Модные тенденции сезона осень–зима 2014/2015

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Ёлка

Модные тенденции сезона осень–зима 2014/2015

Сообщение Ёлка »

Известный историк моды, консультант Silver & Silver, судья "Модного приговора" Александр Васильев в наступающем сезоне советует:
- забыть о существовании курток. в моде - пальто–халат, а также ультрамодные пончо.
- водолазка и мини-юбка в стиле 60-х годов возвращается к нам.
- символ элегантности — блуза с бантом, которая этой осенью снова на пике популярности. Внимание - не только банту, но и оригинальным пуговицам или даже запонкам.
- в моде - двубортный костюм.
- стеганые модели юбок - не только очень модные, но и очень теплые.
- шарф, в котором будут сочетаться четыре главных тренда этой осени: насыщенный цвет, возможно, объемные узоры или крупные петли. Длина должна позволять обернуть шею или плечи как минимум два раза.
- обратите внимание на шляпки «осенних» цветов: светлая и темная охра, бордо, бежево-серый, темно-зеленый.
- длинные перчатки под пальто или жакет с укороченными рукавами и короткие, напоминающие перчатки автогонщика. Особый шик — узор из перфораций и маленькая пуговица на запястье.
- как никогда популярны резиновые сапожки самых разных цветов. Максимально высокие удлиняют ноги.
- в моде сумки-саквояжи.
- серебряные украшения очень приветствуются и на работе. и на отдыхе......

Что ж, на мой взгляд, вполне себе демократично. Можно позволить себе прикупить что-то, чтобы выглядеть актуально. :lol: Как считаете? ;) :D
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Модные тенденции сезона осень–зима 2014/2015

Сообщение Mila Mila »

Водолазка и мини-юбка - такое сочетание мне нравится. Хотя ничего не имею против водолазки и макси-юбки. А резиновые сапоги я уже достала и носила этой осенью. В общем, мы как всегда - в тренде!
Вложения
Модные тенденции сезона
Модные тенденции сезона
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Модные тенденции сезона осень–зима 2014/2015

Сообщение Melena »

Мне нравится носить длинные перчатки с рукавами три четверти. У меня как раз есть такие, серого цвета, который, как пишут в модных журналах, является фаворитом этого сезона.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Модные тенденции сезона осень–зима 2014/2015

Сообщение Artemida »

Я бы еще добавила, что в моде трикотаж, но это естественно для холодного времени года, винные оттенки очень популярны, а также классическая комбинация меха и кожи в одном изделии. Причем, не только в одежде, но и в аксессуарах. Если я не ошибаюсь, в осенне-зимней коллекции Fendi были представлены оригинальные кожаные браслеты с меховой отделкой. Немного эпатажа этой осенью и зимой не помешает. И, что меня больше всего удивило на осенне-зимних показах, так это популярность легких шифоновых платьев. Вроде бы классический наряд для лета, но дизайнеры так умело их обыграли, что невозможно не купить себе одно из очаровательных шифоновых платьиц.

А вот что огорчило, так это уход из жизни Оскара де ла Рента. Немного не по теме, но это мой самый любимый дизайнер. Каждая его коллекция - настоящий шедевр. В общем, грущу.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Модные тенденции сезона осень–зима 2014/2015

Сообщение Ligida »

Отдельно я бы отметила заимствование мужского стиля. Иногда на женщине ничего не выглядит более привлекательно и сексуально, чем строгий брючный костюм с оксфордами. Подчеркнет ваш вкус наглухо застегнутая рубашка. Отлично также смотрятся в подобных костюмах брюки актуальной длины - 7/8.
Вложения
312.jpg
228.jpg
Ёлка

Re: Модные тенденции сезона осень–зима 2014/2015

Сообщение Ёлка »

Ligida писал(а):Отдельно я бы отметила заимствование..мужского стиля. Иногда на женщине ничего не выглядит более привлекательно и сексуально, чем брючный костюм...
Согласна с "иногда". :lol:
На мой взгляд, сегодня и так бывает сложно отличить мальчика от девочки. Женщины всё больше в брюках, реже - в юбках, в платьях - вообще единицы.
Летом видела, как восхищенно, некоторые - с грустной, доброй ностальгией, другие - просто обалдев, оглядывались прохожие на девушку, одетую и причёсанную в стиле 60-х. Это был нечто сказочное, я вам скажу! Такая женственность, такое "видение"!!! А всего-то - платье, туфельки, бабетта! :D Не думаю, что кто-либо из мужчин отказался бы от ТАКОЙ женщины....
Конечно, время диктует своё, мода - своё... Но так хочется прекрасного! :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей