Макияж невесты

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
KateChal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:42

Макияж невесты

Сообщение KateChal »

Как Вы считаете, каким должен быть макияж невесты? У меня спор с моей подругой, которая скоро выходит замуж. Предмет спора: макияж! Она настаивает на том, что макияж невесты должен быть максимально естественным и незаметным, создавать образ чистоты и невинности. Я же, напротив, склоняю ее к тому, что макияж должен быть вечерний, немного ярче обычного. Ведь такой праздник! К тому же, для фото и видео съемки тоже необходима некоторая яркость на лице.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Макияж невесты

Сообщение Artemida »

А это смотря какое платье будет на невесте - если в ярких тонах, то и макияж должен быть соответствующим. Если нежных пастельных оттенков, то лучше накраситься естественно или с элементами стиля nude. А вот по поводу фото вы правы - сейчас пересматриваю свои свадебные снимки и понимаю, что глаза или губы можно было выделить и поярче. Фотокамеры беспощадны к макияжу, поэтому уместны яркие акценты, иначе будет выглядеть на фото как бледная и сонная невеста. :)
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Макияж невесты

Сообщение Екатерина Кушнир »

Меня на свадьбу накрасили достаточно ярко и мне это очень понравилось. Губы сделали яркими, это было похоже на произведение искусства. Так я на видео и фотографиях постоянно любуюсь собой. Понимаете, для каждой невесты подойдет разный макияж: кому-то нежный, подчеркнуть молодость, свежесть и юность. Другой невесте с проблемной кожей придется сделать макияж поярче и изрядно поколдовать над ее кожей. Многие невесты, потакая моде делают макияж глаз "петля" и разные креативные макияжи. Также невесты наклеивают на кожу стразы и украшают лицо немного рисунком. Так что выбирайте, что подходит именно Вам. Представьте, многие женихи увидев на своей невесте макияж говорили: "Эта не моя невеста, это другая девушка. срочно умойте ее". Я такого не понимаю, советую всем делать пробный свадебный макияж.
Вложения
1367309313_matt_koja_2.jpg
6ee2e__13562_134271859_l.jpg
Аватара пользователя
Оксана Рыкова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:43

Re: Макияж невесты

Сообщение Оксана Рыкова »

При выборе свадебного макияжа я воспользовалась советом свадебного стилиста, который и делал мне макияж и причёску. Оксана, мой стилист, посоветовала накрасить глаза ярко (+ нарастила реснички). Я осталась довольна, муж тоже!!
Аватара пользователя
AnastasiaN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:41

Как правильно подобрать макияж невесте?

Сообщение AnastasiaN »

Невеста на свадьбе должна быть самой красивой, ей нужно сиять от радости и украшать весь праздник. Для этого нужно невесте знать некоторые секреты красивого свадебного макияжа, если их придерживаться, то тогда на празднике девушка будет выглядеть прекрасно.
Прежде всего нужно запомнить, что макияж, как туфли или сумочка, должен подходить к тому образу, который ты выбрала. Не нужно к волнистым нежным локонам рисовать резкий smoky-aes. Я бы советовала выбирать макияж в самую последнюю очередь, не спешите. Второй секрет это использование только устойчевой косметики, ведь с макияжем предстоит проходить весь день и времени на его поправку не будет. Третий секрет: придерживайтесь рамок разумного. Постарайтесь не переборщить с макияжем, невеста не должна выглядеть как девушка, которая собралась в ночной клуб. Запомните: всего в меру, все должно быть простенько и со вкусом. Не забывайте о золотой средине.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Как правильно подобрать макияж невесте?

Сообщение AlinaZ »

AnastasiaN, вы совершенно правы и осветили все тонкости макияжа невесты.
Но у этих правил есть и исключения. Например, если свадьба проходит среди готов или в стиляжном стиле (уж простите за тавтологию). Там белоснежное платье будет выглядеть, мягко говоря, странно. Да и макияж невесты на такой свадьбе сильно отличается от общепринятого. Он или вызывающе-яркий: со стрелками на веках, яркими губами или, наоборот, один чёрный цвет преобладает. А в последнее время всё больше молодых хотят сделать свадьбу не как у всех. Чуть ли на на Эверест забираются или в пучину вод ныряют с аквалангом. Здесь уж совсем не до целомудренного макияжа. Здесь впору пользоваться гримом, чтоб он не поплыл в воде или сполз от холода на вершине (это так, к примеру).
Но в любом случае, как бы ни выглядела невеста, неприкрытая вульгарность недопустима. Я имею в виду оголённую попу или грудь, чуть прикрытую кусочками ткани (таких фото полно в интернете). Это ужасно!
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Макияж невесты

Сообщение Княгиня »

Макияж невесты должен создавать тот образ, который хочет создать невеста. Это и есть основное правило. Хочет она быть "чистотой и невинностью" - это одно, на здоровье. А вдруг невеста хочет быть в стиле ретро? Или la femme fatale? Что ж ей в этом случае, всё равно играть невинную деву? Ни к чему ограничивать себя в свой праздник. Желание невесты - первое правило ее макияжа.
макияж femme fatale.jpg
макияж а-ля вамп.jpg
макияж вамп.jpg
макияж нюд.jpg
Второе правило - подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Как у любого другого макияжа, впрочем. Если невесте категорически не идут стрелки или, например, смоки-айз утяжеляет ее веки - то и не надо экспериментировать с тем, что не идёт. Нужно подавать себя в наиболее выигрышном свете. Например, у меня достаточно круглые глаза, и мне делали подводку по внутренней линии роста ресниц, чтобы зрительно глаз "заузить". Хотя в жизни я так не крашусь (потому что лентяйка :mrgreen: ), но для свадьбы визажист подбирала то, что сделает меня особенно красивой. Сюда же относится тот факт, что цвета в макияже должны подходить под цветотип невесты.

Третье правило - макияж должен "играть" со всем остальным образом. Соответственно, если на невесте красное платье, то с "невинным" нюдовым макияжем она рискует потеряться на фоне одежды. И будет эффект "платье затмило невесту", что совсем никуда не годится. Или, например, ретро-тематика в свадьбе: играется ли свадьба полностью в стиле ретро или только с элементами ретро? Отсюда может быть совершенно разный макияж, сравните:
С элементами ретро -
невеста образ с элементами ретро.jpg
невеста образ с элементами ретро.jpg (10.87 КБ) 6198 просмотров
В стиле ретро -
невеста ретро образ.jpg
Четвертое - да, макияж должен быть ярче, ЗНАЧИТЕЛЬНО ярче, чем в жизни. Проверено: фотоаппарат (даже без вспышки!) съедает примерно 60-70% яркости макияжа! Поэтому, накрасившись умеренно или даже очень красиво для обычной жизни, на фотках рискуете получиться бледной молью. Мне повезло с визажистом: она прямо на пробный макияж принесла полупрофессиональный фотоаппарат. Когда она нанесла мне мейк-ап, мне показалось, что получилось достаточно ярко (в жизни); но после того, как она меня сфотографировала, оказалось, что на фотографии яркости не видно вообще! После такой наглядной демонстрации я согласилась сделать намного более выразительный макияж, и не прогадала.

Пятое - советую в макияже найти какую-то деталь, которая связала бы макияж с образом жениха или с темой свадьбы. Например, у меня были в тенях использованы розовые оттенки (связь с деталью на платье) и стальные (под оттенок галстука жениха).
До экстрима доходить, конечно, тоже не стоит (разве что если у вас вся свадьба в экстремальном стиле): то есть разводить на лице (или даже на глазах) целую разноцветную палитру - не нужно. Достаточно одного ключевого необычного цвета, а остальные базовые (черное-белые и коричневые тона).
Вот, например, удачный вариант обыгрывания цвета в макияже невесты:
макияж невесты фиолет.jpg
макияж невесты фиолет2.jpg
А вот такой вариант для обычной свадьбы будет слишком:
макияж фиолет плюс.jpg
Если свадьба без каких-то особенных деталей, то следует использовать только базовые цвета в макияже (оттенки черного и коричневого), но яркие и насыщенные оттенки базовых цветов:
макияж из базовых оттенков.jpg
макияж на свадьбу в базовых оттенках.jpg
макияж на свадьбу в базовых оттенках.jpg (11.54 КБ) 6198 просмотров
Еще я советую обязательно нарастить реснички. Поверьте (опять же, на собственном опыте проверила) - даже с самой лучшей тушью реснички будут смотреться на фотографиях бледнее, чем нарощенные. Ради торжественного случая стоит сделать поресничное наращивание верхних ресниц.
И последнее: обязательно делайте пробный макияж. Лучше даже не один.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей