезжиренный йогурт - не выходит. Без физических нагрузок красивой фигуры не получится. Кстати, открыла для себя "ленивый вариант" упражнений: общая зарядка, приседания и гимнастический круг, можно еще пресс добавить, а в теплое время года - вечерняя пробежка. И лучше всяких диет работает.
Сама себе на уме
Аватара пользователя
Flora
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 11:43

Re: Самая эффективная диета?

Сообщение Flora »

Ну, я пыталась худеть комплексно, то есть делала все сразу и понемножку :-)
Как советуют японцы: утром, как только проснулась - выпиваю 1-2 стакана воды (бутылка с вечера у кровати), затем небольшая разминка-растяжка (5 мин.- на большее времени нет), душ что бы проснуться. Пока бужу детей завариваю чай из ромашки (кроме того, что это противовоспалительный чай, он еще помогает нормализовать работу желудка и обмен веществ). В течении дня стараюсь есть раздельную пищу. То есть только мясо с салатом, а на следующий день если гарнир, но без мяса. Обязательно, раз в день что-то горячее (типа суп-борщ), но без хлеба. Вечером прогулка перед сном на свежем воздухе. Хотя принято считать, что утренние более эффективны, но у меня с утра не получается. Если кто утром свободен желательно делать утреннюю пробежку. Но меня вполне устраивает и вечерняя: помогает успокоить нервы, снять стресс, накопленный за день и способствует хорошему сну. Раз или два в неделю посещение сауны. Сауна помогает не только расслабиться, очистить кожу от шлаков, но и помогает поддерживать вес.
Вот такие у меня не сложные предписания для похудения. Попробуйте - может кому-то еще понравится и поможет. Желаю все успеха в борьбе с ненавистными кг. :wink:
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Самая лучшая диета

Сообщение kazancevaa »

Самая лучшая диета та, которая даст результат на долгое время, будет комфортной и станет образом жизни. Речь идет о правильном сбалансированном питании, ограничении жирной, жареной пищи, сладостей и алкогольных напитков. Нельзя загонять себя в рамки и питаться лишь гречкой 14 дней, сидеть на яблоках или шоколаде. Надо найти гармонию с собой и своим телом, искать вкусные, полезные и низкокалорийные рецепты, не переедать, пить много воды и двигаться. Рацион должен быть сбалансирован, а диеты этому принципу противоречат. Не ищите диеты, а контролируйте питание, уменьшайте порции и питайтесь так систематически. А еще на набор лишнего веса влияет низкая активность. Соответственно, надо больше двигаться, гулять пешком до работы, записаться на групповые тренировки и полюбить здоровый образ жизни. Удачи в поиске гармонии, принятии себя и обретении любви к своему телу!
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей