Как избавиться от желтизны волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Зажигалка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:43

Как избавиться от желтизны волос?

Сообщение Зажигалка »

Блондинки меня поймут. Крашусь не первый год в блонд и постоянная проблема - волосы постепенно со времен приобретают желтый цвет? Пробовала разные шампуни, мало что помогает. Только повторная покраска+тонировка
Что посоветуете чтобы убрать нежелательный желтый оттенок на волосах, и сделать красивый чистый блонд.
Вложения
Как избавиться от желтизны волос
Как избавиться от желтизны волос
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Как избавиться от желтизны волос?

Сообщение Rita.Li »

Мне кажется поможет только повторная покраска. Это натуральные волосы можно, например, сполоснуть отваром ромашки. Но и обесцвечивать часто не стоит, ведь волосы от этого становятся как солома.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как избавиться от желтизны волос?

Сообщение Киара »

Зажигалка, непонятно, какими шампунями вы пользуетесь. Есть специальные шампуни от желтизны, они с фиолетовым или пепельным оттенком и нейтрализуют желтизну на волосах. К ним относятся, например, COLORIANNE Prestige Shampoo Silver (я им пользовалась, когда окрашивала волосы в блонд, мне помогало).
Вложения
шампунь от желтизны волос
шампунь от желтизны волос
Аватара пользователя
lenkam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:29

Re: Как избавиться от желтизны волос?

Сообщение lenkam »

У многих производителей косметики, есть серии не просто "для окрашенных волос", а для "окрашенных светлых волос". Я пользуюсь серией Лореаль Профешнл - шампунь и бальзам, с фиолетовым оттенком. После пары применений полностью снимают желтизну.
Аватара пользователя
pristupas
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:14

Re: Как избавиться от желтизны волос?

Сообщение pristupas »

Зажигалка писал(а):Блондинки меня поймут. Крашусь не первый год в блонд и постоянная проблема - волосы постепенно со времен приобретают желтый цвет? Пробовала разные шампуни, мало что помогает. Только повторная покраска+тонировка
Что посоветуете чтобы убрать нежелательный желтый оттенок на волосах, и сделать красивый чистый блонд.
Я могу посоветовать проверенное народное средство - маска из меда, лучше липового, он самый полезный. Наносить мед нужно на ночь, укрыв голову пленкой и теплым полотенцем. Процедура не из приятных, мед может вытечь из-под пленки, поэтому будьте готовы к "сладкому сну" :D . Утром вымойте голову, желтизна должна исчезнуть. Если результат не устроит, в любом случае, волосы будут супер: здоровый вид и блеск обеспечен.
Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:55

Re: Как избавиться от желтизны волос?

Сообщение Helena »

Мне в таком случае слегка помогает яркое солнце (жаль, что сейчас не сезон) и ополаскивание локонов кипяченой водой с соком лимона (столовая ложка сока на стакан воды), а также профессиональные шампуни - в последнее время пользуюсь Велла.
Аватара пользователя
Ира
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:45

Re: Как избавиться от желтизны волос?

Сообщение Ира »

У меня все в точности, наоборот. Когда я была блондинкой, у меня получался чрезмерно белый цвет, без теплого оттенка. Потом, я задала вопрос парикмахеру, по этому поводу. Оказалось, из-за того, что я с самого начала красилась холодными оттенками (пепел, серебро, жемчуг), структура волоса напитала их и не воспринимала более "легкие" тона. Оказывается, что от желтизны избавиться легче, чем наоборот. Поэтому, попробуйте прокрасить несколько раз волосы в серебристо-пепельные блонды. Результат должен быть.
Аватара пользователя
morkovka007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:08
Откуда: Екатеринбург

Re: Как избавиться от желтизны волос?

Сообщение morkovka007 »

Можно попробовать шампунь/кондиционер из серии "Нейтрализатор желтизны". Такие есть почти у всех производителей профессиональной косметики для волос. Кидаю навскидку пример: http://cosmeticgid.com/market/hair/care ... hampooing/.
А еще есть специальные шампуни для блондинок. Они тоже в большей или меньшей степени помогают избавиться от желтизны.
Сама себе на уме
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей