Дегтевое мыло для волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
MariElaiza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 13:13

Дегтевое мыло для волос?

Сообщение MariElaiza »

Очень интересует мнение, о применении дегтевого мыла для мытья волос. А что вы думаете по этому поводу??
Последний раз редактировалось MariElaiza 26 ноя 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanurik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 10:16

Re: Дегтевое мыло для волос?

Сообщение Tanurik »

Деготь натуральный компонент получаемый при переработке древесины. Способствует росту волос, укреплению корневых луковиц, нормализует работу сальных желез, усиливает кровообращение. У дегтярного мыла довольно резкий специфический запах. Мыло нанести на кожу головы, хорошо намылить и смыть, на концы волос нанести бальзам. Мыть волосы нужно прохладной водой после ополаскивая подкисленной.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Дегтевое мыло для волос?

Сообщение Люси »

Дегтярное мыло - очень эффективное, проверенное временем средство от перхоти (особенно при жирной себорее). Но пользоваться им нужно не часто и осторожно: слишком сушит и кожу головы, и волосы. Не стоит не мылить голову куском мыла; Нужно мелко натереть небольшое количество на терке, из получившегося мыльного порошка сделать пену и уже этой пеной вымыть волосы. Действует мягче, и на волосах не меньше оседает "мыльный" налет, из-за которого они становятся жесткими и тусклыми. Смывать нужно не слишком горячей водой, феном тоже лучше не сушить. Может показаться, что волосы вымыты, мягко говоря, не слишком хорошо. Но дегтярное мыло - это не мытье головы, а лечебная процедура. И действует оно не сразу, а если применять его курсом, пару месяцев (слишком долго тоже не стоит, нужен перерыв).
Деготь активизирует кровообращение, стимулирует волосяные луковицы, поэтому такое мыло помогает при выпадении волос. Но если у вас сухие волосы, или же они повреждены краской или завивками, дегтярным мылом пользоваться не стоит.
Такое мыло можно сделать дома. Два куска детского мыла нужно натереть на мелкой терке, половинку чайной ложки оливкового масла и полстакана воды. Смесь растопить и добавить чайную ложку аптечного дегтя, . Можно добавить одну =две капли эфирного масла, но это не обязательно. Затем разлить в формочки - и пусть пару дней постоит. Домашний рецепт хорош тем, что можно сделать такое мыло более мягким, с меньшей концентрацией дегтя, чем в покупном.
Аватара пользователя
asya3d
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:05

Re: Дегтевое мыло для волос?

Сообщение asya3d »

Я некоторое время назад пользовалась дегтярным шампунем! Но эффекта никакого не заметила, как лезли волосы так и лезут. надо будет попробовать мыло, только вот боюсь запаха! как можно избавиться от запаха?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Дегтевое мыло для волос?

Сообщение Mila Mila »

asya3d писал(а):Я некоторое время назад пользовалась дегтярным шампунем! Но эффекта никакого не заметила, как лезли волосы так и лезут. надо будет попробовать мыло, только вот боюсь запаха! как можно избавиться от запаха?
Это произошло потому, что эффект от дегтярного шампуня намного слабее в сравнении с воздействием на волосы именно дегтярного мыла. От выпадения волос дегтярное мыло - средство очень хорошее. Советую попробовать именно его. Не стоит ждать мгновенного эффекта, он будет заметен минимум через полтора месяца. И после применения мыла обязательно нужно пользоваться бальзамом для волос, потому что запах у дегтярного мыла, мягко говоря, "на любителя".
Аватара пользователя
Judie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:49

Re: Дегтевое мыло для волос?

Сообщение Judie »

Я пользовалась дегтярным мылом в течении трех месяцев, так как сильно выпадали волосы. Результатом я очень довольна.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей