Какой маникюр лучше выбрать: обрезной или сухой европейский?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Стеша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 11:53

Какой маникюр лучше выбрать: обрезной или сухой европейский?

Сообщение Стеша »

Всю жизнь делала себе обрезной маникюр, пока не столкнулась с проблемой. Мне занесли грибковое заболевание в косметическом салоне. Теперь боюсь туда ходить. Может лучше делать сухой маникюр, на который перешли в Европе? Подскажите какой лучше маникюр выбрать?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Какой маникюр лучше выбрать: обрезной или сухой европейс

Сообщение Наталья Китик »

Конечно же, сухой маникюр лучше в том плане, что он менее травматичен для кутикулы и ногтей, да и шанс занести инфекцию тут практически равен нулю. Однако здесь есть важные условия - во-первых, маникюр придётся делать регулярно - не реже 1-2 раз в неделю - если кутикула окажется в запущенном состоянии, одного только средства для её удаления может оказаться недостаточно и придётся пользоваться кусачками, а это, как вы понимаете, аналог обрезного маникюра. Во-вторых, надо подобрать хорошее средство для удаления кутикулы, которое и справлялось бы с задачей успешно, и в то же время не травмировало бы кожу и ногти.

Я пока остановилась на геле для удаления кутикулы от Sally Hansen - Sally Hansen Instant Cuticle Remover. Он вроде как не агрессивный, по крайней мере, кожу не раздражает, со своей задачей справляется быстро - я держу его не больше двух минут, но это при условии того, что применяю гель я дважды в неделю. Перед его нанесением руки очень хорошо подержать под горячей водой хотя бы минутку - кутикула тогда удаляется более полноценно. После окончания процедуры мелкие недочёты можно убрать при помощи пилочки для кутикулы. А потом я ещё втираю в кутикулу какое-то нибудь натуральное масло - чаще всего миндальное, иногда оливковое. Можно ещё масляный раствор витамина A для этого использовать - ногти будут выглядеть идеально.
SH3021-500x500.jpg
SH3021-500x500.jpg (11.69 КБ) 3771 просмотр
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Какой маникюр лучше выбрать: обрезной или сухой европейс

Сообщение Люси »

Если у вас очень тонкая и нежная кожа рук и кутикула, можете перейти на европейский маникюр (необрезной). Но учтите: если у вас ломкие ногти или травмированная кутикула, сухой маникюр делать не рекомендуется. Препараты, размягчающие кутикулу, могут и навредить. Они содержат кислоты и могут вызвать жжение, если кутикула повреждена. Может возникнуть и аллергия.
Для ломких ногтей и чувствительной кожи лучше "мокрый" вариант необрезного маникюра, при котором кутикула размягчается менее "агрессивными" средствами - теплыми ванночками с добавлением масел и специальных лосьонов.
Если у вас грубая кутикула и кожа вокруг ногтей, переходить европейский маникюр я бы не советовала. Заусеницы все равно придется удалять щипчиками, и весь смысл необрезного маникюра теряется. С моей кутикулой, например, необрезной маникюр не справляется. В домашнем варианте - это для меня всего лишь "поддерживающая терапия" между походами в салон.
Если же вы боитесь снова занести грибковую инфекцию, вам стоит сменить не вид маникюра, а салон. Значит, там недостаточно следили за стерильностью инструментов. Да, необрезной маникюр менее опасен тем, что кожа гораздо меньше травмируется. И соответственно меньше вероятность занести бактериальную инфекцию. С грибковой все гораздо сложнее. Грибок может поражать и неповрежденную кожу, и непосредственно ногтевую пластину. И занести его можно при ЛЮБОМ виде маникюра, если не соблюдать гигиенические правила.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Какой маникюр лучше выбрать: обрезной или сухой европейс

Сообщение Ligida »

Хочу сказать, что Вам еще повезло, так как грибковая инфекция не легко, но поддается лечению. А в маникюрном салоне можно заразиться вещами на много хуже, к примеру, гепатитом В или С. Теперь о выборе маникюра. Сухой маникюр лучше, если после такого неудачного опыта, Вы будете делать его самостоятельно дома. Так как он прост в исполнении. Но как уже было сказано, его нужно делать систематично, и более часто. У большинства людей кислоты, входящие в состав средства для удаления кутикулы, не вызывают побочных эфектов. Да и вообще процедура более приятная. Обрезной маникюр имеет право на существование при соблюдении правил стерилизации инструментов. В эти правила входят обязательное замачивание инструментов в дезинфицирующем растворе на строго установленное время, а затем стерилизацию в автоклаве. Если эти требования выполняются, то можете не бояться обрезного салонного маникюра. только как это проверить?
Вложения
images.jpg
images.jpg (6.98 КБ) 3740 просмотров
Аватара пользователя
veshenka7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:05

Re: Какой маникюр лучше выбрать: обрезной или сухой европейс

Сообщение veshenka7 »

Может дело не в выборе типа маникюра, а просто стоит поменять мастера и выбрать того, кому доверяешь. Хотя я бы конечно предпочла классику - обрезной маникюр. Но это на ваше усмотрение.
Аватара пользователя
Nadiyka-79
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:45

Re: Какой маникюр лучше выбрать: обрезной или сухой европейс

Сообщение Nadiyka-79 »

Попробуйте сделать сухой европейский маникюр у мастера или дома, понравится ли вам? Выбор средств велик, мне понравилось средство из серии Умная эмаль. Не забудьте про питательный крем для рук после - гель для удаления кутикулы здорово сушит кожу.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей